КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ И ЗНАКИ ЗОДИАКА - ВОДОЛЕЙ

КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ И ЗНАКИ ЗОДИАКА - ВОДОЛЕЙ

Часто случается, что мы, заводя у себя дома какое-либо понравившееся растение, вдруг обнаруживаем, что оно не слишком подходит нам. Неожиданно цветок,...

Дело в том, что комнатные цветы, как впрочем и все на нашей планете, подвержены влияниям космических ритмов и энергий, что очень важно при налаживании «контактов» между различными частями природы, в число которых входит и человек.

Обычно, говоря о человеке, что он принадлежит к какому-то Знаку Зодиака, некоторые даже не подозревают, что в этой характеристике используется только положение Солнца в момент рождения. Но на каждого в момент появления на свет (как, впрочем, и впоследствии) оказывало влияние огромное количество факторов (энергии планет и других небесных тел Солнечной системы, «неподвижных» звезд, чувствительных точек, узлов, астрологических домов и прочего). Посему, наверное, вы согласитесь, что определение свойств по одному только Солнцу весьма важно, но несколько однобоко! Именно поэтому не мешало бы относиться к прогнозам, публикуемым в прессе, с понятной долей иронии и здоровой критики.

О растениях тоже можно сказать, что они подвержены многочисленным космическим воздействиям. Поэтому здесь мы будем использовать самые яркие и очевидные качества комнатных цветов, чтобы обозначить их способность «ужиться» с людьми, родившимися под определенным Знаком Зодиака. Разумеется, мы не претендует на истинность в последней инстанции и призываем отнестись к нашей классификации как к ориентиру, а не приговору. Вполне вероятно, что вам вдруг удастся «приручить» неподходящее растение, что может означать, что у вас с ним нашлись другие, отличные от основных, точки соприкосновения! Так что «ищите и обрящете»!…Желаем успеха!

Это чуть ли не самый экстраординарный знак, которым руководят Уран и Сатурн. Козерог и Водолей управляются одними и теми же планетами, но роль лидера они занимают по очереди, так что характеры получаются совершенно разные. Черты Сатурна вы уже знаете, а об Уране скажем подробнее.

Уран – символ внезапности и неожиданного творческого озарения. Это взрыв, оставляющий после себя неоформленные, рваные края. Потому-то и жизнь Водолеев наполнена крайностями, резкими перепадами, их характер подобен молнии: может дать свет, а может и уничтожить! Здесь острее всего чувствуется раздвоенность, «рвущая» на части. Водолей – знак воздуха, поэтому делает все с легкостью, но основательно, чему способствует Сатурн. Люди Урана чрезвычайно непоседливы, что иногда сбивает их с толку и отвлекает от главного дела, но они всегда держат в голове то, что должны сделать, так как Сатурн наделяет их ответственностью.

Водолеи н слишком стремятся к разведению цветов в доме, так как обычно у них не хватает терпения. Они могут начать дело с энтузиазмом, им присущим, а потом остыть и делать все по инерции. Чаще всего, тяга к озеленению жилища у них появляется после 30 лет. Тогда они ощущают, что называется «кожей» необходимость в живой энергии, источаемой растениями. Неудачи в этой области переживают очень остро. Бывает, что после ряда «заходов» вообще отказываются от идеи комнатного цветоводства. Для Водолеев цветы служат средством расслабления и «отдохновения души», а потому они с удовольствием будут наблюдать за работой других и примут любую помощь от профессионалов.

Водолеи предпочитают постоянно обновляющуюся флору, поэтому с уважением отнесутся к луковичным цветам, выпускающим каждую весну свои новые стрелы. Хорошо «пройдет сближение» с имеющими соцветия (особенно, если они пахнут). Например, жасмин, жимолость, колумнея, эсхинантус, фуксия. Соцветия для Водолеев – символ плодотворной коллективной уживаемости, поэтому они с пониманием станут создавать для них благоприятные условия.

Можно с большой долей уверенности сказать, что людям Урана не чужды и растения воздушного и водного типа аспарагус, гревиллея, маранта, папоротник, суккуленты и пр.).

водолей зодиака водолеев комнатные сатурн растения момент уран обычно свет символ