ЛЕВ - ГОРОСКОП РУКОВОДИТЕЛЯ

ЛЕВ - ГОРОСКОП РУКОВОДИТЕЛЯ

"Лев" по природе своей руководитель. Он считает, что правила государственного распорядка, налоги и профсоюзные законы существуют не для него. Он не лю...

"Лев" по природе своей руководитель. Он считает, что правила государственного распорядка, налоги и профсоюзные законы существуют не для него. Он не любит вдаваться в детали. Его обычный метод издания приказов состоит в том, что с пафосом продиктовав машинистке несколько громких общих фраз, он затем говорит ей с очаровательной улыбкой: "Ну, а дальше вы и сами знаете, что надо написать, только чтобы всё было готово к завтрашнему утру...

" Типичный босс-"лев" любит сотрудников, которые могут выдавать творческие идеи - это полезно для фирмы. Но такой сотрудник должен быть готов к тому, что он выскажет её на ближайшем производственном совещании и добавит: "Это самая блестящая идея, которая посетила меня за последнее время". Причём будет искренне убеждён, что придумал всё сам.

У одного босса-"льва" была заместительница, которая работала сверхурочно каждый вечер, плюс по субботам и воскресеньям. Она беспрекословно выполняла все его приказания. Но однажды она ненароком услыхала его разговор о ней по телефону. "Да, Эстер действительно прекрасный работник, - сказал он, - но она немного ленива". Вы думаете, эта женщина тут же подала в заявление об уходе? Ничуть не бывало! Потому что кто ещё, как не начальник, умеет так похвалить её новое платье? Кто подарил ей браслет с топазом на день рождения? Кто приказал сменить ей пишущую машинку только потому, что цвет действовал ей на нервы? А кто оплатил счёт за лечение её больной матери и устроил в отдел писем её бездарную сестру?

Всё тот же босс-"лев". К тому же она гордится его репутацией в деловом мире и тем, что под его руководством фирма повысила свои доходы в несколько раз. Он смотрит сквозь пальцы на то, что она задерживается после обеденного перерыва, а недавно устроил выговор её жениху за то, что тот уделяет ей недостаточно внимания. А вы говорите "уволиться"!

"Лев" умеет ценить хороших сотрудников, но не постесняется выразить своё неудовольствие, когда кто-то, по его мнению, плохо работает. Поэтому чересчур самолюбивым служащим лучше подыскать себе другое место. Так как не всем "львам"-служащим удаётся быстро подняться по служебной лестнице и самим стать боссами, они часто предпочитают профессию, где они могут быть "сами себе головой", то есть становятся менеджерами, адвокатами, преподавателями, врачами, писателями, консультантами, актёрами, гидами и даже слесарями-водопроводчиками. Если же "лев" всё-таки попадает в офис, то лучше всего использовать его в качестве коммивояжёра или агента по рекламе. Но какую бы маленькую должность он ни занимал, никогда не забывайте похвалить его и всячески поощрять, а то он очень быстро утратит интерес к делу.

лев всё умеет существуют законы руководителя