ГОРОСКОП УСПЕХА: В ПОИСКАХ РАБОТЫ

ГОРОСКОП УСПЕХА: В ПОИСКАХ РАБОТЫ

Независимо от того, окончили ли вы только что институт (или другое учебное заведение) или возвращаетесь на работу после длительного перерыва (например, связанного с рождением ребенка), поиск работы отнимет у вас много нервов.

Китайцы знают, о чем говорят, утверждая, что путь в тысячу миль начинается с первого шага. Конечно, они имеют в виду, что после того, как первый шаг сделан, нужно просто дойти до конца. Но ведь перед вами стоит проблема, с какой ноги сделать этот первый шаг! Вот она — настоящая мука! И это в особенности касается новичка, который пытается устроиться на работу.

Независимо от того, окончили ли вы только что институт (или другое учебное заведение) или возвращаетесь на работу после длительного перерыва (например, связанного с рождением ребенка), поиск работы отнимет у вас много нервов. При первом рассмотрении идея может казаться захватывающей: перспектива новых дел и новых знакомств, мысли о дополнительных деньгах стимулируют потенциального претендента вплоть до возбуждения, сравнимого с тем, которое испытывает девушка, выходящая замуж. Но отрезвляющие мысли, приходящие во вторую очередь, снижают яркость перспектив.

Рассмотрение вакансий помогает понять, что для успешного поиска от вас требуется нечто большее, чем желание получать зарплату. Если у вас нет какого-то особого редкого таланта, востребованного на рынке труда, вскоре станет очевидным, что у вас должна быть подготовка к работе на определенном уровне перед тем, как вы постучитесь в дверь потенциального работодателя.

Хорошо! Хорошо! Вы умеете печатать шестьдесят слов в минуту и имеете документы, это подтверждающие. Вы здоровы и готовы работать. У вас может быть какой-то прошлый опыт работы, есть хорошие рекомендации. Это повышает ваши шансы на получение должности. Что потом?

Есть несколько способов занять свое место в деловом мире. Тот, который вы выберете, будет зависеть от ваших личностных особенностей. В этом случае знаки Зодиака вновь укажут вам путь.


ОВЕН


ТЕЛЕЦ


БЛИЗНЕЦЫ


РАК


ЛЕВ


ДЕВА


ВЕСЫ


СКОРПИОН


СТРЕЛЕЦ

КОЗЕРОГ


ВОДОЛЕЙ


РЫБЫ

работы работу шаг