КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ И ЗНАКИ ЗОДИАКА - КОЗЕРОГ

КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ И ЗНАКИ ЗОДИАКА - КОЗЕРОГ

Часто случается, что мы, заводя у себя дома какое-либо понравившееся растение, вдруг обнаруживаем, что оно не слишком подходит нам. Неожиданно цветок,...

Дело в том, что комнатные цветы, как впрочем и все на нашей планете, подвержены влияниям космических ритмов и энергий, что очень важно при налаживании «контактов» между различными частями природы, в число которых входит и человек.

Обычно, говоря о человеке, что он принадлежит к какому-то Знаку Зодиака, некоторые даже не подозревают, что в этой характеристике используется только положение Солнца в момент рождения. Но на каждого в момент появления на свет (как, впрочем, и впоследствии) оказывало влияние огромное количество факторов (энергии планет и других небесных тел Солнечной системы, «неподвижных» звезд, чувствительных точек, узлов, астрологических домов и прочего). Посему, наверное, вы согласитесь, что определение свойств по одному только Солнцу весьма важно, но несколько однобоко! Именно поэтому не мешало бы относиться к прогнозам, публикуемым в прессе, с понятной долей иронии и здоровой критики.

О растениях тоже можно сказать, что они подвержены многочисленным космическим воздействиям. Поэтому здесь мы будем использовать самые яркие и очевидные качества комнатных цветов, чтобы обозначить их способность «ужиться» с людьми, родившимися под определенным Знаком Зодиака. Разумеется, мы не претендует на истинность в последней инстанции и призываем отнестись к нашей классификации как к ориентиру, а не приговору. Вполне вероятно, что вам вдруг удастся «приручить» неподходящее растение, что может означать, что у вас с ним нашлись другие, отличные от основных, точки соприкосновения! Так что «ищите и обрящете»!…Желаем успеха!

Этим знаком управляют Сатурн и Уран. Сатурн имеет явное преимущество, поэтому мы поговорим больше о его подопечных.

Козероги – люди весьма своеобразные. Их можно сравнить с камнями, скалами, которые имеют мало эмоций, но много выносливости и терпения. Они чудесные администраторы, так как любят порядок, строги, ответственны и часто непреклонны, что окружающие нередко принимают за занудство и придирчивость. Их очень трудно разжалобить (если только нет других, смягчающих, факторов гороскопа), зато сами они склонны роптать на судьбу. В большей массе своей они прагматики и «трудоголики», что делает их малопривлекательными для близких, которых Козероги пытаются так же организовывать, как и прочий социум.

Цветами они занимаются редко. Им легче нанять человека, который всем будет заниматься, причем нередко они склонны поучать профессионалов, мало что понимая в растениеводстве. Даже если все-таки Козероги и начнут заниматься сами озеленением, то у них постоянно не будет хватать времени на уход, так что, в конечном счете, они скорее всего это перепоручат кому-нибудь из домашних!

В число растений, подходящих Козерогам, входят: аглаонема (вынослива и надежна, любит низкий горшок и высокую влажность, растет медленно, не терпит сквозняки и дым), ардизия (так же медленно растет и дает красные плоды, появляющиеся в декабре), панданус (идеальное растение для общественных помещений: очень терпелив, хоть и требует регулярного полива).

Лавр и самшит хорошо переносят прохладу и сквозняки, не любят переувлажнения почвы. Кстати сказать, они и в засушенном виде смотрятся неплохо, часто применяются в композициях с цветами.

Кроме медленнорастущих, Козерогам можно доверить и такие некапризные растения, как гинура, молочай, пеперомия, «живые камни», цитрус и др.

Молочай неприхотлив. Даже если о нем на время забыли, он не слишком «огорчится» (его не обязательно опрыскивать). Стебли молочая покрыты колючками, что делает растение похожим на вредного старика, но цветет он весьма привлекательно.

Гинура столь же непритязательна. Цветет она дурно пахнущими цветами, которые лучше удалять на стадии бутона. Цитрус (лимон, апельсин) имеет кислые на вкус плоды. Пеперомия любит, когда почва просыхает между поливами, так что она стойко отнесется к забывчивости хозяина и сухому воздуху помещений с центральным отоплением.

И безусловно, нельзя не сказать о хвойных растениях, в частности, об араукарии. Она, хоть и не заменит новогоднюю елку, но будет всегда поддерживать в доме атмосферу любимого праздника.

зодиака растение цветами комнатные козероги весьма растения момент знаком