КИТАЙСКИЙ ГОД БЕЛОГО ТИГРА, ЗОЛОТОГО И СЕРЕБРИСТОГО

КИТАЙСКИЙ ГОД БЕЛОГО ТИГРА, ЗОЛОТОГО И СЕРЕБРИСТОГО

Когда пришла традиция встречать на Руси восточный Новый год, никто не знает, но мы ассимилировали традиции Востока и теперь ни у кого нет сомнений в ...

Полосатости будет предостаточно, собственно это ведь год Тигра: по лунному календарю он будет проходить с 14.02.2010-го по 02.02.2011, а если быть точными и предвзятыми, то по солнечному календарю с 4 февраля 2010 и закончится 3 февраля 2011 года. Вот и пойми когда встречать? Восток — дело тонкое... С новолунием 14-го идет приятное совпадение с днем святого Валентина и это символизирует год! Через пару дней после вступления года в свои права, то бишь 16-го февраля наступает соединение Венеры с Юпитером в знаке Рыб, то есть все, кто имеет Юпитер в Рыбах, Раке и Скорпионе могут рассчитывать на совершенно потрясающие чувства в 2010-ом и поддержку небесных сил.

Заметим, что первые три дня начала года могут быть полны чудес (Солнце соединяется с Нептуном, Хироном, в это время идет соединение Юпитера и Венеры и Луны с Ураном) просто фейерверк стечения чудесных обстоятельств).

Кто же эти счастливцы: сами Тигры непостредственно, люди рожденные в год Лошади (в карте Бацзы присутствует символ "удачи цветка персика" — одинокие Лошади встречают свою судьбу) и в год Собаки, конечно в европейской астрологии год Тигра также наложит свою мощную лапу на всех рожденных под знаками воды: Раков, Скорпионов и Рыб. Для Рыб это вообще год свершения подвигов и смены социального статуса — замужки, роды, продвижение по службе, но вернемся непосредственно к самому Тигру.

Если учесть, что планета любви Венера с сентября заходит на 4,5 месяца в самый сексуальный знак Скорпиона, создавая стойкий позитивный аспект к Юпитеру, то вторую половину года можно назвать "крышесносящей "или, как говорят французы: Шерше ля фамм!" (Ищите женщину)

В политическом отношении, экономике и природе идут большие изменения. Земля уже вступила в период Нептуна, который продлится до 2014 года: Нептун это прежде всего хаос... в природе и экономике, а также — социальные волнения, возрастание влияния идей социализма, банкротство крупных компаний и банков, национализация, слияние капиталов, утрата экономической независимости, мутация климата и вирусов, короче — "пир во время чумы"... Тем не менее, Земная ветвь в карте Бацзы года представлена в доме Роста и Развития, что указывает несмотря на спонтанность года, на стремление людей развиваться духовно.

Для народов Востока годы Тигра (1938, 1950, 1962, 1974, 1986, 1998, 2010, 2022) – великолепный знак. В Китае он ассоциируется с силой, доблестью, храбростью и умением руководить.

Человек-Тигр – лидер, рожденный под знаком мужества. Эти люди энергичны и независимы. Именно это и привлекает к ним людей. Тигры прямолинейны, они говорят прямо то, что думают, не боятся высказывать свою точку зрения. Часто идут на риск, чувство опасности стимулирует их к новым свершениям.

Честных и бесстрашных Тигров уважают за отвагу, они редко просят постороннюю помощь, предпочитая справляться со всем самостоятельно.

Тигры обожают путешествия, их манит все неизведанное – блюда незнакомой кухни и путешествия по экзотическим местам.

Тигры всегда спешат закончить начатое и действовать в одиночку. Они трудолюбивы и динамичны, способны гибко реагировать на окружающую их обстановку.

Для того, чтобы 2010 год стал удачным и ярким, необходимо чтобы фигурка или изображение Тигра появилось в вашем доме или офисе. Это позволит животному-покровителю года охранять и защищать от опасностей, особенно хорош Тигр у входной двери (это так называемый поп-фен-шуй, однако школа ФШ по направлениям утверждает, что Белый Тигр – один из четырех небесных животных, хранитель Запада. Лучше всего располагать статуэтки и изображения Тигра именно в этой части дома, они помогут защитить дом от негативных влияний извне)

Если быть более пунктуальными, то в карте Бацзы года Тигра (6 часов 49 минут 4 февраля 2010) нет стихии Огня и Воды. Вода — это источнки, Огонь — интеллект. Говоря простым языком, нужно экономить на воде и спичках, ну и с принятием правильных решений может быть напряженка, хотя к этому вобщем то не привыкать... за то усилится конкуренция (поскольку сильно проявлена стихия Дерева), опять же логично — борьба за выживание, власть, поскольку год металлический,то и амбиций и желаний рыкнуть, и применить силу военным путем будет предостаточно. В системе блуждающих звезд на 2010-й год в центре карты оказывается звезда богатства, то есть центр дома или офиса — это место событий, откуда может произрасти богатство, но богатство приходящее путем стараний и кропотливой работы (акцентируйте центр дома или почаще там пребывайте).

С точки зрения здоровья, год травматичен, осбенно для конечностей. В центре дома или офиса чтобы усилить эту зону положите предметы стихии Земли или предметы количеством "8" поскольку именно эта цифра соответствует звезде богатства и подпитывает Металл — стихию года.

В чем встречать Новый Год? Конечно в красивом и желательно новом. Традиционное сочетание красного с золотом в одежде, подарках, декорациях весьма уместны поскольку золото — металл, да еще и благородный и пока никто не отменял его ценность. Можно наряд с серебрянным отливом или нитями люрекса, можно и полоску, но нежелательно присутствие черного цвета, а то жизнь приобретет явную полосатость: белая полоса, потом черная, а потом... сами знаете что... Рожденным в определенные годы, металлический Тигр несет и определенные перемены:

Крыса в этот год не чувствует себя в безопасности. Никаких интриг!

В этот год Бык будет беспокойным, разгневанным, опасным,ожидая лучших дней, ведь в год Тигра ему будут ставить преграды несмотря на то что Бык сильнее Тигра.

Тигр в этот год может делать, что хочет. Ему везет и шанс совершить поступок велик, как никогда. Желания могут быть и сумасбродными, но он будет защищен.

Кот не любит перемен, когда нарушают его спокойный образ жизни, он начинает нервничать и искать места где можно спокойно отлежаться.

Этот год Дракону понравится. И он найдет способ блистать и быть представленным к награде.

У Лошадей появится больше свободы, импульсивная и эгоцентричная Лошадь даже не будет проявлять беспокойства, но обязательно должна настроиться на большую и чистую любовь.

Змея не переносит суматохи и все ее утомляет: и споры и фронда, летом пожалуй можно подписакть пару контрактов и отползти в тень, чтоб отдохнуть.

Иррациональным Козам всегда хочется богемности, но год полосат и только в летний период можно будет насладиться любовью и негой.

Обезьяна проживет этот год в качестве зрителя вселенского спектакля. "Суета сует" возможно таковы будут ее рассуждения...

В жизни Петуха предстоят перемены: со свойственным ему консерватизмом дух перемен прийдется не по вкусу, немного расходится с планами Петуха, могут быть конфронтации, но перфекционисты с гордо поднятой головой выйдут из баталий и займутся сочинением новых произведений.

Собака в этот год будет в своей стихии: счастлива и довольна. Она основательна и немного пессимистична, в этом году предоставится момент, когда ее помошь будет необходима.

В этот год Свинье предстоят изменения. Она приспосабливается. И поскольку сама она великодушна, ей придется терпеть от других попытки ее "развести"...

Каковы бы ни были прогнозы года, нужно помнить что мы сами Творцы нашей судьбы и стремясь к знаниям, мы приводим нашу жизнь к той самой гармонии, ради которой пришли в этот мир.

Валентина Виттрок

год тигра поскольку 2010 тигр февраля тигры карте рыб стихии