КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ И ЗНАКИ ЗОДИАКА - СТРЕЛЕЦ

КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ И ЗНАКИ ЗОДИАКА - СТРЕЛЕЦ

Часто случается, что мы, заводя у себя дома какое-либо понравившееся растение, вдруг обнаруживаем, что оно не слишком подходит нам. Неожиданно цветок,...

Дело в том, что комнатные цветы, как впрочем и все на нашей планете, подвержены влияниям космических ритмов и энергий, что очень важно при налаживании «контактов» между различными частями природы, в число которых входит и человек.

Обычно, говоря о человеке, что он принадлежит к какому-то Знаку Зодиака, некоторые даже не подозревают, что в этой характеристике используется только положение Солнца в момент рождения. Но на каждого в момент появления на свет (как, впрочем, и впоследствии) оказывало влияние огромное количество факторов (энергии планет и других небесных тел Солнечной системы, «неподвижных» звезд, чувствительных точек, узлов, астрологических домов и прочего). Посему, наверное, вы согласитесь, что определение свойств по одному только Солнцу весьма важно, но несколько однобоко! Именно поэтому не мешало бы относиться к прогнозам, публикуемым в прессе, с понятной долей иронии и здоровой критики.

О растениях тоже можно сказать, что они подвержены многочисленным космическим воздействиям. Поэтому здесь мы будем использовать самые яркие и очевидные качества комнатных цветов, чтобы обозначить их способность «ужиться» с людьми, родившимися под определенным Знаком Зодиака. Разумеется, мы не претендует на истинность в последней инстанции и призываем отнестись к нашей классификации как к ориентиру, а не приговору. Вполне вероятно, что вам вдруг удастся «приручить» неподходящее растение, что может означать, что у вас с ним нашлись другие, отличные от основных, точки соприкосновения! Так что «ищите и обрящете»!…Желаем успеха!

Стрельцы – довольно необычные люди, которые напоминают тлеющие угли. Они могут быть солидными, спокойными и представительными до поры до времени. Стоит какой-то идее воодушевить их, как они стремглав понесутся навстречу приключениям.

Стрельцами правят Юпитер и Нептун. Первый руководитель питает слабость ко всему изящному, пышному, роскошному и грандиозному, а второй – вселяет иллюзии и мечты. Таковыми же должны быть и цветы. Они не только призваны радовать глаз и источать негу, но и быть предметом особой гордости хозяина. Похожее отношение к «зеленым друзьям» можно встретить у Льва. Однако, Лев любит возвышаться на фоне других и внушать всеобщее восхищение, а для Стрельца важно ощущать себя авторитетом, чтобы к его идеям прислушивались и окружали почестями. Стрельца не устроит просто руководящая роль, он претендует на уважение и духовное доминирование.

Поэтому логично предположить, что цветы, способные «сойтись характерами» с людьми этого знака должны иметь налет роскоши и изысканности.

Особое почтение вызывают растения внушительного размера (кустовидные, прямостоячие, с большими листьями и цветами). Например, гербера, лилия, орхидея, жимолость, антуритум, бегонии пряморастущие, афеландра, имеющие роскошные высокие цветы или соцветия, обладающие к тому же ароматом. Не исключено внимание к лавру, гибискусу (китайской розе), никомедии, драцене, которые могут стать роскошным кустом или напомнить своему хозяину дерево. Лавр хорошо растет при достаточном количестве свежего воздуха и света, совершенно не боясь сквозняков. Следует заметить, что лавр является давнишним любимцем людей. Его высаживали еще на виллах в Древнем Риме, из побегов делали венки победителям, а листья всегда считались утонченной специей, приправой к блюдам. О листьях никомедии можно сказать, что они очень похожи на дубовые, чем способны захватить сердце Стрельца, желающего вырастить в комнате имитацию этого большого благородного дерева.

Геликония (родственница банана),фикус, фатсия пленят Стрельцов тем, что за короткое время из незначительного побега легко могут «вымахать» до гигантских размеров. При всем при этом людей Юпитера не испугает капризность этих растений, так как в их лице они получают быстрый и впечатляющий результат, чего так часто не хватает.

Зигокактусы, эпифиллумы и рипсалидопсисы имеют все шансы свести с ума Стрельцов огромными красными цветами, но у них, к сожалению, они цветут редко.

Отдельно надо сказать об азалии. Ее изысканные цветы густо посаженные на кустовидном растении создают атмосферу рая, поэтому увлекут многих любителей комнатной флоры. И Стрельцы не станут исключением!

цветы зодиака важно растения стрельца комнатные подвержены цветами момент