КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ И ЗНАКИ ЗОДИАКА - ДЕВА

КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ И ЗНАКИ ЗОДИАКА - ДЕВА

Часто случается, что мы, заводя у себя дома какое-либо понравившееся растение, вдруг обнаруживаем, что оно не слишком подходит нам. Неожиданно цветок,...

Дело в том, что комнатные цветы, как впрочем и все на нашей планете, подвержены влияниям космических ритмов и энергий, что очень важно при налаживании «контактов» между различными частями природы, в число которых входит и человек.

Обычно, говоря о человеке, что он принадлежит к какому-то Знаку Зодиака, некоторые даже не подозревают, что в этой характеристике используется только положение Солнца в момент рождения. Но на каждого в момент появления на свет (как, впрочем, и впоследствии) оказывало влияние огромное количество факторов (энергии планет и других небесных тел Солнечной системы, «неподвижных» звезд, чувствительных точек, узлов, астрологических домов и прочего). Посему, наверное, вы согласитесь, что определение свойств по одному только Солнцу весьма важно, но несколько однобоко! Именно поэтому не мешало бы относиться к прогнозам, публикуемым в прессе, с понятной долей иронии и здоровой критики.

О растениях тоже можно сказать, что они подвержены многочисленным космическим воздействиям. Поэтому здесь мы будем использовать самые яркие и очевидные качества комнатных цветов, чтобы обозначить их способность «ужиться» с людьми, родившимися под определенным Знаком Зодиака. Разумеется, мы не претендует на истинность в последней инстанции и призываем отнестись к нашей классификации как к ориентиру, а не приговору. Вполне вероятно, что вам вдруг удастся «приручить» неподходящее растение, что может означать, что у вас с ним нашлись другие, отличные от основных, точки соприкосновения! Так что «ищите и обрящете»!…Желаем успеха!

Это тоже дом Меркурия, но здесь правитель совершенно не похож на себя в Близнецах. Здесь он уставший от жизни, основательный и умудренный опытом. Люди этого знака весьма скрупулезны во всем, пытаются довести детали до совершенства, хотя не вполне представляют себе, как же должен выглядеть эталон и нередко увлекаются. Они могут усидчиво и дотошно доделывать чужие дела, хотя свои по рассеянности способны забыть. Это очень сложный и противоречивый знак. В нем впервые после весны и лета проявляются зрелость и обдуманность.

Растения для Девы должны соответствовать их придирчивой и критической натуре. Девы, как и Овны, более высоко ценят практическую сторону цветов, нежели эстетику, хотя любителей прекрасного среди них предостаточно. Украшение цветами для Девы – это украшение с какой-то целью. Они скорее дизайнеры, чем восторженные эстеты.

Наверное, поэтому Девам лучше предложить злаковые растения или напоминающие таковые по внешнему виду. Это могут быть арундинария (бамбук), осока, офиопогон, хлорофитум. Эти растения любят прохладу (аофиопогон способен расти даже в неотапливаемом, но не промерзающем, помещении), полив, проветривание (но не сквозняки) и опрыскивание (хотя некоторые могут обходиться и без этого, например, арундинария).

Среди цветущих растений Дева неплохо отнесется к жасмину (но это, вернее всего, должен быть вид, лишенный запаха),бересклету (пестролистная форма) с маленькими белыми цветами.

Отдельно надо сказать о такой диковинке, как бонсаи. Есть садовые и комнатные виды. Само слово «бонсаи» обозначает «растение на подносе». Миниатюрные размеры достигаются за счет того, что оно растет в тесном горшке, где корням некуда деться. Подобным же, довольно жестоким, образом в Японии добивались малого размера ступни у девушек: их заставляли носить тесные колодки, чтобы затормозить естественный рост ноги. Так вот, бонсаи, чаще всего, - это микродеревья. У этих утонченных зеленых созданий постоянно обрезают корни и прищипывают побеги, подвязывают для получения изящной кривизны. Иначе говоря, создают искусственных карлов. Это своего рода «задушенная» красота. Многие сочтут за издевательство такого рода эксперименты над природой, но отдельным представителям знака Девы, нуждающимся в реализации нерастраченной энергии, может придти в голову идея выращивания бонсаи. Надо отметить, что это очень увлекательное, но столь же дорогое и хлопотное занятие.

растения бонсаи девы зодиака комнатные растение дева цветами момент важно украшение