ДЕТСКИЙ ГОРОСКОП - ВЕСЫ

ДЕТСКИЙ ГОРОСКОП - ВЕСЫ

Стихия - воздух. Планета - покровитель - Венера. Цвет - сине-фиолетовый, индиго. Камень - опал, лазурит. Основная черта характера - судить по ...

Стихия - воздух.

Планета - покровитель - Венера.

Цвет - сине-фиолетовый, индиго.

Камень - опал, лазурит.

Основная черта характера - судить по справедливости, совершенствовать.

Положительный характер: легкий, общительный, обаятельный, элегантный, с хорошим вкусом, тактичный, терпимый, неконфликтный, способный найти «золотую середину» во всем, с устойчивой системой ценностей.

Отрицательный характер: нерешительный, не способный к действию в ситуации выбора, не выносящий одиночества, шумный и суетливый по пустякам, дающий мно-жество советов, с неожиданными перепадами настроения.

Ваш маленький ребенок-Весы преподнесет вам немало сюрпризов. Даже в том возрасте, когда он, казалось бы, ничего не видит и не слышит и должен почти все время спать, вы заметите, что он может горько и жалобно плакать в одино-честве. Дети, рожденные под знаком Весов, не любят одиночества. Присутствие других людей, даже если они не вступают с ним в общение, успокаивает ребенка. Как правило, у этих детей приятная внешность, хорошо сформированные ручки и ножки, у них часто бывают ямочки на щеках. Ваш малыш уже родился эстетом. Игрушки не должны быть ярко окрашены, лучше - пастельных тонов. Он не выносит бурной и мрачной музыки, лучше пусть будет тихая, мелодичная. Ваш ребенок не выносит дисгармонии, особенно плохо на него действуют конфликты между родителями. Никогда не ссорьтесь при ребенке, не повышайте голоса в его присутствии, он может от этого заболеть. Купаться маленький ребенок не любит. Ванночка должна быть маленькой, соответствующей его размерам. Он полюбит купание, когда научиться сидеть. А еще больше ему понравится купание, если у него будет общество других детей.

Насилие, крики, шлепки - все это плохо действует на него, и он может стать невротиком. У ребенка могут быть неожиданные перепады настроения: только что он весело смеялся, а сейчас вдруг сидит расстроенный, мрачный и огорченный. Следите за тем, чтобы ребенок не ложился спать огорченным. Все проблемы долж-ны быть решены до того, как ребенок отправится в постель. Пусть он чувствует себя счастливым, тогда его нервная система будет в порядке, и он сможет спокойно заснуть. Если ваш ребенок будет пребывать в хорошем настроении, вам бу-дет легче решить все остальные проблемы. Телевизор не очень ему полезен. Он не умеет выбирать и смотрит все подряд. Лучше вовсе не включать телевизор в его присутствии.

Ваш маленький ребенок восприимчив к знаниям, но быстро утомляется. Это помешает ему, когда он станет школьником. Неспособность к длительным усилиям иногда приводит к тому, что он бросает начатое дело, не доводя его до конца. Вам придется специально тренировать ребенка, чтобы он умел закончить работу и стремился к этому. К сожалению, дети этого типа не особенно любят спорт. В этом случае спорт можно заменить танцами. Когда ребенок подрастает, заинтересуйте его тем видом спорта, который способствует совершенствованию тела: культуризмом, художественной или спортивной гимнастикой. Ребенок - Весы прояв-ляет большой интерес к занятиям искусством, особенно его привлекает рисование и музыка. Искусство действует на этих детей благотворно, оно их успокаивает и радует. Девочки любят наряжаться, мальчики могут проявить интерес к воздухоп-лаванию. К математике эти дети тоже способны. Несмотря на то, что ребенок способен почти ко всему, пусть занимается искусством, а вы наблюдайте за ним внимательно, особенно в подростковый период, тогда со временем вам легче бу-дет решить вместе с ним, какую профессию он выберет.

С одной стороны, ребенок способный, а с другой - его трудно заставить де-лать уроки. Причина простая, но несколько неожиданная, он ничего не любит де-лать в одиночестве. Партнерство - вот что для него важно. Проявите интерес к его урокам (но не решайте за него задачи!), это будет его стимулировать. В наказаниях ваш ребенок не нуждается. Достаточно показать ему, что он вас огорчил. Ребенок - Весы не любит никого огорчать, тем более родителей. Если вы ему спокойно объясните, что его действия наносит кому-то вред, он никогда не будет больше этого делать.

Ему трудно принимать решения. Тренируйте его, чтобы он это умел. Но не предлагайте ему слишком трудных задач, например выбор из трех, четырех воз-можностей. Предложите ему выбрать что-нибудь одно из двух.

Ребенок от природы общителен. Он любит приводить в дом многочисленных друзей и сам ходит в гости. Не ограничивайте его, это для него необходимость.

Общая жизнеспособность у него умеренная. Могут быть инфекции почек и моче-вого пузыря. Могут быть также нервные расстройства, как у всех воздушных зна-ков (Водолей, Близнецы). Заболевания часто случаются не нервной почве: могут возникнуть расстройства пищеварения, головные боли, боли в спине. Для его здоровья желательно также красивое внешнее окружение: мягкие пастельные цвета, тихая музыка; пища также должна выглядеть красиво.

Что противопоказано вашему ребенку?

Конфликты между родителями. Дисгармония внешнего оформления: кричащие цвета, резкие звуки. Насилие, как физическое, так и моральное. Лучше побеседуйте с ним спокойно.

В чем ваш ребенок нуждается?

В общении и внимании. В спокойной, мирной домашней обстановке. В красивом внешнем оформлении. Занятиях искусством. Научите его доводить начатое дело до конца. Научите его делать выбор и принимать решение.

ребенок любит особенно весы способный искусством любят дети маленький детей ребенка