КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ И ЗНАКИ ЗОДИАКА - ВЕСЫ

КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ И ЗНАКИ ЗОДИАКА - ВЕСЫ

Часто случается, что мы, заводя у себя дома какое-либо понравившееся растение, вдруг обнаруживаем, что оно не слишком подходит нам. Неожиданно цветок,...

Дело в том, что комнатные цветы, как впрочем и все на нашей планете, подвержены влияниям космических ритмов и энергий, что очень важно при налаживании «контактов» между различными частями природы, в число которых входит и человек.

Обычно, говоря о человеке, что он принадлежит к какому-то Знаку Зодиака, некоторые даже не подозревают, что в этой характеристике используется только положение Солнца в момент рождения. Но на каждого в момент появления на свет (как, впрочем, и впоследствии) оказывало влияние огромное количество факторов (энергии планет и других небесных тел Солнечной системы, «неподвижных» звезд, чувствительных точек, узлов, астрологических домов и прочего). Посему, наверное, вы согласитесь, что определение свойств по одному только Солнцу весьма важно, но несколько однобоко! Именно поэтому не мешало бы относиться к прогнозам, публикуемым в прессе, с понятной долей иронии и здоровой критики.

О растениях тоже можно сказать, что они подвержены многочисленным космическим воздействиям. Поэтому здесь мы будем использовать самые яркие и очевидные качества комнатных цветов, чтобы обозначить их способность «ужиться» с людьми, родившимися под определенным Знаком Зодиака. Разумеется, мы не претендует на истинность в последней инстанции и призываем отнестись к нашей классификации как к ориентиру, а не приговору. Вполне вероятно, что вам вдруг удастся «приручить» неподходящее растение, что может означать, что у вас с ним нашлись другие, отличные от основных, точки соприкосновения! Так что «ищите и обрящете»!…Желаем успеха!

Это время, когда природа торопится подвести итоги года. Венера здесь проявляет себя как «переборчивая», аристократичная особа с ярко выраженными эстетическими наклонностями. Она практически никогда не будет выбирать, что попало. Она скорее вовсе останется без цветов, нежели отдаст предпочтение «простым» растениям, которые встречаются везде! Традиция – не ее стихия! В коллекцию Весов, вероятнее всего, попадут необычные, изысканные растения, большинство из которых должны будут цвести и стоить, по-видимому, очень недешево! Хотя нередко Весы так и не решаются завести в доме цветы!

В числе «приглянувшихся» способны оказаться: орхидея, глоксиния, нетера, роза, цинерария (крестовник кровавый). Эти цветы весьма и весьма требовательны и капризны! Они не выносят сквозняков, но и не терпят душных, непроветриваемых помещений; любят обильный полив, но не переживут перенасыщения почвы; обожают влажный воздух, но при попадании воды на листья могут погибнуть!

Но что более всего удивительно: эти цветы, так придирчиво требующие к себе внимания, неплохо уживаются с Весами и часто представляют предмет их гордости!

Пахистахис очень аристократичен. Он долго цветет при достаточном поливе и регулярной подкормке. Это растение довольно ярко характеризует своего владельца!

Хризантема при всей своей внешней традиционности все же требовательный цветок. Она любит обильный полив (даже кратковременное пересыхание почвы приводит к увяданию и опаданию нижних листьев). В открытом грунте хризантема менее притязательна к условиям обитания.

Хризантема и азалия любят прохладные условия (10-15?С), постоянное опрыскивание листьев (а азалия даже ежедневное), хорошо реагируют на открытый воздух.

Как вы успели заметить, Венера, управляя знаками разных стихий, ведет себя довольно неоднозначно. То же можно сказать и о других планетах. Например, о Меркурии, руководящем Близнецами и Девой.

цветы зодиака растение весьма растения хризантема комнатные весы момент которых азалия