Зороастрийский гороскоп на 2012 год

Зороастрийский гороскоп на 2012 год

Согласно зороастрийскому календарю 2012 год пройдет под знаком Белки. Но это не значит, что надо в Новый год наряжаться белочкой и везде носиться с желудем, изображая одноименный персонаж из «Ледникового периода». Безусловно, вы это можете себе позволить, но только 21 марта, с первыми лучами солнца, ведь именно тогда болтливая Сорока, символ 2011 года, уступит свое место шустрой Белке.

А в наш традиционный Новый год постарайтесь поменьше болтать и раздавать обещания направо и налево – Сорока оторвется по полной, а вам потом придется расхлебывать и крутиться, как белка в колесе. Так каким будет 2012 год, если рассматривать его с точки зрения зороастризма?

В 2012 году нам всем придется шустрить и суетиться, так как те запасы, которые мы сделаем до прихода весны 2013 года, будут кормить нас очень долго. Причем запасы – в самом широком смысле этого слова. Это не только и не столько деньги (хотя и не без этого), сколько авторитет, уважение окружающих и доброе имя. А еще – новые знания, полезная информация, идеи и проекты. Все это, зародившись в год Белки, отложится в закрома нашей судьбы и будет питать нас, работать на наше благополучие. Поэтому не сидите сложа руки, ищите наиболее «ореховые» места и возможности.

Белка «в загоне»

В год Белки под угрозой находится эмоциональная сфера: возможны резкие перепады настроения – возбуждение, переходящее в депрессию, яркое веселье, заканчивающееся сильнейшей психологической усталостью и истощением нервной системы. Поэтому в такой год надо во всем знать и соблюдать меру. Избегайте неоднозначных ситуаций, а также злоупотребления алкоголем и другими возбуждающими средствами, которые в итоге подавляют нервную систему. Больше времени уделяйте своему физическому и эмоциональному состоянию и не доводите себя до крайности, когда хочется забраться на самое высокое дерево и ухнуть вниз. Белка на раз провоцирует неадекватные поступки, она сама не дорожит собой, не боится смерти, поэтому и окружающих навострилась делать безрассудными, она внушает мысли, что мы можем творить что угодно, ведь впереди – вечность и новое перерождение. Может, оно и так, но проверять не рекомендуется.

Белка изменчивая

Зато в год Белки рекомендуется заняться поиском своего истинного предназначения, задуматься, а идем ли мы тем путем, который нам «на роду написан». Многим из нас предстоит сделать переоценку ценностей, переосмыслить свои поступки, перекроить свои взгляды и переделать тип мышления. Тем более что возможностей для этого будет более чем достаточно. Как из рога изобилия на нас будут сыпаться разнообразные предложения, многие из которых будут совершенно не связаны с тем, чем мы занимаемся по жизни. Однако при ближайшем рассмотрении окажется, что эти предложения затрагивают самые потаенные наши желания, открывают нам путь к достижению того, о чем мы уже и мечтать не смели. Главное – не упускать шансы на обновление, не бояться меняться и менять свою жизнь. Год Белки – не время для рефлексий. Это время действий и осознания себя как полноценной и самодостаточной личности.

Белка коварная

Но, несмотря на прекрасные перспективы, год Белки – год трудностей, причем эти трудности могут прийти к нам извне. В такой год велика вероятность познакомиться и пустить в свою жизнь людей, которые, прикрываясь добрыми намерениями, будут пользоваться нами, играть на наших чувствах и вредить, чтобы удовлетворить какие-то свои, в том числе и преступные, потребности. Поэтому будьте разборчивее в связях, не торопитесь пускать на свою территорию людей, которых плохо знаете, даже если они будут выглядеть «белыми и пушистыми». Опасайтесь негативного воздействия, в том числе порчи и сглаза, приворотов, магического манипулирования вашим сознанием. Внимательно следите за тем, что с вами происходит, и если вы вдруг осознаете, что начинаете совершать поступки, которые, в общем-то, вам несвойственны, то срочно принимайте меры.

«Белка в колесе»

Еще одна опасность, подстерегающая нас в год Белки, – напрасные телодвижения, суета, пустые хлопоты. Есть вероятность того, что в какой-то момент конструктивные и продуктивные действия перестанут быть таковыми, так как в год Белки очень тонка грань между ситуацией, когда все наши поступки приносят пользу, и ситуацией, когда мы, сами того не замечая, начинаем трудиться вхолостую. Поэтому постарайтесь четко осознавать, ради чего вы работаете, чего вы хотите добиться и получить. Избегайте прожектов и не старайтесь убежать от ответственности за свои поступки. Не прячьте свои ошибки, они рано или поздно вскроются, и тогда наказание будет в несколько раз серьезнее, нежели было бы, если бы вы сразу честно во всем признались. И не бросайтесь из крайности в крайность, следуйте выверенному маршруту, четко планируйте свои дела, иначе можете не только столкнуться с цейтнотом, но и попасть в замкнутый круг обстоятельств.

Белка легкомысленная

В год Белки могут возникнуть серьезные проблемы в личной жизни – шустрая красавица все старается успеть, ото всего получить удовольствие и массу новых впечатлений, поэтому она толкает людей на измены, причем на те, которые носят исключительно плотский характер. В такой год люди не стремятся найти партнера, с которым связывают глубокие эмоциональные отношения, на первый план выходят мимолетные связи и увлечения, которые держатся только на сексе. Поэтому, если ваш постоянный возлюбленный вдруг пустится во все тяжкие, не закатывайте истерики, переждите – он быстро перегорит и вернется к вам, он не будет ради прихоти разрушать многолетние отношения. Да и вас саму может потянуть на сексуальные подвиги на стороне.

А вот придавать серьезное значение отношениям, завязавшимся в год Белки, не стоит. И хотя люди, рожденные в такой год, очень трепетно относятся к браку и, как правило, рано женятся (выходят замуж), Белка как символ года – существо непостоянное. Она прыгает с ветки на ветку, вернее, из одной постели в другую, не задумываясь о будущем. Конечно, не факт, что ваш новый возлюбленный не будет мечтать о свадьбе с вами, однако для вас самой будет лучше, если вы изначально настроитесь на легкие и ни к чему не обязывающие отношения – так вы избежите разочарования. Ну а если ваш кавалер все же сделает вам предложение, то пусть для вас это будет приятной неожиданностью.

Белка умная и осторожная

В год Белки в деловой сфере на первое место выходит интеллект – очень ценятся вовремя сделанные нестандартные предложения, интересные проекты, инновации. Однако не стоит идти напролом, это может оказаться тем самым замкнутым кругом, когда вроде правильные и мудрые поступки оказываются ненужными. Никто не мешает вам работать головой, обдумывать и осмысливать новые пути достижения цели, но внедрять это в жизнь надо очень осторожно, стараясь не поставить свое непосредственное начальство в позу дурака – оно (начальство) очень не любит, когда кто-то оказывается умнее. Так что будьте тактичными, выбирайте для своих предложений подходящий момент, если без этого никак – льстите. Это поможет вам достичь наилучших результатов с наименьшими потерями. И постарайтесь как можно чаще демонстрировать свое трудолюбие – начальству приятно, а вам – на пользу. Глядишь, и в должности повысят, и жалование прибавят.

Белка общительная

В год Белки огромное значение имеют разговоры, качественные и обоюдные диалоги, когда собеседники слышат не только себя, когда умеют и говорить, и слушать. Не избегайте вербальной коммуникации, однако пресекайте пустопорожнюю болтовню – тратить на нее время в 2012 году – непозволительная роскошь. Тем не менее, из разговоров с друзьями, родственниками, партнерами и коллегами вы можете извлечь огромное количество полезной информации, которая обязательно пригодится вам как в работе, так и при налаживании личных отношений. Более того, кто-то невольно может приоткрыть перед вами завесу некой тайны, поделиться секретными сведениями, и вы сможете использовать это себе на благо или в качестве защиты от нападок и происков врагов и просто недоброжелателей.

Белка разборчивая

В год Белки между людьми, как правило, возникает доверительное взаимопонимание. Но надо помнить, что это касается в основном тех, кого вы давно знаете, и кому можете доверять. А вот с новыми знакомыми, обретенными с 21 марта 2012 года по 21 марта 2013 года, лучше держать дистанцию, так как есть вероятность того, что, узнав этих людей поближе, вам не только не захочется иметь с ними доверительных отношений, но еще и возникнет потребность в очищении. Знаете, иногда после общения с кем-то хочется срочно вымыть не только руки, но и душу. Не исключено, что вам будет трудно приспособиться к нечистоплотности эти знакомцев, к их потребительскому взгляду по отношению к вашим финансовым и моральным ресурсам.

А вообще, несмотря на все «заморочки», год Белки обещает быть веселым, полным поиска и водоворота событий. Это не время застоя, это время движения. Поэтому двигайтесь, делайте запасы, любите, общайтесь, и тогда вы будете ощущать себя в 2012 году вполне комфортно.

Надежда Попова специально для AstroGuide.ru

Год Дракона 2012

Восточный гороскоп на 2012 год 

Общий астропрогноз на 2012 год 

Гороскоп на 2012 год по знакам Зодиака

Как встречать 2012 год Дракона 

Предсказание астролога на будущее России

Нумерологический прогноз на 2012 год  

Гороскоп любви на 2012 год по знакам Зодиака 

Гороскоп здоровья на 2012 год по знакам Зодиака 

Денежный гороскоп на 2012 год по знакам Зодиака 

2012 високосный год: история, приметы, суеверия 

Таро-прогноз на 2012 год

год 2012 белки гороскоп белка гороскоп поступки время знакам