КАМЕНЬ ТРЕЗВОСТИ

КАМЕНЬ ТРЕЗВОСТИ

Одним из гармонизаторов сегодняшнего дня является аметист, в переводе с греческого "трезвый". Камень нежного фиолетово лилового оттенка, разновидность...

Было и другое поверье. Считалось, что тот, кто дарит аметист, вызывает к себе любовь того, кому поднесен дар. Эти чары действуют, даже если получивший подарок был раньше влюблен в другого.

Аметист приносит удачу и покой, он исцеляет нервные расстройства, придает энергию, отгоняет дурные мысли и плохое настроение, точу, кто носит его, снятся хорошие сны. Этот камень является оберегом, он отгоняет злой рок. Он помогает избавиться от подагры.

Носят аметист время от времени, если носить его постоянно, его сила исчезает. Очень хорош этот камень для родившихся под Юпитером в созвездии Рыб.

Камень с солнцем внутри

Гармояизатор сегодняшнего дня-опал. Долгое время опал считали одним из самых загадочных камней. Считалось, что опал навлекает на своего владельца разные неприятности и несчастья.

И все же уже в глубокой древности опалу приписывали массу полезных свойств исцеление болезней сердца, способность уберечь влaдeльцa от заразных заболеваний, благотворное влияние на нервную систему, возвращение ост роты зрения. При этом свойства талисмана камень приобретал лишь в том случае, если его владельцем был порядочный человек, лишенный эгоизма и страсти к стяжательству.

Опал не следует носить людям с неустойчивым характером. Излишне деловым, сориентированным на земные цели. В руках того, чьи помыслы нечисты, камень становится орудием зла.

Этот камень предназначен людям, родившимся под знаком Весов, он дает им надежду.

камень аметист опал считалось время людям носить сегодняшнего является одним отгоняет

Фото:

ФИОЛЕТОВЫЕ КАМНИ (аметист, чароит)

Фиолетовый — это цвет философов и поэтов, цвет познания истины бытия. Это возвышенный поток, на котором дается постижение вечных проблем жизни и смерт...

Фото:

АМЕТИСТ: КАМЕНЬ - ПОСЛАННИК БУДУЩЕГО

Читатель-скептик, прочитав предыдущую главу об авантюрине, наверняка вздохнет: хорошо бы, конечно иметь такой волшебный талисман, который и удачу прит...