АСТРОПРОГНОЗ НА СЕНТЯБРЬ

АСТРОПРОГНОЗ НА СЕНТЯБРЬ

В народе говорят: "цыплят по осени считают" и это вполне справедливо, ведь проходящим в сентябре знаком Девы правит Меркурий (современная астрология ...

8-го сентября начинается новый лунный месяц, в каббалистической астрлогии имя ему ТИШРЕЙ. Это интересная точка, начало суток 8-го сентября по Америке и 11-31 утра по Московскому времени. Наступает Рош Хашан (еврейский Новый Год). Каббалисты, празднуя его всегда загадывают желания, которым суждено сбыться, почему бы не воспользоваться открытым каналом любви и света всем , не только каббалистам и евреям... До 24-го сентября на небосводе в европейской астрлогии царствует Дева...
"Дева" по-английски и на иврите символизирует девственность и непорочность — наступила пора наведения порядка и чистоты...

Буквы, управляемые месяцем – Йуд, создавшая знак Девы, и Рейш, создавшая планету Меркурий, они обладают противоположными энергетическими смыслами: Йуд символизирует богатство и самый высокий уровень сознания, наверное поэтому среди Дев самое большое количество миллионеров. Рейш – образ нищеты. В течение месяца Элюль нужно воспользоваться возможностью объединить эти два понятия и сбалансировать их энергию. Настоящий баланс касается мотивов наших действий: совершаются ли они "только для себя" или "чтобы поделиться"? Дева/Элюль называется Месяцем Покаяния (раскаяния), специально предназначенным для переосмысления прошлого, для переучёта и исправления своих ошибок. Сделать это будет достаточно трудно в этом сентябре, потому что наши желания и притязания контролируют Венера и Луна, Венера с 9-го сентября заходит в Скорпион (в знак своего изгнания) то есть простым языком: мир вокруг начнет сгущать краски вокруг желаний,страстей, манипуляций, особенно в плане межличностных отношений.Анализировать нужно, но глупо при ретроградном Меркурии выяснять отношения. Cоблазн "повыяснять отношения" все таки будет велик поскольку и воинственный Марс с 15-го сентября также "совокупится" с Венерой, желающей и эгоистически требующей внимания. Юпитер с 10-го сентября возвращается в Рыбы, опять соединяясь с Ураном — планетой сумасшествия и причуд, похоже не до раскаяния и чистоты будет...

Критические дни:
8-го новолуние
с 11-го по 13-е Луна в Скорпионе
23-го — полнолуние

Овен
В этом месяце возникнет стойкое ощущение, что Овны "выдохлись", они действительно похожи на спринтеров на беговой дорожке, и начиная с осени постепенно успокаиваются и начинают размышлять о том, куда их занесло. С 10-го сентября из их знака также выйдет распирающий их амбиции Юпитер, и тогда они опять станут ласковыми и пушистыми. Кстати, практически в это же время Венера засядет в знаке Скорпиона до конца года, а этот знак отвечает за деньги партнеров, страховки и наследства, так что несмотря на хронически стоящий ограничитель — Сатурн в доме брака похоже,что осень у Овнов можно назвать светлой полосой.

Телец
Солнце входит в знак Девы и связывает Тельцов с творчеством, получением удовольствий и любовью. 10-го сентября Юпитер возвращается в знак Рыб, указывая на то, что Тельцы недополучили любви и Юпитер будет восполнять до конца года этот пробел. В это же время Венера заходит на 4 месяца в дом партнеров и естественным образом улучшит партнерскую жизнь Тельцов украшая ее розами на тортах домашней выпечки.
С конца сентября по 24 октября предстоит рутинная работа.

Близнецы
Солнце актуально заставит решать проблемы отцов и детей, недвижимости. Пробыв в домашней суете до 12-го сентября, настроения осени повеют прохладой и рассудительностью. Планеты любви Марс и Венера переходят в середине сентября в Скорпион, который отвечает за рутинную работу и здоровье Близнецов: некотoрые засучив рукава будут пахать, но пожилым Близнецам есть смысл отдохнуть и не рваться на амбразуры.
24-го сентября Солнце переходит в знак Весы и соединяется в конце месяца с Сатурном — планетой не только ограничений, но и мудрости: кому-то из Близнецов придется грустно из за раставания, к кому-то придет зрелая любовь, а к кому- то придет желание навести скрупулезный порядок в отношениях.

Рак
В сентябре придет прохлада и любовь — та самая зрелая любовь о которой всегда мечтали Раки. Венера заходит в дом любви Раков на 4 месяца — не обязательно, что любовь должна иметь фипзиологичекие признаки пола, это может быть расцвет творения Раков — книга или картина, это может быть появление маленького ребенка, которого Раки будут боготворить, так или иначе Раки будут жить сильными любовными амплитудами. 10-го сентября Юпитер возвращается в знак Рыб, а 15-го Марс заходит в знак Скорпиона, то есть водные знаки создают мощный триумвират, поддерживающий друг друга. Конечно, соединение Юпитера с Ураном не создают предпосылок для гармонии, но тем не менее время будет оживленно интригующим и даже с самым сильным инстинктом самосохранения Раки, будут подвержены анатомии любви.

Лев
Управляющая планета Льва проходит по дому денег, но поскольку Меркурий ретрограден до 12-го похоже, доступ к лабазам и сокровищам Али бабы откроются только после этой даты и Юпитер вернувщийся в Рыбы способствует получению займов и ссуд, соединение любовных планет Венеры и Марса в середине сентября указывают на интерес к собственному дому, приобретению красивых вещей и изменению дизайна.

Дева
по 12-е сентября планета Дев — Меркурий опять заретроградит и ничего не остается делать , как наводить поряДки в старых документах. Тем не менее , с 9-го сентября начинается новый интересный виток в жизни Дев — знакомства... Венера до января 2011-го года находится в доме информации и контактов, а поскольку эта планетка может "свернуть шею" любому и даже серьезной Деве, то знакомства и переписка с элементами флирта будет нависать над Девами, как птица- Буревестник над бушующим морем. На фоне этой разбушевавшейся стихии контактов придет время стричь купоны: с 24-го сентября.

Весы
Венера покидает Весы 10-го сентября а Марс 15-го, оставляя их наедине с Сатурном и собственным упадком сил. Уединение — самое подходящее слово сентября. Тем не менее,посиживая где-нибудь в Шушенском, Весы с приятным удивлением обнаружат, что их финансовый капитал начинает расти, мелочь, но приятно.
С 24-го сентября фаза куколки закончится и Весы, прекрасные лицом бархатными перчатками,выйдут на публику — себя показать и людей посмотреть. Начинается полоса празднования дней рождений.

Скорпион
Пережив август с его прибамбасами, Скорпионы входят в полосу, именуемую как — "даваемая любовь", вполне возможно, что эту любовь принесут бывшие возлюбленные, потому как Меркурий с середины августа по 11-е сентября ретроградит. С 9-го сентября сердце самих Скорпионов "дрогнет": Венера заходит в их знак на 4,5 месяца, а это достаточно большой срок для влияния Венеры чтоб "снести крышу" Скорпионам. Скорпионы с сентября взмывают над суетой, парят в небе и источают тоннами нежность.Наисточавшись, к концу сентября они почувствуют усталость и желание залечь на диване где-нибудь в родовом поместье, чтобы в тишине обдумать дальнейшие планы действия. С 15-го сентября в их знак кроме Венеры приплюсовается еще и Марс, как всегда ставящий палки в колеса собственных амбиций.

Стрелец
мастера наступания на грабли получат в сентябре изрядную дозу напряжения в плане профессиональной деятельности, из за того, что Меркурий ретроградит, мысли и действия Стерльцов могут быть восприняты неправильно, но с 12-го сентября все станет на свои места и правда восторжествует. Самым приятным событием месяца — возварщение Юпитера в дом недвижимости, так что Стрельцы не успевшие приобрести дачку будут до конца года иметь эту счастливую возможность. Венера с Марсом предложат тайный любовный союз "Меча и орала", судя по всему надолго...

Козерог
Сентябрь для Козерогов знаменателен: Венера с 9-го сентября заходит на 4,5 месяца в знак Скорпиона, который по прихоти высших сил является домом "даваемой любви" Козерогов... то есть начинается полоса, когда Козерогам безвозмездно дарят любовь и внимание. Солнце в родственном знаке Девы указывает на людей издалека, возможны поездки или выход на духовных учителей, Юпитер вернувшийся в Рыбы подарит много знакомств.

Водолей
До 12-го сентября лучше не суетиться, а просто помечтать. 9-го сентября Венера заходит в Скорпион на 4,5 месяца, для Водолеев это дом карьеры, то есть могут быть подвижки по лестнице, благодаря собственному обаянию, однако без "фокусов" не обойдется — туда же с 15-го сентября заходит и Марс — планета конфликтов, вполне возможен и служебный роман, который всегда некстати. 24-го сентября Солнце заходит в Весы а это либо поездки, либо люди издалека.

Рыбы
Самыми приятными событиями сентября являются переходы Венеры в знак Скорпиона и Юпитера в знак Рыб. Духовным Рыбам это принесет открытие высших знаний и космические медитации, любовь высших вибраций унесет их на крыльях в измерения, где нет интриг и агрессии, и даже, если земная любовь может отдавать душком садизма или измены, все равно Рыбы вознесут ее до небес.Нормальным Рыбам, которые все таки не выпадают из социума, планеты принесут поездки и друзей издалека и много публичного общения.

сентября знак венера любовь месяца юпитер меркурий весы любви марс