КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ И ЗНАКИ ЗОДИАКА - БЛИЗНЕЦЫ

КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ И ЗНАКИ ЗОДИАКА - БЛИЗНЕЦЫ

Часто случается, что мы, заводя у себя дома какое-либо понравившееся растение, вдруг обнаруживаем, что оно не слишком подходит нам. Неожиданно цветок,...

Дело в том, что комнатные цветы, как впрочем и все на нашей планете, подвержены влияниям космических ритмов и энергий, что очень важно при налаживании «контактов» между различными частями природы, в число которых входит и человек.

Обычно, говоря о человеке, что он принадлежит к какому-то Знаку Зодиака, некоторые даже не подозревают, что в этой характеристике используется только положение Солнца в момент рождения. Но на каждого в момент появления на свет (как, впрочем, и впоследствии) оказывало влияние огромное количество факторов (энергии планет и других небесных тел Солнечной системы, «неподвижных» звезд, чувствительных точек, узлов, астрологических домов и прочего). Посему, наверное, вы согласитесь, что определение свойств по одному только Солнцу весьма важно, но несколько однобоко! Именно поэтому не мешало бы относиться к прогнозам, публикуемым в прессе, с понятной долей иронии и здоровой критики.

О растениях тоже можно сказать, что они подвержены многочисленным космическим воздействиям. Поэтому здесь мы будем использовать самые яркие и очевидные качества комнатных цветов, чтобы обозначить их способность «ужиться» с людьми, родившимися под определенным Знаком Зодиака. Разумеется, мы не претендует на истинность в последней инстанции и призываем отнестись к нашей классификации как к ориентиру, а не приговору. Вполне вероятно, что вам вдруг удастся «приручить» неподходящее растение, что может означать, что у вас с ним нашлись другие, отличные от основных, точки соприкосновения! Так что «ищите и обрящете»!…Желаем успеха!

Это «любимый дом» Меркурия. Здесь он легок, подвижен, игрив, ярок и искрометен, чего не скажешь о нем, когда он связан со знаком Девы. «Воздушность» знака Близнецов не может, между тем, сгладить его двойственности, которая несколько портит картину. Вообще двойственность свойственна всем воздушным знакам (в т.ч. и Весам), но у Близнецов она наиболее болезненная. Порхая и паря, люди этого знака быстро устают, у них довольно скоро расшатывается нервная система, и в 30 лет они становятся «стариками», сохраняя внешнюю легкость, обаяние и привлекательность.

Близнецы любят цветы. Они умеют наслаждаться их ароматом и созерцанием, любоваться изменениями, особенно распусканием бутонов, но сами не слишком торопятся обзавестись «зелеными друзьями». Они ценят чужой труд в этой области, но их старания в растениеводстве часто бывают несколько неуклюжи, поэтому Близнецам лучше подойдут несложные в уходе, но одновременно привлекательные цветы.

Неплохо «уживутся» с людьми этого знака аспарагус и маранта. Аспарагус воздушен, амаранта имеет кокетливую, яркую окраску, создающую игривое настроение. Растения эти любят влажный воздух, опрыскивание, полив, довольно обильный с весны до осени и умеренный зимой. Не любят они прямых солнечных лучей, способны приспособиться к яркому свету и полутени, хотя маранта предпочтет скорее полутень.

Растения с некрупными (а то и просто мелкими) цветами тоже могут претендовать на роль приближенных у Близнецов. Это вереск, орхидея, остянка, мирт, фелиция, которые не менее воздухолюбивы, чем аспарагус и маранта. Говоря об орхидеях, следует сделать акцент на мелкоцветковых видах, неприхотливых в обращении (хорошее освещение, высокая влажность воздуха), но непременно требующих зимнего покоя, как, впрочем, и их владельцы.

Особую значимость для Близнецов имеют шанс иметь так называемые «атмосферные» бромелиевые тилландсии: «луизианский мох»(тилландсия усневидная), «голова Медузы», фиалкоцветковая, серебристая, ситниковая и др.). Эти растения отличаются от своих родственников наличием пушистого налета из абсорбирующих влагу чешуек на листьях. С помощью этих приспособлений цветы поглощают воду их воздуха и питаются атмосферной пылью, то есть буквально живут воздухом! При всем при этом они не нуждаются в горшках – их просто закрепляют на корягах, раковинах, коралловых веточках и т.д. Что за удивительные создания!

растения цветы зодиака близнецов маранта аспарагус комнатные впрочем любят знака близнецы