Гороскоп для Змееносцев на 2012 год

Гороскоп для Змееносцев на 2012 год

Змееносцам год Дракона принесет головокружительный взлет, но только в том случае, если представители этого знака смогут обуздать свою жажду к наживе. Не стоит добиваться материального благополучия любой ценой и нечестными методами – покровитель года этого не терпит.

Если же вы будете честны с окружающими и с собой, если будете опираться в первую очередь на негативный опыт, то есть если будете учитывать прошлые ошибки, то вам будет очень легко добиться поставленной цели. В выигрыше будут те представители знака Змееносца, которые, так или иначе, приносят ощутимую пользу людям и обществу. А вот те, кто занят в сферах, связанных с дурными привычками и пагубными пристрастиями своих клиентов, могут многое потерять, так как на первый план в 2012 году выйдет духовность, милосердие и воздержание. Убытки могут понести те Змееносцы, которые производят или продают алкоголь, табачные изделия и предметы роскоши. Зато те из Змееносцев, которые связаны с ораторским искусством, с управлением большим количеством народа и со сферой предсказательства, найдут свою золотую жилу, так как в них в 2012 году будет нуждаться огромное количество народа.

Со здоровьем у Змееносцев в 2012 году тоже будет все неоднозначно – те из них, кто тщательно следит за своим здоровьем, ведет здоровый образ жизни или собирается избавиться от каких-то пагубных привычек, будут чувствовать себя просто замечательно. А бросить курить, сбросить вес или отказаться от алкоголя им будет легко. А вот Змееносцы, которые злоупотребляют всем вредным – жирной едой, спиртным, табаком, и при этом не собираются ничего менять, могут столкнуться с огромными проблемами со здоровьем, так как в год Дракона все гипертрофировано. И любые недомогания могут стать хроническими болезнями.

В личной жизни Змееносцев в 2012 году ждет всеобщее поклонение, у них будет масса вариантов, из которых представители этого знака смогут, если захотят, выбрать себе возлюбленных или спутников жизни. У Змееносцев в этом году будет много сексуальных отношений, однако в какой-то момент они поймут, что им этого мало, и будут искать человека, созвучного их душевному настрою. И если такой человек найдется – свадьбы не миновать.

Очень удачной для представителей этого знака окажется вторая половина года, они смогут реализоваться в той области, которая их наиболее привлекает, но, опять-таки, если эта сфера будет направлена на созидание, а не на разрушение. Более того, Змееносцам в этом году, как никакому другому знаку, рекомендуется заняться благотворительностью, чтобы улучшить свою карму и хоть как-то исправить совершенные ранее ошибки.

Змееносцам в 2012 году надо постараться обуздать свою эгоистичность и больше думать об окружающих, нежели о себе, тогда год будет успешным, радостным и счастливым.

Тем, кто обожает регулярно менять место жительства, стоит подумать о переезде в страну с богатыми духовными практиками, вполне вероятно, что именно там они обретут свою персональную Шамбалу. А остальным Змееносцам рекомендуются регулярные медитации и сеансы самопознания, так как именно год Дракона может открыть им настоящую истину, которая поведет их по жизни, сделав их существование более полным и гармоничным.

Январь

В январе Змееносцам надо больше думать о социальном положении, так как не исключено, что пришла пора поменять что-то в сфере их деятельности или вовсе сменить ее, чтобы не остаться на обочине. Поэтому надо чутко прислушиваться к тому, что происходит в общественной жизни страны, какие законы принимаются, каких профессий требует время, а какие сферы могут оказаться на нелегальном положении. Развлечения в январе для представителей этого знака могут отойти на второй план, так как деловая сфера их деятельности потребует их постоянного присутствия или, как говорилось выше, переосмысления. В конце месяца подключайте дружеские связи, это поможет вам разобраться с накопившимися проблемами.

Благоприятные дни: со 2 по 8, с 10 по 15, с 17 по 22, с 24 по 30.
Дни, в которые надо быть осторожнее: 1, 9, 16, 23, 31.

Февраль

В феврале Змееносцам предстоит надеяться на лучшее и тщательно планировать свои дела, чтобы не остаться у разбитого корыта. Для представителей этого знака это сложный и тревожный месяц, так как из их жизни может уйти что-то очень важное или привычное. Тем не менее, как бы тяжело не пришлось, не стоит роптать на судьбу, так как подобным образом она будет расчищать дорогу для светлого и благополучного будущего, а то, что уйдет – давно себя изжило и требовало либо избавления, либо значительной корректировки. В конце месяца Змееносцы могут постигнуть некую тайну или проникнуть в чьи-то тщательно охраняемые секреты. И это станет для них началом нового этапа бытия, так как поможет верно и правильно сориентироваться в происходящем.

Благоприятные дни: с 1 по 7, с 9 по 13, с 15 по 21, с 23 по 29.
Дни, в которые надо быть осторожнее: 8, 14, 22.

Март

В марте Змееносцам потребуется значительная сила воли, чтобы сохранить те достижения, которых они достигли в прошлом году. Вполне вероятно, что представителей этого знака будут провоцировать на конфликт или даже на скандал, чтобы сместить их с того места, на котором, как им кажется, они прочно обосновались. Тем не менее, если у Змееносцев хватит выдержки, и они не поддадутся на провокацию, они смогут остаться при своих интересах и сохранить «нажитое непосильным трудом». В конце месяца Змееносцам рекомендуется полагаться только на себя, на свои силы и возможности, не исключено, что в этот момент рядом с ними появится человек, который будет позиционировать себя как друга и помощника, а на самом деле постарается сделать все, чтобы навредить.

Благоприятные дни: со 2 по 7, с 9 по 14, с 16 по 21, с 23 по 30.
Дни, в которые надо быть осторожнее:1, 8, 15, 22, 31.

Апрель

Апрель может заставить Змееносцев проявить характер, а также даст возможность реализовать их предприимчивость. Вполне вероятно, что представителям этого знака придется торговаться, чтобы обеспечить себе прибыль или улучшить условия труда или жизни. И в то же время этот месяц – возможность проявить себя во всей красе, показать свои самые лучшие качества, причем как на деловом поприще, так и в личной жизни. Вообще апрель обещает быть очень динамичным и в некотором смысле даже страстным. Змееносцы будут искренне увлечены всем, что будут делать, поэтому им все удастся. Вот только им не рекомендуется быть жесткими с теми, кто их по-настоящему любит, иначе какие-то резкие слова могут стать причиной долгосрочной обиды. В конце месяца Змееносцев ждет какая-то удача.

Благоприятные дни: с 1 по 6, с 8 по 12, с 14 по 20, с 22 по 28, 30.
Дни, в которые надо быть осторожнее: 7, 13, 21, 29.

Май

В мае Змееносцев больше всего будут занимать имущественные и денежные вопросы. Не исключено, что им придется срочно отдавать долги или брать кредиты. В этом месяце представителям этого знака не рекомендуется давать необоснованных обещаний и брать на себя невыполнимые обязательства, иначе их могут припереть к стенке, использовав эти самые обещания против них самих. Также Змееносцев в мае ждут какие-то ценные приобретения. Они могут купить недвижимость или приобрести покровителя, друга или возлюбленного. В конце месяца Змееносцам, возможно, предстоит проверять на прочность родственные связи. Не исключено, что не все их действия будут одобрены близкими, а это чревато ссорами и непониманием.

Благоприятные дни: с 1 по 5, с 7 по 12, с 14 по 20, с 22 по 28, 30, 31.
Дни, в которые надо быть осторожнее: 6, 13, 21, 29.

Июнь

В июне Змееносцев ждут разочарования, если они не пересмотрят свое отношение к жизни и к самим себе. Вполне вероятно, что пришла пора поменять что-то в своем мировоззрении. В этом представителям этого знака помогут родственники, которые на какой-то краткосрочный момент возьмут в свои руки управление жизнью Змееносцев. И для Змееносцев это станет хорошим уроком, так как они не только убедятся в том, что их любят и ценят, но и смогут посмотреть на свою жизнь глазами окружающих. Важным и продуктивным в этом месяце окажется и общение с обменом опытом, причем это не обязательно будет связано с работой. А вот в конце июня Змееносцев ждет либо какое-то наследство, либо положительная оценка их прошлой деятельности.

Благоприятные дни: с 1 по 3, с 5 по 10, с 12 по 18, с 20 по 26, с 28 по 30.
Дни, в которые надо быть осторожнее: 4, 11, 19, 27.

Июль

В июле Змееносцам предстоит на время отложить рабочие проблемы и заняться домашними делами – много времени будут отнимать родные, семья и решение бытовых проблем. В этом месяце представителям этого знака рекомендуется опасаться пожаров, причем как из-за неполадок электропроводки или газового обеспечения, так и из-за каких-то природных катаклизмов. Постарайтесь заранее провести в доме профилактический осмотр и, если понадобится, ремонт. А также не поскупитесь на покупку огнетушителя, особенно для загородного дома. В конце месяца Змееносцев ждут какие-то увеселительные мероприятия, для многих из них такими мероприятиями могут стать собственные свадьбы. А семейных Змееносцев ждет интересный и плодотворный отпуск.

Благоприятные дни: 1, 2, с 4 по 10, с 12 по 18, с 20 по 25, с 27 по 31.
Дни, в которые надо быть осторожнее: 3, 11, 19, 26.

Август

Август для Змееносцев пройдет под знаком любви и детей. Некоторые из Змееносцев могут узнать о том, что в скором времени станут родителями, а остальные будут купаться в лучах любви и тепла, исходящих как от возлюбленных, так и от других представителей рода человеческого. И эта любовь может подвигнуть Змееносцев на какие-то созидательные поступки. Вообще, с этого месяца для представителей этого знака начинается весьма благотворный период, который продлится до конца года, а при счастливом стечении обстоятельств и еще 11 лет. Однако в конце месяца им рекомендуется особое внимание обратить на здоровье и пройти профилактику или обследование. Также в конце августа не лишним будет и пересмотр системы питания.

Благоприятные дни: 1, с 3 по 8, с 10 по 16, с 18 по 23, с 25 по 30.
Дни, в которые надо быть осторожнее: 2, 9, 17, 24, 31.

Сентябрь

В сентябре Змееносцам придется думать не о будущем, а о настоящем, так как все их время будут отнимать работа и деловые будни. Не стоит отвлекаться на развлечения и собственные «хочу», так как слишком много вопросов и проблем потребуют немедленного решения. Не манкируйте своими обязанностями, так как от того, как вы с ними справитесь, будет зависеть отношение к вам тех, кто платит вам зарплату. Вникайте в мелочи, не оставляйте без внимания детали и используйте накопленный опыт и старые связи. А еще в сентябре Змееносцам рекомендуется быть тактичными и не забывать, что они обитают в социуме. В конце месяца их ждут какие-то новые отношения. Или они проявят свое отношение к какому-то государственному событию.

Благоприятные дни: с 1 по 7, с 9 по 15, с 17 по 22, с 24 по 29.
Дни, в которые надо быть осторожнее: 8, 16, 23, 30.

Октябрь

В октябре Змееносцам предстоит стремиться к гармонии, и начнут они свой путь с общения с единомышленниками. Вполне вероятно, что именно в этом месяце представители этого знака организуют какое-то сообщество или вольются в уже существующую организацию. Не исключено, что это объединение людей будет иметь мистическую или духовную направленность. Важными в октябре будут и создания всякого рода союзов – деловых, личных, а может и оппозиционных. Может проявиться желание сначала все разрушить, а потом на обломках создать что-то новое. Но не спешите, так как вполне может оказаться, что вы заблуждаетесь, и что гармония в том, что вы уже обрели. В конце октября Змееносцы могут совершить какой-то импульсивный поступок, о котором потом пожалеют. Возможно, это как раз и будет касаться жажды разрушения.

Благоприятные дни: с 1 по 7, с 9 по 14, с 16 по 21, с 23 по 28, 30, 31.
Дни, в которые надо быть осторожнее: 8, 15, 22, 29.

Ноябрь

В ноябре Змееносцам может захотеться затаиться и переосмыслить то, что с ними происходит, и что они уже успели натворить с начала года. Вполне вероятно, что некая отстраненность от действительности пойдет на пользу представителям этого знака, так как они смогут собраться с мыслями и наконец-то определиться, чего они хотят от своего будущего. Возможно, им для этого придется пойти на какой-то компромисс с собой или с окружающим миром, однако этот компромисс и умение подстраиваться под обстоятельства принесут Змееносцам только благо. А еще желание затворничества убережет Змееносцев от участия в каких-то народных волнениях или беспорядках, что благотворно скажется, в том числе, и на исходе этих событий. Так что постарайтесь поменьше вмешиваться в то, что происходит за пределами вашей квартиры, особенно в конце месяца.

Благоприятные дни: с 1 по 6, с 8 по 13, с 15 по 19, с 21 по 27, 29, 30.
Дни, в которые надо быть осторожнее: 7, 14, 20, 28.

Декабрь

В декабре Змееносцев ждет какое-то интересное или волнующее путешествие, причем это может быть как путешествие в другую страну, так и путешествие по волнам собственной памяти. И это путешествие станет для представителей этого знака поводом для оптимизма, даже если им придется осознать некие свои ошибки или понести убытки в качестве наказания за прошлые промахи или грехи. А еще Змееносцы в декабре будут стремиться к идеалу – в своем мироощущении, в отношениях и в деловой сфере. Им, скорее всего, уже окончательно станет ясно, чего они хотят от жизни и от себя самих. И это будет отличным поводом для того, чтобы ощутить в душе покой, почувствовать, что все то, что происходит в их стране и в том обществе, в котором они вращаются, созвучно их желаниям и их мировоззрению. Даже если эти события будут в некотором смысле пугающими или неприятными.

Благоприятные дни: с 1 по 5, с 7 по 12, с 14 по 19, с 21 по 27, с 29 по 31.
Дни, в которые надо быть осторожнее: 6, 13, 20, 28.

Автор Надежда Попова специально для AstroGuide.ru

дни змееносцев знака благоприятные осторожнее месяца рекомендуется представителей 2012 вполне