Гвинет Пэлтроу

Гвинет Пэлтроу

Актриса. Родилась: 27 Сентября 1972. Знак Зодиака: Весы. Страна: США.

Дочь режиссёра Брюса Пэлтроу и актрисы Блайт Даннер родилась 27 сентября 1972 года в Лос Анжелесе и уже в 11 лет начала заниматься в актёрской школе.

Понимая все превратности актёрской профессии, родители не настаивали на том, чтобы Гвинет становилась актрисой, однако считали, что актёрство поможет их дочери справиться с застенчивостью. А вот сама Гвинет прекрасно понимала, чего хотела – она хотела играть. "Всё или ничего", - думала девочка. В 1990 году она дебютировала в фильме "Крик" с Джоном Траволтой в главной роли. Годом позже, друг семьи Стивен Спилберг предложил девушке роль Вэнди в фильме "Капитан Крюк". До встречи и помолвки с Бредом Питтом Гвинет играла роли второго плана. В 1999 году Питт ушёл от неё к Дженнифер Энистон , зато Гвинет получила заветную статуэтку "Оскар" за роль Виолы де Лессепс в фильме "Влюблённый Шекспир".

В начале нового тысячелетия она заводит роман с Беном Аффлеком , но через год они расстаются. В 2003 году, после нескольких неудачных романов, Гвинет вышла замуж за солиста британской группы Coldplay Криса Мартина . Вместе они растят дочку Эппл (2004) и сына Мозеса (2006).

гвинет фильме пэлтроу роль роли сентября родилась