КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ И ЗНАКИ ЗОДИАКА - РЫБЫ

КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ И ЗНАКИ ЗОДИАКА - РЫБЫ

Часто случается, что мы, заводя у себя дома какое-либо понравившееся растение, вдруг обнаруживаем, что оно не слишком подходит нам. Неожиданно цветок,...

Дело в том, что комнатные цветы, как впрочем и все на нашей планете, подвержены влияниям космических ритмов и энергий, что очень важно при налаживании «контактов» между различными частями природы, в число которых входит и человек.

Обычно, говоря о человеке, что он принадлежит к какому-то Знаку Зодиака, некоторые даже не подозревают, что в этой характеристике используется только положение Солнца в момент рождения. Но на каждого в момент появления на свет (как, впрочем, и впоследствии) оказывало влияние огромное количество факторов (энергии планет и других небесных тел Солнечной системы, «неподвижных» звезд, чувствительных точек, узлов, астрологических домов и прочего). Посему, наверное, вы согласитесь, что определение свойств по одному только Солнцу весьма важно, но несколько однобоко! Именно поэтому не мешало бы относиться к прогнозам, публикуемым в прессе, с понятной долей иронии и здоровой критики.

О растениях тоже можно сказать, что они подвержены многочисленным космическим воздействиям. Поэтому здесь мы будем использовать самые яркие и очевидные качества комнатных цветов, чтобы обозначить их способность «ужиться» с людьми, родившимися под определенным Знаком Зодиака. Разумеется, мы не претендует на истинность в последней инстанции и призываем отнестись к нашей классификации как к ориентиру, а не приговору. Вполне вероятно, что вам вдруг удастся «приручить» неподходящее растение, что может означать, что у вас с ним нашлись другие, отличные от основных, точки соприкосновения! Так что «ищите и обрящете»!…Желаем успеха!

Рыбы – это самый таинственный знак в Зодиаке. Это соленая океаническая вода, под покровительством Нептуна, прячущая в своих недрах загадки всех времен и народов. Кроме Нептуна, Рыбы находятся под властью Юпитера. Он придает тайнам духовный смысл, заведуя сокровенными глубинами человеческой души. Кроме того, Юпитер в Рыбах делает многие процессы более глобальными, иногда искусственно расширяя то, что, в конечном счете, и не достойно такого пристального внимания.

Люди этого знака будто выпавшие из времени. Они склонны к мечтам, иллюзиям, творчеству и религии. Очень часто они бывают музыкальны, имеют вкус, но, нередко, это все замешано на каком-то неземном, полу- экстатическом состоянии. Как правило, Рыбам свойственны вещие сны. И вообще, они обладают потрясающей интуицией и неординарными способностями.

Растения, которые без труда могут сосуществовать с людьми этого знака, весьма своеобразные. Многие из них обладают ядовитым соком диффенбахия, олеандр, молочай, дурман), хотя внешне весьма привлекательны, красиво цветут и внушают иллюзию роскоши.

Другая категория растений Нептуна - это цветы с душистыми листьями, неприхотливые в уходе и легко размножающиеся, которые иногда используют в лечебных, очистительных целях ерань, будра (котовник)).

Есть среди питомцев и просто влаголюбивые растения папоротник, селагинелла, циперус, рео, перец) или капризные, которые плохо размножаются и требуют при этом фитогормонов и нижнего подогрева санхеция, фикус, монстера, панданус

Вообще следует отметить, что терпеливость и самопожертвование Рыб, которые иногда способны на подвиг ради других, могут сделать отношения даже с самыми привередливыми растениями теплыми и дружественными. Единственно, кто из флоры готов к активному сопротивлению Рыбам, - это узамбарская фиалка, эписция, роза, азалия, аспарагус, маранта. Но и указанных «упрямцев» в силах отдельным Рыбам сделать своими добрыми партнерами.

В заключение хотелось бы сказать, что ваше внутреннее чутье, стремление к украшению жизни, интерьер жилища- все это подскажет выбор комнатных растений. Главное, что нужно помнить всегда, - это желание что-то изменить в вашем мире, тогда и обновления не заставят себя ждать! Желаем вам успехов и цветения в доме и в душе!

растения рыбы зодиака комнатные весьма нептуна рыбам растений момент

Фото:

ИНТЕРЬЕР ПО ГОРОСКОПУ - РЫБЫ

Люди, рожденные под знаком Рыб, очень двойственны по характеру - не случайно их символом являются две рыбки, которые плывут в разных направлениях. И э...