ГОРОСКОП УСПЕХА: ДИПЛОМАТИЯ И ТАКТ

ГОРОСКОП УСПЕХА: ДИПЛОМАТИЯ И ТАКТ

Дипломатия и такт — это масло, помогающее крутиться колесам бизнеса — в том, что касается отношений между людьми.

Дипломатия и такт — это масло, помогающее крутиться колесам бизнеса — в том, что касается отношений между людьми. Личное общение имеет особую важность и это касается отношений между персоналом фирмы и клиентами, между начальниками, и подчиненными и между коллегами, стоящими на одной ступеньке служебной лестницы.

Дипломатия касается всех. Как член коллектива, вы являетесь сотрудницей, в некотором роде отвечающей за связи с общественностью — хотите вы того или нет. Секретарша, работающая на приеме, может потерять выгодную сделку для компании, а может, наоборот, помочь ее получить, даже не осознавая этого. Все зависит от того, улыбается ли она или хмурится в какой-то конкретный день. Дружелюбный голос, отвечающий по телефону фирмы, может приносить большую пользу фирме (и в финансовом выражении, и в нематериальных активах), чем машинистка, печатающая сто слов в минуту. Мягкий ответ уменьшает гнев, а также привлекает платежеспособных клиентов, причем так сильно, как вы даже не можете себе представить.

Личностные характеристики играют большую роль в том, как работающая женщина выполняет жизненно важную задачу правильного общения. Дипломатия и такт входят в круг рабочих обязанностей. Подсказки, приведенные ниже для каждого из знаков Зодиака, помогут вам отделаться от привычек, раздражающих других, а также развить ваши самые полезные черты.

ОВЕН
ТЕЛЕЦ
БЛИЗНЕЦЫ
РАК

ЛЕВ
ДЕВА
ВЕСЫ
СКОРПИОН

СТРЕЛЕЦ
КОЗЕРОГ

ВОДОЛЕЙ
РЫБЫ

дипломатия такт касается 213 отношений людьми успеха