Фен-шуй и домашние животные

Фен-шуй и домашние животные

Домашние питомцы не менее, чем другие различные элементы фен-шуй, оказывают влияние на атмосферу нашего жилища.

Собака, согласно фэн-шуй, принадлежит к элементу Земли;

Кошка - животное элемента Огня;

Птицы причисляются к элементу Дерева;

Аквариумные рыбки, разумеется, представляют элемент Воды;

Грызуны - животные элемента Металла.

Каждое домашнее животное имеет особое влияние на сектор дома, благоприятное или угнетающее для потока энергии Ци.

Собаки и Фен-шуй

У китайцев существует порода собак, которая излучает идеальное, как они убеждены, влияние на домашнюю атмосферу. Это китайский спаниель, или пекинес. Собаки этой породы содержались в императорских садах в Пекине. Лучше всего их заводить парами. Не все, естественно, согласятся для улучшения энергетических потоков держать собак в доме. А у кого-то склонность к мощным и крупным породам собак, которых можно использовать в качестве охраны для дома. Но популярные и любимые всеми собаки не являются теми животными, которые благоприятно воздействуют на домашнюю атмосферу, способствуя гармонии. Собак бойцовой породы сторонятся даже соседи, а по службе владельцу такой собаки, как правило, приходится больше работать для достижения своей цели, чем другим людям.

Учителя фэн-шуй относительно собак рекомендуют следующее: собака не должна быть злой - такой ее нрав может спугнуть удачу от владельца дома, а также для собаки важно иметь такое качество, как послушание хозяину, чтобы привести к дому удачу, где она живет. Собака одаривает своего владельца положительной энергией, способствует его выздоровлению. Между прочим, рекомендуется размещать защитный амулет - статуэтку собаки у входа в дом, квартиру или офис.

Кошки и Фен-шуй

Всем известно, что кошки способны улучшить настроение и состояние здоровья своих хозяев. Чаще всего, кошки сами обнаруживают больное место в организме человека и стараются помочь. Понятно, как это бывает, когда в доме ночует кошка. Она сама выбирает себе место для сна. В соответствии с учением фен-шуй, кошка способна наладить отношения в семье, если она разместится в восточном секторе дома. А западная сторона для кошки считается неподходящим местом, и если кошка все же выбирает его, то такое ее поведение может свидетельствовать о плохих взаимоотношениях членов семьи.

Согласно фен-шуй, в доме должны быть и кошки, и собаки. Кошка снимет отрицательную энергию, очистит от негативной информации, а собака станет источником энергии и поможет преодолеть болезни. Необходимо лишь учесть, что кошки лечат всех присутствующих в доме, а собака будет подпитывать энергией единственного человека - того, кто является, по ее мнению, хозяином.

Рыбки и Фен-шуй

Золотые рыбки, карпы, красивые рыбы различных пород - отличный выбор для аквариума или бассейна. Аквариум нужно обязательно содержать в чистоте и следить за здоровьем рыб. Как рекомендует фен-шуй, желательное количество золотых рыбок в аквариуме - девять, или же их количество должно делиться на девять; одна из рыб должна иметь черную окраску, что защитит домашних от сглаза. Расположение аквариума также необходимо определить согласно рекомендациям фен-шуй. Опираясь на ограничения, нужно сказать, что неблагоприятным будет местоположение аквариума в помещении без окон, а также его нежелательно ставить справа у входа или возле стены, смежной с туалетным или душевым помещением. Лучшее место - западная или юго-восточная часть дома. Независимо от размера аквариума, он становится самостоятельным источником позитивной энергии, если установлен правильно. Форма аквариума усиливает его символическое значение. Предпочтительными вариантами будут следующие: круглая, волнообразная, обтекаемая формы, емкость в виде восьмиугольника.

Птицы и Фен-шуй

Пение птиц дома хорошо отражается на его атмосфере, но при том условии, что птицы здоровы и домик, где они размещаются, достаточно освещен. В зависимости от своей активности, птица может привлечь то или иное количество положительной энергии в дом. Клетку для птицы нужно выбирать по ее размерам - птичке не должно быть тесно. Между прочим, чтобы привлечь удачу и положительные перемены в свою жизнь, бывает достаточно посыпать корм птицам на улице. Во время кормления птиц от всей души поблагодарите Высший разум за возможность оказать поддержку братьям меньшим. И тогда вы получите благо, умноженное в несколько раз. Примите к сведению этот несложный способ. Как следует из опыта, это большое удовольствие - уделить пернатым несколько минут, глядя, как они радуются вашему угощению.

Изображение птиц считается благоприятным символом.

Грызуны и Фен-шуй

Что сказать о грызунах? Это наиболее живые, тихие и запасливые питомцы. Если они и ведут себя спокойно, то обязательно чем-то заняты, что так приковывает к ним взгляд. Лучшее место для них - юг или юго-восток дома. Внимание! Если установить клетку в восточном секторе жилища, хомячок может погибнуть. Следует сказать, что домашние животные очень благоприятно влияют на фен-шуй любого дома. Только если вы решились завести зверушку, важно позаботиться о ее здоровье и благополучии.

фен-шуй собаки кошки кошка собак собака аквариума энергии птицы доме домашние