Кошки: магия и приметы

Кошки: магия и приметы

1 марта в России отмечается День кошек. Интересно то, что в других странах мурлык чествуют в иные дни.

Так, например, американцы демонстрируют им свою любовь 29 октября, японцы – 22 февраля, поляки – 17 февраля, а практически весь остальной мир остановился на единой дате – 8 августа.

Россияне же, как обычно, пошли своим путем и назначили дату праздника, исходя из определения «мартовский кот», и в соответствии с народной приметой, согласно которой именно в марте кошки ищут себе пару, поэтому и орут немилосердно в любое время суток.

Кошка с древних времен считается сакральным и магическим животным, с ней связано много суеверий и вполне достоверных примет, она используется в колдовских обрядах и служит верным спутником ведьмам. И сегодня мы расскажем, как этот зверь взаимодействует с природой и с тонкими мирами.

Кошки и магия

Кошки, особенно черные особи, всегда вызывали у людей подсознательный трепет, а часто и безотчетный страх. Скорее всего, именно поэтому им приписывали разнообразные чудесные поступки, так как считалось, что они обладают сверхмагическими способностями. Правда, далеко не всегда человеческое отношение к этим животным положительно сказывалось на их существовании.

В средневековье в католической Европе кошки были истреблены почти поголовно, ведь бытовало мнение, что в них перевоплощаются ведьмы и колдуны. И если изначально доставалось только черным зверькам, то потом под подозрение попали коты любой окраски. Ревностные католики наказали сами себя – избавившись от кошек, они впустили в свои города эпидемию чумы, так как уничтожать крыс и мышей стало некому. Таким образом это мистическое животное отомстило людям за предвзятое отношение.

Однако, как ни парадоксально, но доля истины в убеждениях католической церкви и ее прихожан все же была. Кошки действительно часто становились спутниками тех, кто занимался магией, знахарством и алхимией. Дело в том, что эти существа отлично разбираются в травах, и люди, наблюдая за тем, какие растения кошка поедала во время болезни, а какие обходила стороной, составили реестр лекарственных и ядовитых травок.

К тому же кошки чутко воспринимают появление любых жителей потустороннего мира, поэтому по их поведению во время магических обрядов можно совершенно точно сказать, пришел ли тот дух, которого вызывали, и как он настроен – дружелюбно или враждебно. Более того, кошка служит и своеобразным охранным амулетом, так как она в состоянии не только почувствовать злого духа, но и прогнать его.

Гадалки тоже неспроста привечают кошек, и особенно – черных. У этих животных очень хорошо развита интуиция, которая так необходима для точного понимания любого карточного расклада. Кошка, находящаяся рядом с человеком, усиливает его интуитивные способности, помогает проникнуть в тайну будущего. Кроме того, если она заинтересованно подходит к столу, на котором разложены карты, то можно со стопроцентной гарантией сказать, что текущее гадание очень важно для вопрошающего и, что самое главное, оно достоверно.

Помогает кошка и восстанавливаться после любых магических сеансов. Она снимает негатив, обрывает нити, остающиеся на маге после взаимодействия с духами, соответственно, у человека меньше шансов заболеть, потерять силу и перетащить в наш мир тех, кому здесь не место.
Для того чтобы избавиться от последствий ваших колдовских манипуляций, достаточно просто несколько минут гладить кошку и ощущать, как вибрации от ее мурлыканья входят в ваше тело и растворяются в нем. Кстати, часто эти животные сами чувствуют, что пришла пора «почистить» хозяина, и без лишних напоминаний забираются к нему на колени.

Даже если вы никак не связаны с колдовством, магией и экстрасенсорикой, вам тоже будут полезны такие «чистки», ведь вокруг масса людей с негативной энергетикой. Они воздействуют на нас, забирают наши силы, провоцируя тем самым болезни, депрессии, апатию. Так что не пренебрегайте возможностью пообщаться с кошкой, это всегда благотворно сказывается и на физическом, и на психологическом состоянии.

Пожалуй, стоит особо отметить магию лечебных способностей кошек. Наверное, каждый, у кого дома живет этот зверек, обращал внимание, что в определенные моменты кошка норовит улечься на своего хозяина или на кого-то из домочадцев, причем выбирает для лежки разные части тела. Она может свернуться калачиком на груди, прижаться к боку, развалиться на ногах или пристроиться рядом с головой. Это не прихоть животного, это – оздоровительные сеансы. Кошка чутко чувствует, где болит или может заболеть в ближайшее время, и вытягивает боль.

Удивительно, но даже многие из тех, кто страдает астмой или тяжелыми формами аллергии, совершенно спокойно переносят шерсть кошек, более того, получают от взаимодействия с этими существами реальное облегчение. Естественно, это не закономерность, то есть, не факт, что вы после общения с котом получите исцеление, а не отек легких, тем не менее, случаи лечебного эффекта наблюдаются достаточно часто.

Обладают кошки и еще одним магическим свойством – они остро ощущают отрицательную энергетику, поэтому никогда не улягутся там, где есть сгусток негатива, а из домов, в которых властвует постоянная черная аура, не поддающаяся чистке, они стараются сбежать. Понаблюдав за поведением кота, можно понять, какие места в квартире нуждаются в срочном очищении, а если у вас не приживаются эти животные (погибают, выпрыгивают с балкона или из окон, пропадают), то жилище вообще лучше сменить.

Предупреждают кошки и о надвигающейся опасности. Если ваш питомец вдруг начинает беспокоиться, царапает входную дверь или рвется к окнам, то вашему дому что-то угрожает. Прислушайтесь к этому существу, возьмите самое необходимое и покиньте помещение. Те, кто доверяет своим домашним любимцам, чаще других избегают неприятностей – очень многих кошки выводили из жилищ перед взрывами, пожарами, землетрясениями.

Кошачьи приметы

Кошки – существа загадочные, а потому связанные с ними приметы не поддаются рациональному объяснению. Так что мы не будем их комментировать, а просто перечислим некоторые из них и расскажем, как нейтрализовать то, что предвещает несчастье.

  • Кошка свернулась клубком – к похолоданию.
  • Прячет нос под лапкой – к сильному морозу.
  • Спит на спине с раскинутыми лапами – жди тепла.
  • Скребет пол – к сильному ветру или вьюге.
  • Часто чихает – к дождю.
  • Чихнула рядом с возлюбленными – они скоро поженятся.
  • Кошка точит когти о вертикальные предметы – к перемене погоды.
  • Кошка на задние лапы встала, а передними к хозяину тянется – к обновке или к прибыли.
  • Человек, обидевший кошку, скоро поплатится – зло к нему вернется в многократном размере.
  • В доме, где живет трехцветная кошка, не бывает пожаров.
  • Кошка с голубыми глазами оберегает своего хозяина от происков врагов.
  • Черная кошка защищает дом от воров, от сглаза и от недобрых людей.
  • Кошка привязывается к месту, если ее увезти за много километров, она безошибочно найдет дорогу домой.
  • Если чихнувшей кошке пожелать доброго здоровья, то не будут болеть зубы.
  • Кошка умывается – гостей намывает.
    Если при этом подушечки на ее лапах теплые, то жди доброго гостя, холодные – человек придет плохой. Во втором случае лучше притвориться, что вас нет дома, тогда он вам ничем не навредит.
  • Кошка от гостя прячется или, наоборот, шипит на него, значит, это человек недобрый.
    Кошки чутко чувствуют людей, поэтому лучше отказаться от общения с теми, кто не пришелся им по душе, тогда вы избежите многих неприятностей.
  • Если кошка начинает орать, когда хозяин собирается в дальнюю дорогу, то поездку лучше отложить.
    Если ехать очень надо, то добирайтесь до вокзала или аэропорта не тем путем и способом, которыми намеревались, это поможет избежать неприятностей.
  • Кошка (не котенок) юлой крутится или сильно беспокоится – к неприятностям.
    Если не удается успокоить животное, то понаблюдайте, от каких предметов она шарахается – если от обуви, то опасность может исходить от посторонних людей, не пускайте в дом незнакомцев. Если она пугается поднесенных к ней электроприборов, то возможен пожар – уходя, отключайте от розетки все, что можно. Если же она отскакивает от вас, то берегитесь сглаза и болезни.
  • Если кошка пробежала между двумя друзьями или возлюбленными – быть ссоре.
    Надо тут же взяться за руки, обняться и трижды хором сказать: «Чур меня».
  • Кошки снятся к интригам и к предательству.
    После такого сна нужно сразу произнести: «Куда ночь, туда и сон» и умыться холодной проточной водой.
  • Если черная кошка перебежала дорогу – жди неприятностей.
    Однако и эту примету можно нейтрализовать – троекратно плюньте через левое плечо, скрестите указательные и средние пальцы на обеих руках и смело идите вперед.

***
Кошки – удивительные и непостижимые существа. Они своенравны и независимы, но с ними лучше дружить, и тогда они уберегут вас от многих несчастий. Эти существа помогут сохранить физическое и душевное здоровье, а также сделают вашу жизнь более гармоничной, благополучной и радостной.

Надежда Попова специально для AstroGuide.ru

кошка кошки кошек существа время неприятностей приметы болезни черная