ВОЗРАСТНОЙ ГОРОСКОП - 3-7 ЛЕТ - КОЗА

ВОЗРАСТНОЙ ГОРОСКОП - 3-7 ЛЕТ - КОЗА

После двух с половиной лет с малышом происходит не самая приятная для окружающих метаморфоза. Сладчайший волевой физкультурник превращается в капризно...

ТРЕТЬЯ ЖИЗНЬ

КОЗА

(от 3 до 7 лет)

После двух с половиной лет с малышом происходит не самая приятная для окружающих метаморфоза. Сладчайший волевой физкультурник превращается в капризного негативиста, жулика и бездельника.

Человек осваивает весь объем мироздания. Первая часть мироздания - природа, вторая - языковой эквивалент всего сущего. Слово и мир тождественны. Так что необходимо позаботиться, чтобы и словарный запас, и запас знаний о мире у ребенка к семи годам был стопроцентным. Он, как губка впитывает слова, фразы, образы, фильмы, сказки - главное не держите его на голодном пайке.

Разумеется, чтобы иметь столь открытую для впечатлений натуру, надо быть созерцательным и сверхчувствительным знаком - такова Коза. Важнейшей задачей возраста становится одушевление. Ребенок одушевляет весь мир. Не сушите его слез, пусть поплачет в этом возрасте - вырастет добрым. Но не забывайте жалеть человека, он действительно беззащитен в этом возрасте.

Конечно, жизнь – не книга, и родителям терпеть упрямство, негативизм, капризы нелегко. Как бороться? Без излишней серьёзности. Не надо взывать к совести – она ещё не вызрела, превращайте всё в игру, побольше фантазии.

Так что при некотором избытке сил и достаточном времени и этот возраст можно сделать праздником для родителей и детей. Хотелось бы дать совет: не форсируйте дошкольную учёбу, пусть наиграется, наболтается, пусть голод на учёбу станет волчьим.

коза мир мироздания возрасте возрастной окружающих