МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА КАМНЕЙ (сердолик, серпентин, соколиный глаз, тигровый)

МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА КАМНЕЙ (сердолик, серпентин, соколиный глаз, тигровый)

ТИГРОВЫЙ ГЛАЗ   Магические свойства. Могущественный оберег, способный изменять человека. При опасности он давит на палец, если его носят в перстне, ...

Тигровый глаз - талисман всех, кто так или иначе связан с торговлей или коммерцией: он активно устраняет конкурентов. Камень также талисман тех, кто связан с информацией и ее использованием.

Лечебные свойства.

Как лекарь тигровый глаз налаживает обмен и кислотно-щелочной баланс в организме, лечит депрессии, паралич, бессонницу, астму, подагру, артриты, ревматизм, отит. Если его постоянно носить на руках в браслетах или симметрично в качестве колец, то он довольно быстро нормализует давление.

 СЕРДОЛИК

Характеристика.

Оранжево-красная разновидность халцедона. В зависимости от насыщенности цвета сердолик имеет еще несколько названий. Наиболее насыщенный красным тоном, чистый и относительно прозрачный, напо­минающий мутную кровяную каплю, называется карнеол - один из самых лучших сердоликов.

Магические свойства.

Сердолик - сильнейший талисман любви, он также отводит влияния злых людей и сущностей, приносит успех в делах и привлекает благополучие, отвлекая от хозяина врагов и недоброжелателей. Он раскрывает природные дары человека, помогает найти свою стезю и призвание, особенно, если владелец склонен к искусству: живописи, музыке, театру и т. д.

Лечебные свойства.

Как лекарь сердолик просто уникален. В древности из него изготавливали мази от самых различных и тяжелых заболеваний, а также порошки и микстуры. Сердолик лечит гангрены, заболевания кожи, тяжелые незаживающие раны, способствует сращиванию костей, вообще лечит костную систему. Его способности выводить человека из депрессивных и иных психически нестабильных состояний очень сильны. Камень врачует заболевания практически всех внутренних органов. Из него, распилив сердолик на тонкие пластинки, хорошо делать накладки на больные органы: очищая кровь, он делает ее подвижной, и такая прокачка способствует восстановлению работы органа. В его ведении полностью находится кроветворная и кровеносная системы, камень останавливает кровотечения, очищает кровь, благотворно воздействует на костный мозг. Сердолик прекрасно нормализует любые виды нарушений давления, снимает спазмы сердца, головного мозга и сосудов; налаживает деятельность секреторной функции организма и весьма способствует его омоложению. Сердолик размягчает опухоли, а при умении им пользоваться избавляет даже от рака. Благотворно влияет сердолик и на зрение, причем способствует не только его исправлению, но желающим может дать возможность и видеть то, что проходит мимо большинства людей, в том числе и весьма таинственные события. Как говорится, он помогает зреть в оба, а видеть в три. При головной боли камень или пластинки из него прикладывают к вискам или к тем местам головы, где боль чувствуется сильнее. Сердолик вообще может унимать боль.

Сердоликотерапия спасла многих людей во время Второй мировой войны, когда не хватало антисептических и других препаратов, вернула в строй воинов с тяжелейшими ранениями, спасла конечности этих людей от ампутации. Уникальные возможности камня связаны каким-то образом, видимо, и с тем (как считают многие ученые), что на планете в незапамятные времена существовала кремнийорганическая жизнь. Возможно, она сохраняется в жерлах вулканов и в полостях земли на огромной глубине. Такие существа могли жить исключительно только при очень высоких температурах, поэтому и время кремнийорганической жизни относится на сотни миллионов лет назад. К разряду кремней относится и халцедон, а значит, и сердолики. В Тад­жикистане, достаточно высоко в горах, есть уникальная пещера, в которую местные предпочитают часто не наве­дываться, ибо там живут злобные духи. Но в этой пещере есть еще и сердоликовые россыпи, находящиеся в глубине. Некоторые камни напоминают либо отдельные части, как бы обломанные, от каких-то явно неведомых животных, а некоторые имеют форму вполне определимую: это могут быть маленькие странные жуки, бабочки со сложенными крыльями. Но во всех этих фигурках есть что-то странное, и таких существ сейчас мы не встретим. В печати иног­да проскальзывают «фантастические» рассказы о том, как подобные целые фигурки из сердолика оживали, когда попадали, конечно, случайно, в область высоких температур, например; в печки.

Сердолики, халцедоны, кремни объединены своими не только физико-химическими свойствами, но благотвор­нейшим оздоравливающим влиянием на человека.

СЕРПЕНТИН (ЗМЕЕВИК)

Характеристика.

Силикат магния.

Магические свойства.

Талисман лекарей, аптекарей, врачей, гомеопатов, массажистов, обладает сильными энергетическими свойствами и умением наделять владельца силой, но только для того, чтобы делиться ею с другими людьми в деятельной помощи, не только грубоматериальной, но и тонкой. Как амулет и оберег серпентин является охранителем от порчи, сглазов и т. д. Он тесно связан с тайнами вселенной, тайными науками и знаниями и полезен только тем, кто хочет и обладает волей познавать скрытые механизмы работы мироздания. Он является мощным очистителем пространства, поэтому хорошо его иметь дома, особенно в виде предметов, напоминающих по форме закрученный рог, вазу, открытую шкатулку и пр. Серпентин особенно мощно проявляет свои качества только с теми, кто хочет учиться, стремится узнать себя, с теми, кто активно исправляет свой характер и желает узнать, что ему следует исполнять в жизни, а от чего и отказаться, т. е. камень любит исследователей. В этом случае, проводя человека через самые разнообразные ситуации, он становится талисманом, амулетом и оберегом сразу, не забывая врачевать и тело любимого хозяина. Не следует дарить свои камни, даже из самых благих побуждений, т. к. серпентин никогда не забывает своего хозяина, но хорошо, если камень перешел к вам по кровному наследству: его действия усиливаются многократно потому, что в данном случае камень знает уже проблемы вашего рода (семьи) и может стать, если вы сами этого захотите, «наладчиком» не только вашей жизни, но и дорогих вам людей.

Серпентин мощно откачивает негативную энергию, почему камень надо хотя бы раз в неделю класть в проточную холодную воду.

Лечебные свойства.

Серпентин как лекарь значительно повышает силы организма, служит мощным противоядием. При умении общаться с камнем, серпентин предупреждает хозяина о подступающих заболеваниях: он как бы меняет теплоемкость (хотя на самом деле этого не происходит!), становится в руках более теплым, если здоровье налаживается, и холодеет, если заболевания обостряются. Внешнее строение камня говорит о том, что он дает возможность использовать себя как очиститель всех систем организма: прожилки, блестящие чешуйки способствуют выведению шлаков, освобождению от мешающих влияний, как материальных, так и иных. Змеевик прекрасно лечит суставы, сосуды, протоки и особенно полезен людям с болезнями застойного характера.

СОКОЛИНЫЙ ГЛАЗ

Характеристика.

Полупрозрачный кварц с большим количеством включений параллельных волокон крокидолита, придающих камню голубой, серо-синий, синий цвет с шелковистой переливчатостью. Редко встречаются розовые оттенки. Иначе называется ястребиный глаз.

Магические свойства.

Он великолепный оберег от всевозможных врагов и недоброжелателей. При опасности камень становится более тяжелым, предупреждая владельца. Талисманом соколиный глаз будет для людей часто находящихся в опасных и стрессовых ситуациях, он обостряет чутье и восприятие действительности, делает человека зорким и интуитивным, как бы дает настройку на внешние события и способствует проницательности. Людям бездеятельным он бесполезен и не любит таких.

Как лекарь является великолепным очистителем, избавляет от нервозности, подозрительности, налаживает деятельность нервной системы и не позволяет проникать болезнетворным инфекциям.

ТОПАЗ

Характеристика.

Фторосиликат алюминия. Он бывает самых разнообразных цветов и оттенков, но наиболее ценны фиолетовые и розовые топазы. Дымчатых топазов не бывает: в торговле дымчато-серые камни называют раухтопазом, но это - кварцы!

Магические свойства.

Считается, что топаз может препятствовать закипанию воды - настолько сильна его энергетика. Он может быть талисманом путешественников, особенно полезен при морских поездках: топаз может успокаивать бури. Однако камень усмиряет не только природу, но и человеческие взаимоотношения, пробуждая даже в давних соперниках духовность и приводя их к согласию. Однако некоторые не советуют иметь топаз в путешествиях: он притягивает природные нестроения именно для того, чтобы показать свою власть. Но надо помнить, что с любым камнем можно договориться. Камень - талисман, освобождающий от бурных страстей как любви так и жизненных ситуаций, приносит благоразумие и склоняет владельца к добрым делам; талисман криминалистов, следователей, тайных агентов. Топаз способствует триумфальному продвижению своего владельца на «всех   фронтах», улучшает семейную жизнь, укрепляет предвидение.

Лечебные свойства.

Как лекарь помогает избавиться от ангины, простуд, гриппа, помогает организму справляться с выведением инфекции, исцеляет от ревматизма, заболеваний костей, эпилепсии, избавляет от бесплодия, делает глаза более зоркими, симулирует деятельность селезенки. Очень хорошую помощь топаз оказывает при параличах, заболеваниях желез внутренней секреции, анемии, инфарктах и инсультах. Топаз весьма полезен при заболеваниях щитовидной железы (в бусах).

сердолик свойства камень серпентин глаз топаз магические способствует талисман человека тигровый