Как найти свой камень

Как найти свой камень

Тебе наверняка доводилось слышать о том, что камни способны влиять на человеческие судьбы.

Испокон веку мужчины дарили своим любимым украшения с камнями. Драгоценный камень должен был сохранить любовь, уберечь от беды!

Об этом я и хочу поведать. О том, как с помощью камней, например, ты можешь повлиять на свою судьбу, стать желанной и единственной для того, о ком мечтаешь. Только для этого тебе надо правильно определить свой камень. Согласно древним преданиям, он должен соотноситься с твоим месяцем рождения.

Итак, запоминай: если твой день рождения

в ЯНВАРЕ, твой камень – ГИАЦИНТ и ГРАНАТ,

в ФЕВРАЛЕ – АМЕТИСТ,

в МАРТЕ – ЯШМА,

в АПРЕЛЕ – САПФИР,

в МАЕ - АГАТ,

в ИЮНЕ – ИЗУМРУД,

в ИЮЛЕ – ОНИКС,

в АВГУСТЕ – САРДОНИКС И СЕРДОЛИК,

в СЕНТЯБРЕ - ХРИЗОЛИТ,

в ОКТЯБРЕ – АКВАМАРИН и БЕРИЛЛ,

в НОЯБРЕ-ТОПАЗ,

а в ДЕКАБРЕ – РУБИН.

Помни, что одного только обладания камнем, для того чтобы он принес тебе удачу, еще недостаточно. Важно еще и правильно с ним обращаться! Во-первых, надо уметь «чистить» камни, точнее – снимать с них отрицательную энергию. Да и от воздействия чужого биополя тоже не мешает избавиться (если камень только что куплен или подарен). Чистка выполняется элементарно – камень зарывается в землю или же кладется на солнышко денька на три. После этого ты можешь быть уверена, что он не находится под влиянием чьей-то кармы и ты вправе «заряжать» себя его энергией. Потому что когда ты надеваешь камень, ты окружаешь себя энергетическим полем, характерным именно для этого кристалла или минерала. Другими словами, тебя окутывает дух, живущий в этом камне.

Разным камням присущи разные духи. Чтобы подружиться с ним, тебе нужно каждый раз, когда ты берешь камень в руки, представить, как дух, обитающий в твоем кристалле, разливается по всему телу.

Кстати, совсем необязательно, чтобы твой заветный камень существовал самостоятельно (такого типа камешек ты можешь приобрести сегодня в киосках в подземном переходе или при выходе из метро). Твой камень может быть представлен не только как кулон, но и как элемент ожерелья или перстня. Главное, чтобы он существовал.

Ну а если уж так сложилось, что по тем или иным причинам тебе еще не удалось обрести свой заветный камень, не грусти! Не стоит сокрушаться о том, что у тебя нет именно твоего камня, ведь талисманом может служить любой, который у тебя есть!

Итак, повнимательнее оглянись вокруг. Наверняка у тебя в доме найдется хоть один драгоценный камушек. Опять-таки совсем неважно, где и как он существует – отдельно, в кулоне, серьгах, старинных бусах твоей прабабушки или же в какой-нибудь фенечке…

Итак, для начала тебе надо определить, к какому виду камней твой будущий оберег относится. После этого ты можешь прибегать к его волшебным чарам. Запомни – каждый камень несет в себе определенное качество жизни.

ГРАНАТ, который считается очень «тяжелым» камнем, порождает в его владельце сильные желания (зато этот камень, как правило, приносит душевное тепло тем, кто родился под созвездием Девы).

ГИАЦИНТ (его еще называют благородный ЦИРКОН), прозрачный камень темно-красного цвета, причисленный старинными магами к одному из наиболее мощных камней, служит своеобразным оберегом от меланхолии и всяких галлюцинаций. Кроме того, с его помощью ты сможешь оберегать себя от злых духов и даже узнавать об изменениях погоды. (Перед ненастьем, как правило, камень на какое-то время тускнеет.)

АМЕТИСТ способствует раскрытию интуиции, так же как и ЯШМА – пестрый камень с зернистым рисунком. Еще загадочная яшма может помочь тебе излечиться от болезней желудка (в таких случаях, как советовал древний целитель Авиценна, тебе следует носить этот камушек прямо на животе). Кстати, яшма очень обостряет обоняние. Так что знай – если тебе вдруг захотелось податься в дегустаторы духов, головокружительная карьера будет зависеть не только от твоей работоспособности, но и от дружбы с духом, оберегающим этот камушек. Вообще, твердо запомни, что камень может принести тебе удачу, если у тебя есть исходные здоровые качества (имеется в виду характер).

Так, синий, чистой воды, САПФИР, считающийся благороднейшим из камней, дает силу против любых недугов (как физических, так и душевных), а также против гнева, страха и неверности! Он обеспечивает колоссальную концентрацию сил, правда, только тем, кто скромен и добр. Самым ценным (да и дорогим) считается так называемый звездчатый сапфир, внутри которого светится шестиконечная звезда. Ее три основные пересекающиеся линии символизируют главное в жизни – веру, надежду и любовь. Впрочем, не обольщайся! Не всякий сапфир поможет сохранить веру, надежду и любовь, а лишь тот, в котором ты не найдешь ни одного пятна, трещины или облачка. В противном случае – жди несчастья. И учти, что чистый камень, принеся тебе многое, о чем мечталось, заберет у тебя прелести веселого общества. Так что если ты любишь повеселится в шумной компании, может быть, ну его, этот сапфир, к лешему? Ведь мало что в жизни ценнее роскоши человеческого общения!

ЧЕРНЫЙ АГАТ защитит тебя от злых духов и отведет возможную беду.

ИЗУМРУД же, наоборот, сможет показать, насколько ты зла сама. Этот камень, как и АКВАМАРИН (хранящий того, кто родился в ОКТЯБРЕ), не терпит фальши. Поэтому у злых, черствых и лживых особ изумруд быстро тускнеет и – в конце концов – даже лопается!

С ОНИКСАМИ (оберег для тех, кто родился в ИЮЛЕ) все гораздо сложнее. Для начала научимся их различать. Этот камень имеет четыре разновидности: ПОЛОСАТЫЙ ОНИКС с черно-белыми полосами, САРДОНИКС; (оберег для тех, кто родился в АВГУСТЕ) с белыми и бурыми полосами, (с красными и белыми) и ХАЛЦЕДОН-ОНИКС – в серую и белую полоску. Халцедоны и белый карнеол считаются камнями любви, привлекающими к женщине сердца мужчин. Согласно старинным легендам, этот камень избавляет и от вспышек гнева, и от меланхолии. Еще приносит удачу в судебных процессах. Вдобавок халцедон, имеющий широкие белые полосы, усиливает остроту зрения. Карнеол и красный сердолик (последний камень приносит особую удачу рожденным в АВГУСТЕ), согласно преданиям, предохраняют от ссор, укрепляют зубы, исцеляют нервные расстройства и лихорадки. А их основное предназначение – помочь его владельцу уменьшить трату лишней энергии.

Полосатые ониксы также обладают лечебными свойствами: дабы приглушить боль, их следует прикладывать к воспаленным местам.

Необычными лечебными свойствами обладает ИЗУМРУД, являющийся особой разновидностью БЕРИЛЛА. В Египте изумруд принадлежал к числу драгоценных камней Исиды, могущественной богини-покровительницы небес, земли и подземного мира, а также домашнего очага и женщин. В Индии же свято верилось, что изумруд охраняет своего владельца от злых духов. Еще считается, что изумруд является талисманом матерей и мореплавателей. В то же время этому драгоценному камню приписывается масса других достоинств. В древности юношей и девушек старшие буквально заставляли носить этот камень, дабы он оградил их от прелюбодеяния. А вот беременных женщин, совсем напротив, не надо было убеждать носить этот амулет, потому что, зная, что изумруд – камень счастья, они не только носили его, но и потом, после рождения младенца, прикрепляли его к колыбели. А у нас на Руси изумруд прославляли как талисман, рассеивающий грусть. «Посмотри на изумруд утром – весь день будет легок», – гласит древняя пословица.

ТОПАЗ позволяет человеку безболезненно жить в мире грез. По преданию, слово «топаз» происходит от одноименного названия острова в Красном море, сплошь заселенного мечтателями, живущими между небом и землей. (Сейчас этот остров называется Сент-Джон.) Топаз образуется из кристаллов винно-желтого, розового и других цветов. Золотистый топаз освобождает от буйных и опасных страстей, создает настроение безмятежности, обостряет вкусовые ощущения, дает возможность насладиться жизнью. Считается, что тому, кто родился в ноябре, он дарует дружбу и даже верную любовь. Этот камень – своеобразный символ внутреннего просветления. В древности его носили как защиту от безумия, бессонницы и злого взгляда. Современные ворожеи рекомендуют носить топаз на шее, дабы тем самым ослабить приступ астмы.

РУБИН сможет излечить тебя практически от всех недугов. Он, как и ЛАЛ, и САПФИР, относится к семейству благородных КОРУНДОБ. Бездефектные крупные кристаллы рубина встречаются редко и даже ценятся гораздо выше изумрудов и алмазов. Главное мистическое свойство этого камня – рождать стремление к великому и предупреждать об опасности. Как и сапфир, рубин действует в зависимости от природных качеств его обладателя. Он может защитить от низших духов, злых чар, прогнать тоску и даже способствовать деторождению. Но он также развивает взрывной темперамент. Ему свойственно усиливать природную жестокость, поэтому, слившись с недобрым человеком, он превращается в просто рокового демона.

ТИГРОВЫЙ ГЛАЗ – это камень из вида глазковых кварцев, сам он темной окраски. Говорят, что тигровый глаз особенно ценен в хозяйственной деятельности и бизнесе. Так же тигровый глаз предохраняет и от мук необоснованной ревности.

АЛМАЗ – тот самый драгоценный камень, который во все времена и эпохи был у всех на слуху. Он непременно приносит своему владельцу победу во всех начинаниях. (Само название «алмаз» происходит от греческого слова «несокрушимый».) Только не вздумай судорожно начинать экономить на всем или вдруг устраиваться на дополнительную работу, чтобы обязательно скопить на этот камень денег и рано или поздно обеспечить себе безоблачную жизнь. Алмаз дороговат. А самое главное – согласно преданию – никогда не приносит пользы тому, кто сам его приобрел. Для того чтобы его чары действовали, он должен быть подарен. Или же передан по наследству. При этом имей в виду, что вопреки пословице «Дареному коню в зубы не смотрят» в данном случае надо отнестись к подарку супервнимательно. Если внутри камня вдруг да окажутся пятна, это уж точно свидетельствует о его хрупкости… Подобный алмаз считается несчастливым, если не роковым. Алмаз же с различными отливами, наоборот, приносит удачу и даже хранит от дьявольских козней. Алмазы, как никакие другие камни, колоссально влияют на здоровье. Они лечат сосудистые заболевания (склероз и эпилепсию), предотвращают образование камней в печени, почках, поджелудочной железе. А алмаз с зеленоватым отливом способствует деторождению и облегчает тяжелые роды.

Знай, что правильный выбор камней связан и с расположением планет.

Благоприятными являются камни, относящиеся к астрологически господствующей планете. (Узнать, какая из планет – твоя, ты запросто можешь из собственного гороскопа).

Итак:

камнями СОЛНЦА являются АЛМАЗ, АВАНТЮРИН, ГЕЛИОТРОП, ГИАЦИНТ, РУБИН, ХРИЗОПРАЗ.

Камнями ЛУНЫ – АКВАМАРИН, БЕРИЛЛ, .ЖЕМЧУГ, КОРАЛЛ, ЛУННЫЙ КАМЕНЬ, ОПАЛ.

АГАТ, ЗОЛОТИСТЫЙ ТОПАЗ и ИЗУМРУД – камнями МЕРКУРИЯ

К камням ВЕНЕРЫ относится СВЕТЛЫЙ САПФИР.

Среди камней МАРСА опять-таки АЛМАЗ, ГРАНАТ, КРОВАВИК, РУБИН и ЯШМА.

Камни САТУРНА – АМЕТИСТ, ОНИКС, ТЕМНЫЙ ТОПАЗ.

АПУЛЯР и ХРУСТАЛЬ – камни НЕПТУНА.

Но, конечно, главное в любом драгоценном или полудрагоценном камне – его любовная магия. Именно поэтому лучшим подарком любимым во все времена считались камни и украшения с ними. Если до сих пор никто еще не украсил твой палец перстеньком, не расстраивайся! Все лучшее у тебя определенно впереди. Пока же тебе достаточно узнать о любовных свойствах камней, чтобы в будущем этими знаниями воспользоваться!

Например, АМЕТИСТ. Его с древнейших времен было принято дарить любимым. А знаешь почему? Он отгоняет от человека тяжелые мысли! Важно и то, что аметист, по преданиям, разглаживает морщины. А уж это – тайная мечта любой женщины!

ДЫМЧАТЫЙ ХАЛЦЕДОН называют просто – камень любви. Если ты будешь его носить, то сердца противоположного пола так и будут притягиваться к тебе. Особенно это касается белого карнеола – одной из разновидностей халцедона.

Красавицы Эллады (Древней Греции) украшали себя ЖЕМЧУГОМ, чтобы оградиться от несчастий в любви. Правда, некоторые полагают, что жемчуг может нести в себе также негативную силу Луны. Но вот что известно совершенно точно – если жемчуг вдруг совершенно непонятно почему помутнел, это значит, что он отдал хозяину свою энергию!

АГАТ – камень, который бережет непорочность и чистоту девушки. Конечно, сегодня можно усомниться в полезности этого драгоценного свойства, но зато он в тоже время помогает избежать опасности, так что как подарок любимой – он очень хорош!

БЕРИЛЛ, по преданиям, доставляет симпатию человека, если ты до него им дотронешься. А уж если хочется сразить наповал, дай выпить воды, перед этим опустив в нее твой берилл.

АМЕТИСТ поможет тебе устоять перед ненавистными чарами человека, который не нравится тебе, но упорно или даже коварно тебя домогается.

САРДОНИКС способен обуздать плотскую страсть, если, конечно, его владельцу это необходимо.

И наконец, АЛМАЗ способен возбудить любовь к тебе даже самого равнодушного человека на свете. Правда, для этого тебе нужно зашить его в зеленый шелковый лоскуток и носить у сердца девять дней. Зато потом – долгое счастье на всю твою жизнь!

камень изумруд алмаз камней сапфир топаз камни носить приносит аметист удачу

Фото:

КАМНИ ПО ЗОДИАКУ - ОВЕН, ТЕЛЕЦ, БЛИЗНЕЦЫ И РАК (апрель, май, июнь)

Зодиакальные камни апреля Апрель включает вторую и третью декады знака Овна и первую декаду Тельца. Вторая декада Овна (1-9 апреля). Родившиеся во в...