Детский гороскоп по восточному календарю

Детский гороскоп по восточному календарю

Иногда бывает так, что родители безуспешно пытаются найти с детьми общий язык и не понимают, почему у них ничего не получается.

На самом деле все очень просто – если ребенок рожден под другим знаком восточного гороскопа, наладить с ним контакт можно, только учитывая этот фактор.

Крыса

Маленькие Крыски беспокойны, хотя и стараются это скрыть, чтобы не расстраивать родителей. В обществе взрослых они практически всегда сдержанны, и те наивно считают их беспроблемными детьми, а на самом деле в душе Крыс постоянно бушуют нешуточные страсти. И однажды это вырывается наружу в виде бунта или ухода из дома. Поэтому мамам и папам нужно обращать больше внимания на психологическое состояние своего ребенка, принадлежащего к этому знаку восточного гороскопа.

Крыски обожают порядок, их не надо заставлять убирать за собой игрушки. Но! После такой уборки очень сложно что-либо найти, так как детки этого знака быстро забывают, что куда положили. Так что если вы хотите, чтобы малыш помогал вам по дому, тщательно контролируйте весь процесс, иначе важные для вас вещи окажутся не на своих местах, и вы потратите много времени, чтобы отыскать ключи, документы, украшения.
Кроме того, маленькие Крысы достаточно злы, но никогда не проявляют агрессию открыто. Зато от них можно ожидать различных каверз, сделанных исподтишка. Поэтому родителям стоит озаботиться нравственным воспитанием ребенка, рожденного под этим знаком.

Бык (Вол)

Маленькие Бычки упрямы. От них сложно добиться того, чего они не хотят делать, тем более что для них практически не существует авторитетов. Конечно, родители в их глазах имеют определенный вес, но если в какой-то момент Быки подмечают несостоятельность мамы или папы в каком-то важном для них вопросе, они тут же перестают уважать этого человека.

Со сверстниками Бычки ведут себя покровительственно, но в то же время им комфортнее в одиночестве, так как шумные игры и шалости мало их привлекают. Если их не адаптировать к обществу, они становятся замкнутыми, недоверчивыми и часто – злыми.

Они болезненно реагируют на дразнилки и даже на безобидные шутки в свой адрес, а так как Быки обладают недюжинной силой, то со своими обидчиками они разбираются метким ударом в нос, причем так поступают даже девочки, рожденные под этим знаком.

Зато Бычки – прагматики, они никогда не попросят игрушку, не имеющую утилитарного значения. Да и влиять на таких детей достаточно просто – нужно всего лишь регулярно напоминать им о том, что кто-то из их ровесников добился более значимых успехов, а значит, этого ребенка ждет блестящее будущее. Тогда Быки начинают лучше учиться и стремятся превзойти своих сверстников.

Тигр

Совсем маленькие Тигрята – достаточно беспроблемные дети. Они послушны, охотно помогают взрослым, а если и шалят, то без каких-либо особо разрушительных последствий. Однако нужно помнить, что изначально не стоит потакать их капризам. Если Тигры видят, что вам можно сесть на шею, они с удовольствием это сделают. И тогда они пустятся во все тяжкие – раз вы показали, что малышу все дозволено, он обязательно примет это как непреложную истину.

Серьезные проблемы с Тигрятами начинаются после того, как им исполняется 10-12 лет. Переходный возраст может затянуться на долгие годы, и вот тогда родители окончательно теряют покой и сон. Им приходится сталкиваться с тем, что их ненаглядное чадо не ночует дома, без разрешения уезжает с друзьями за город, принимается заниматься каким-то экстремальным видом спорта. Тогда же появляются и первые «шишки» – в пубертатном возрасте Тигры умудряются переболеть всем, чем только можно, и сломать все, что на теле плохо закреплено.
Бороться с выходками Тигрят бесполезно, от нравоучений и наказаний они еще больше «звереют». Единственное, что может удержать их в рамках – положительный пример родителей и некое подобие доверительных разговоров.

Кролик (Кот)

Маленькие Кролики ласковы с родителями и с другими взрослыми, они стараются сделать все, что от них требуют, так как им нравится, когда их хвалят, и совершенно не выносят, когда их ругают, а особенно – когда на них кричат.

У малышей, рожденных под этим знаком, бывают проблемы со сном, многие из них боятся темноты, тем не менее, им не место в родительской спальне. Чем раньше у Крольчонка появится своя собственная «норка», тем самостоятельнее он вырастет. Так что в идеале у него с самого рождения должна быть детская комната.

Однако при этом ребенка этого знака не стоит заставлять заниматься тем, что предполагает риск – у него и без этого слишком подвижная психика, поэтому регулярные стрессы приводят к проблемам с нервной системой.

Как правило, Крольчата – гуманитарии, так что наблюдайте за тем, к чему тянется ваш малыш – если это развивать, то он добьется по-настоящему значимых успехов. Если он любит рисовать, то отдайте его в художественную школу, если сочиняет рассказы и сказки, отправьте его в литературный кружок.

В Кроликах масса скрытых талантов, но детки этого знака не всегда в состоянии сами разобраться, чем же им хочется заниматься. Помогите своему ребенку определиться, и он проживет счастливую жизнь.

Дракон

Маленькие Дракончики – фантазеры, они все время заняты чем-то творческим, и не надо им в этом мешать. Строгие правила и догмы – не для этих детей. Сломать представителей этого знака непросто, но если это происходит, их жизнь летит под откос, так как именно они, больше, чем кто бы то ни было, «родом из детства».

Быть родителем Дракона – тяжкая каждодневная работа, но не потому, что он доставляет какие-то особые хлопоты. Просто взрослым нелегко смириться с мыслью, что рядом с ними растет некто, совершенно непохожий на них самих, и, чтобы не обидеть малыша, надо постоянно проявлять тактичность.

Сами Дракончики неудержимы в своих высказываниях, они сначала говорят, потом думают, причем этим они вредят в первую очередь себе, а не окружающим. Из-за несдержанности у них возникают проблемы в школе, так как Драконы не подделываются под учителей и одноклассников, а резко отстаивают то, что считают истиной. При этом маленькие представители этого знака доверчивы, они не умеют врать, а по большому счету вообще предпочитают говорить только правду.

Кроме того, Дракончики мечтают о лидерстве и очень переживают, если у них не получается занять ведущую позицию. И тогда они начинают привлекать к себе внимание неадекватными способами. Впрочем, рано или поздно они добиваются того, чего хотят, так как не привыкли отступать перед трудностями.

Змея

Маленькие Змейки покладисты, они не доставляют родителям никаких проблем, так как беспрекословно выполняют то, что от них требуют. Они боятся не оправдать надежд родни, поэтому изо всех сил стараются соответствовать ожиданиям близких.

Позже это проявляется и в школе, и в институте – Змеи часто становятся любимчиками преподавателей, хотя и преуспевают не по всем дисциплинам. У многих из них врожденная склонность либо только к точным наукам, либо исключительно к гуманитарным.

Есть у Змеек и один существенный недостаток – они регулярно врут, причем делают это не ради корысти, а из-за чувства самосохранения или для того, чтобы привлечь внимание родителей. Они придумывают фантастические истории, чтобы вызвать сочувствие или оправдать какие-то свои ошибки. В детстве их ложь «шита белыми нитками», но если их часто ловят на вранье, то с возрастом они оттачивают мастерство обмана, и уличить их в том, что они говорят неправду, уже непросто.

Отношения со сверстниками у них односторонние – другие дети очарованы представителями этого знака, стремятся к дружбе с ними, пытаются заслужить их благосклонность. А Змейки живут в мире своих фантазий и очень страдают от чрезмерного внимания.

Лошадь

Маленькие Лошадки неусидчивы и импульсивны, они не могут долго заниматься одним и тем же, так как им быстро становится скучно, поэтому родителям нужно постоянно придумывать, как увлечь ребенка тем, что по-настоящему важно. Ведь Лошади предпочитают игры, а не учебу, движение, а не статику, волю, а не дисциплину. И при воспитании малыша, рожденного под этим знаком, это надо учитывать.

Из Лошадок получаются отличные спортсмены – именно спорт помогает направить их неуемную энергию в мирное и созидательное русло, так что лучше, если вы отдадите своего ребенка в секцию в самом раннем возрасте. Тогда и игрушки останутся целыми, и у малыша появится цель, к которой он будет стремиться со всем своим энтузиазмом. Кроме того, занятия спортом делают Лошадей более ответственными и дисциплинированными.

Сверстники любят Лошадок, так как с ними весело. Представители этого знака постоянно затевают какие-то увлекательные игры, втягивают друзей в опасные, но захватывающие приключения, с такими детьми можно поговорить по душам. И, самое интересное, что взрослые весьма лояльно относятся к зачинщикам хулиганских выходок, то есть больше умиляются, чем сердятся по-настоящему. Но лучше все-таки, если Лошадка будет отвечать за свои поступки, иначе она станет совсем неуправляемой.

Овца (Коза)

Маленькие Овечки капризны, они используют плач и истерики, чтобы добиться того, чего им хочется. К тому же дети, рожденные под этим знаком, плохо переносят боль, поэтому, даже получив небольшую царапину, они заливаются слезами и требуют, чтобы их немедленно пожалели. Как правило, они настолько очаровательны, что взрослые тут же кидаются их утешать и исполняют все их желания.

Однако если вы хотите, чтобы из ребенка вырос самодостаточный и самостоятельный человек, не идите у него на поводу, но при этом объясняйте, почему вы не сделали то, чего он хотел. Иначе, уверившись в том, что ему ни в чем нет отказа, он, повзрослев, будет требовать удовлетворения своих «хочу» даже у малознакомых людей, и это усложнит жизнь и ему самому, и окружающим.

Кроме того, у Овечек сложные «отношения» со временем. Они постоянно опаздывают, так как «копаются» и не могут быстро собраться. С этим тоже нужно бороться с самого раннего возраста. Но помните, что жесткая муштра тут не поможет, Овцы не признают принуждения, поэтому увлеките их игрой. Пусть ваша Овечка один день будет пожарным, которому нужно вовремя приехать на вызов, потом врачом, спешащим к пациентам, или актером, ради которого собрался целый зал зрителей.

Обезьяна

Обезьянки хитры и изворотливы. Вы никогда не поймаете их на вранье, даже если будете на 100% уверены, что вам солгали. Маленькие представители этого знака ловко манипулируют родителями, учителями, друзьями и другими окружающими их людьми и совершенно не задумываются о вероятном наказании.

Но при этом если Обезьяне хорошо дома, то она сделает все от нее зависящее, чтобы поддержать маму и папу, помочь им, облегчить им жизнь. Правда, для того, чтобы ее помощь была эффективной, домашние обязанности должны напоминать игру, а не тяжкую кабалу.

Со сверстниками Обезьянки ладят легко и непринужденно. Они любопытны, поэтому среди их друзей можно встретить даже тех, кого другие дети не принимают в свою компанию. И дело тут не в душевной доброте, просто те, кто рожден в год Обезьяны, с детства как бы изучают все возможные человеческие типажи, подсознательно чувствуя, что им это обязательно пригодится в жизни.

Обезьянки с самого раннего возраста остры на язык. Они легко подмечают недостатки окружающих, и им доставляет удовольствие передразнивать, насмешничать, высмеивать все, что не вписывается в их картину мира. Объяснять им, что это плохо – занятие бесперспективное. Обезьяны становятся более сдержанными в высказываниях только после того, как получают по заслугам.

Петух

Маленькие Петухи смелы и задиристы. Они любят находиться в центре большой компании, а уж скандал там они непременно спровоцируют, но не по злобе, а ради развлечения. Им нравятся потасовки, шум и подвижные игры, поэтому, когда они оказываются среди сверстников, тихоням лучше сразу удалиться.

Петухи любознательны, и из-за этого часто попадают в весьма опасные ситуации: они могут запросто засунуть петарду в бутылку, устроить дома химическую лабораторию, кинуть в унитаз пачку дрожжей. Это у них называется «опытами», и, по их мнению, не имеет к шалостям никакого отношения.

Если вы хотите обезопасить свой дом от разрушительных действий своего Цыпленка, а заодно и его уберечь от травм, то отслеживайте все его очередные увлечения. Лучше, если ребенок будет проводить опыты под вашим присмотром, не говоря уже о том, что, попробовав что-то один-два раза, он быстро потеряет к этому интерес и переключится на что-то другое.

Впрочем, так Петухи относятся только к тому, что не касается их будущего. Они – прилежные и усидчивые ученики, так как с детства прекрасно понимают, что деньги не придут к ним сами, и что нужно получить хорошее образование, чтобы потом обеспечить себе безбедное существование. Представители этого знака очень любят комфорт, поэтому ради него готовы трудиться, не покладая рук.

Собака

Дети-Собаки часто погружены в свои грезы. Им уютнее в придуманном ими мире, чем в реальности, поэтому у них мало друзей, хотя дружить представители этого знака умеют. Правда, делают это не так, как другие дети, и из-за этого им сложно найти подходящую компанию – Собачки требуют от своих приятелей такой же безусловной преданности, какую демонстрируют сами. Вы поможете своему малышу адаптироваться в детском саду, в школе и во дворе, если объясните ему, что все люди разные, и что не надо всех мерить по себе.

Если на маленьких представителей этого знака не давят в учебном заведении, то любые науки даются им достаточно легко – Собаки сообразительны, обладают хорошей памятью и умеренной любознательностью. Однако если у ребенка случился конфликт с одноклассниками или с учителями, то его лучше срочно перевести в другую школу, так как там, где его обидели, успеха он уже не добьется.
Кроме того, малыша, рожденного в год Собаки, надо чаще выводить в большой мир, чтобы он воспринимал не только книжные истины, но и реальность. Берите его с собой в продуктовые магазины, а когда подрастет, доверьте ему закупку продовольствия и оплату коммунальных счетов. Чем чаще он будет сталкиваться с действительностью, тем благополучнее сложится его жизнь.

Свинья (Кабан)

Поросята милы и редко доставляют неприятности родителям, особенно если у них сложились теплые отношения с мамой и папой. Они с удовольствием помогают по дому, без лишних напоминаний усаживаются за уроки, убирают за собой игрушки.

Но если Кабанчик чувствует, что не нужен своим родным, он становится упрямым, злым и мстительным. И тогда справиться с ним практически невозможно – компромиссов он не приемлет. Поэтому если у вас появился на свет Кабан, то с первых же дней окружите его безусловной любовью и заботой и избегайте фраз типа: «Как ты мне надоел!».

Кроме того, Поросята доверчивы, поэтому первое, чему надо научить ребенка, рожденного под этим знаком – опасливому отношению к незнакомцам. С раннего возраста внушайте ему, что не все вокруг – друзья, а иначе он будет часто попадать в неприятности, веря всем, с кем сведет его судьба.

К тому же не нужно требовать от своего Поросенка быстроты и стремительности. Он долго «раскачивается», обдумывает то, что ему предстоит сделать, анализирует возможные последствия. Дети, рожденные в год Свиньи, очень умны, но соображают достаточно медленно. Кстати, это иногда сказывается и на отношениях со сверстниками, но если Поросенок находит друзей, то это уже навсегда.

Астролог Надежда Попова специально для AstroGuide.ru

маленькие знака ребенка знаком дети кроме представители достаточно постоянно родителям игры