Характер ребенка по гороскопу

Характер ребенка по гороскопу

Вы не перестаете удивляться, что ваш ребенок на вас не похож? Дело в том, что кроме унаследованного темперамента и других способностей на человека еще влияет и знак зодиака.

Стихия огня: Овен, Лев, Стрелец

Дети, рожденные под этими знаками зодиака, отличаются мощной энергией, уверенностью в себе. Это оптимисты, которым нравятся разнообразия и новшества. Они избегают скучных занятий, часто нарушают запреты. Они предпочитают свободу выбора, уходя от ограничений.

В детстве Овны отличаются неуемной правдивостью и прямолинейностью, из-за чего окружающие считают их задирами. Но, несмотря на возможную бестактность, поведение Овнов никак не связано с подлостью. Овны желают быть во всем первыми. Им нужно каким-то образом реализовать свою взрывную энергию, поэтому родители должны обеспечить им посещение различных кружков, преимущественно - физически активные занятия. Овны непременно захотят испытать себя в спорте и посоревноваться со сверстниками.

Львы с раннего детства любят выделиться на фоне группы, показать себя. Стимулировать Льва к новым достижениям можно похвалой и выражением одобрения. Задача Львов - научиться понимать окружающих людей.

Стрельцы уважают тех, кто ценит их мнение. У них выражено стремление к свободе, поэтому не стоит их ограничивать, втискивать в условности: эти дети тут же поставят задачу преодолеть любые запреты. Склонность говорить правду может сделать их бестактными, и на это нужно обратить внимание родителям.

Родителям

Не стоит применять силу к малышу-Овну. Воспитывая этого ребенка, будьте непреклонны, достигайте поставленных задач посредством убеждения, призывайте к порядку и заботе о ближних. Льву необходимо дать хорошее образование, и не следует критиковать его в присутствии других. Стрельцу обрисуйте цель, к которой он должен стремиться. Позаботьтесь о том, чтобы ваш ребенок полюбил чистоту; не обманывайте его.

Стихия земли: Телец, Дева, Козерог

Особенностью рожденных под знаками земли является медлительность. Представители этой стихии сами найдут себе занятие. Общаясь с этими детьми, не следует оказывать эмоциональное давление, а также они не приемлют чрезмерной нежности. Но если вы поставите перед ними важную задачу и пообещаете определенное вознаграждение, ребенок справится с задачей в короткие сроки. Деньги прекрасно его мотивируют, но родители должны суметь воспитать в ребенке щедрость.

Тельцы характеризуются невероятным упрямством. Если они заняли какую-либо позицию, то их будет сложно переубедить. Рожденные под знаком Тельца трудолюбивы, вполне самостоятельны, что может проявляться в грамотной организации их обязанностей: родителям следует выражать одобрение за эти качества. Тельцы не любят перемен, а также очень любят домашний комфорт.

Девы часто замкнуты и заняты собственными размышлениями. Их ум нуждается в постоянной подпитке. Пусть это будет чтение, головоломки, настольные игры. Их выдающиеся качества - чистоплотность и прилежание.

Дети-Козероги не играют игрушками, как прочие дети, а сразу пытаются перейти во взрослую жизнь. Им нужно помочь распределить свои обязанности, чтобы не перегружать организм. Им полезно испытывать как можно больше положительных эмоций. Эти дети обладают удивительной целеустремленностью, поэтому с ранних лет могут становиться лидерами.

Родителям

Не настаивайте на том, чтобы ребенок-Телец слепо подчинялся вашим требованиям. Ребенок должен чувствовать себя психологически безопасно. Предпринимайте все, чтобы расширить кругозор ребенка-Девы. А если ваш ребенок Козерог, позвольте ему жить в медленном темпе, помогайте ему организовать полноценный отдых.

Стихия воздуха: Близнецы, Весы, Водолей

Изменчивая и неуловимая стихия воздуха позволяет рожденным под знаками Близнецов, Весов и Водолея легко приспосабливаться к имеющимся обстоятельствам. Благодаря их общительности, у них с детства очень много друзей. Они в курсе всех секретов, а иногда даже способны распускать сплетни. У них очень часто меняется настроение. Дети, рожденные под знаками воздуха, очень умны и сообразительны. Учебу им осилить легко, что позволяет им посвятить свободное время хобби и развлечениям.

В детстве Близнецы не терпят скуки и рутины, а если им преподнести что-нибудь новое, будут несказанно рады. Коллеги часто называют их болтунами. Ваша задача, как родителей, состоит в том, чтобы развить у ребенка любовь к учебе, а остаток времени они найдут чем заполнить.

Весы со дня своего рождения направляют себя на получение внимания, заботы и признания, потому что это помогает им жить. Если они будут постоянно погружены в нерешительность, если их будут обуревать сомнения, они ощутят себя угнетенными. Весы стремятся к совершенству, их чувство вкуса - безупречно.

Водолеи отличаются неординарностью, но они очень любят свободу. Если вы попробуете ограничивать их независимость, они могут взбунтоваться. Эти дети отличаются исследовательскими качествами, поэтому их хобби всегда неординарны.

Родителям

Близнецы нуждаются в физической активности, им важно научиться дисциплине, а также умению концентрироваться на поставленной цели. Весы прекрасно будут себя ощущать в обстановке из красивых вещей, постарайтесь создать для них такие условия. Весы и Водолеи испытывают осложнения в том, чтобы понять несовершенства этого мира. По возможности ограждайте своего ребенка от конфликтов. Если ваш ребенок Водолей, выработайте привычку спокойно реагировать на его неожиданные проявления - так он утратит интерес к тому, чтобы нарушать правила.

Стихия воды: Рак, Скорпион, Рыбы

Дети, рожденные под знаками воды, не только улавливают настроение окружающих, но и проявляют необычайную эмпатию, иначе говоря, проводят чувства ближнего сквозь себя. Они очень восприимчивы к настроению окружающих, пытаются им помочь. Если же речь идет о каком-либо сложном задании, они не всегда в состоянии завершить начатое.

Рак - чувствительный и восприимчивый ребенок. Он осторожен в своих действиях, он тактичен и мягок, проявляет искреннюю заботу к родным. Если Рак чувствует себя в безопасности, то проявляет несказанное дружелюбие и великодушие.

Скорпион с ранних лет готов пуститься на поиски приключений: любые опасности только заводят его и развивают его богатое воображение. Скорпион может быть отличным психологом: он безошибочно разбирается в чувствах и состоянии окружающих, может вычислить их слабости, а поэтому вполне способен манипулировать людьми.

Рыбы характеризуются мечтательностью и впечатлительностью. Они не приемлют несправедливости, поэтому способны прийти на помощь слабым. Им следует прислушиваться к собственной интуиции.

Родителям

Если ваш ребенок Рак, обеспечьте ему спокойствие. Создайте в семье доверие, храните его тайны и не критикуйте громким голосом. Старайтесь почаще удивлять малыша. Скорпиона впечатлит предельная честность. Создавайте для него все условия для интеллектуального развития. Оградите Рыб от неблагоприятного влияния окружающего мира: своевременно определите лжедрузей, несправедливых воспитателей. Обязательно отдайте ребенка на обучение рисованию, пению, танцам.

ребенок дети родителям ребенка весы стихия знаками любят рожденные отличаются

Фото:

Характер малыша по дате рождения

Как хочется узнать, каким он будет, ваш только что родившийся малыш! Но это вовсе не должно оставаться загадкой для родителей. Согласно разработанной нами системе "номеров судьбы", достаточно сложить все цифры, образующие дату его рождения (день, месяц и год), - и вам все станет ясно.