Приснись, жених, невесте

Приснись, жених, невесте

Мы порой так мечтаем увидеть во сне того, кто предназначен нам судьбой, что как заклинание повторяем одну и ту же фразу: «На новом месте приснись, жених, невесте». Мы говорим это, ночуя у подруги, в отеле, в поезде.

Даже иногда просто после того, как сделали перестановку в комнате и передвинули кровать к другой стене.

И суженый нам действительно иногда снится. Но на самом деле совершенно не обязательно ночевать вне дома, чтобы увидеть во сне человека, за которого впоследствии нам предстоит выйти замуж. Есть и другие способы. И другие сновидения, предсказывающие замужество. Какие? Вот об этом мы сегодня и поговорим.

Как увидеть во сне жениха

Способ первый

Говорят, что с четверга на пятницу сны сбываются. Вопрос это спорный. Но зато именно с четверга на пятницу можно увидеть во сне суженного. Для этого возьмите деревянную расческу, проведите ею по волосам три раза по семь раз, желательно, чтобы на расческе осталась пара волосков. При этом говорите: «с четверга на пятницу, на сухую мятницу, пятница-пятни?ца, пусть мне жених приснится». За два часа до сна не надо пить воду и лучше вообще ничего не есть. Положите расческу под подушку и тут же ложитесь спать, ни с кем не разговаривая. Соответственно, не стоит, засыпая, грезить о каком-то конкретном человеке, иначе слишком велика вероятность того, что именно его вы во сне и увидите, даже если и не он предназначен вам судьбой. Выполняется этот обряд на растущую Луну или в полнолуние.

Способ второй

Это развлечение не для слабонервных. Считается, что если в полнолуние в полночь прийти в лес, найти там перекрестье тропинок, на этом перекрестье – подорожник, поклониться ему и сказать: «Трипутник-попутник, живешь при дороге, видишь старого и малого, скажи моего суженого!», а потом сорвать его губами, во рту принести домой (идти, не оглядываясь), аккуратно положить под подушку и, не размыкая уст, лечь спать, то обязательно приснится тот, кто потом станет вашим мужем. Этому гаданию много веков, и, как говорят, оно одно из самых верных.

Способ третий

На растущую Луну или в полнолуние возьмите веточку вербены и со словами: «Вербена, мужа предскажи, его во сне мне покажи, кто явится ко мне во сне, тот будет скоро мужем мне», положите веточку под подушку. Желательно, чтобы вы во сне обнимали подушку и касались кончиками пальцев веточки вербены. Самым верным считается тот сон, в котором вы встречаете некоего мужчину во время какого-то путешествия.

Для всех этих способов существует два уточнения: первое – если приснятся несколько мужчин, то вам либо суждено столько раз побывать замужем, либо из такого количества претендентов вы будете выбирать своего жениха. И второе – если вам приснится какой-то иностранный актер, то это не значит, что вы выйдете замуж именно за него, просто, скорее всего, ваш жених будет иностранцем – из дальнего или ближнего зарубежья.

И еще. Проводить подобные обряды можно три раза. Если за все три раза вам так никто и не приснился, то замуж вы вряд ли выйдете.

Какие сны предсказывают замужество

Вернее всего предсказывают замужество сны, в которых вы видите на себе браслеты или цепочки, а также, если вам дарят кольцо или вы видите обручальное кольцо. Но тут надо помнить, что если вы – страстная поклонница ювелирных украшений или буквально «спите и видите», то есть мечтаете, что какой-то конкретный человек сделает вам предложение, то такие сны могут всего лишь носить эмоциональный характер и не предсказывать будущее. А еще кольцо во сне – символ зависимости от какого-то человека. И не всегда это зависимость от мужа.

Кто-то считает, что к замужеству снится новая обувь, но это не совсем верно. Новые туфельки или сапожки могут так же сниться и к новой дороге, и к новому знакомству, которое не обязательно приведет к свадьбе. А также к мимолетному роману и к переменам в личной жизни, опять-таки, без брачных последствий. Замужество – всего лишь одно из возможных толкований данного символа.
К предложению руки и сердца могут сниться те сны, которые предвещают большие перемены в жизни. Например, переход через мост, собственная смерть, течение реки, новая одежда и многое другое.

  • Если вы влюблены, и вам приснились дубы, то свадьба с вашим возлюбленным не за горами. Чем выше и крепче во сне эти деревья, тем крепче и счастливее будет ваш брак. Если же вы видите засохший дуб, то либо свадьба после помолвки так и не состоится, либо брак будет очень недолговечным и несчастливым. Если же дуб спиливают на ваших глазах, то брак распадется по вине соперницы или соперника.
  • Если вы во сне едите много земляники, то вас в скором времени ждет счастливая любовь, которая приведет к свадьбе. Но если вы отравились земляникой, то вам стоит быть осторожнее с вашим возлюбленным – не исключено, что он вас обманывает.
  • Если молодая особа видит во сне, что она пробирается через заросли крапивы, это значит, что у нее будет несколько серьезных претендентов на руку и сердце, и ей придется принять непростое решение, чтобы выбрать среди них самого достойного. А если еще при этом вы сильно обожглись о крапиву, то выбор станет для вас не только трудным, но и мучительным.
  • Если вашему возлюбленному приснился букет цветов, то он, возможно, скоро сделает вам предложение. Только не стоит рассчитывать на этот сон как на предсказание скорой свадьбы, если он приснился мужчине накануне 8 марта, дня Влюбленных или дня рождения близкой ему женщины (его мамы, вашего, его сестры).
  • Если вы – юная девушка, и вам снится, что вы едите морковку, то очень скоро вы выйдете замуж, и у вас будет несколько детишек. А вот зрелым дамам такой сон сулит всего лишь какую-то выгоду.
  • Если вы видите во сне красные, спелые, мясистые помидоры, то наяву вам может сделать предложение состоятельный мужчина. Если же помидоры незрелые, то вы, скорее всего, откажетесь от предложения руки и сердца или будете очень долго думать, прежде чем согласитесь.
  • Брак с состоятельным мужчиной сулит также сон, в котором вы получаете много подарков. Однако если такой сон приходит накануне дня рождения, Нового года и других праздников, на которые вам обычно что-то обязательно дарят, то такой сон говорит только о предвкушении и ожидании презентов и сюрпризов.
  • К скорому замужеству снятся и кандалы (оковы). Вот только в зависимости от того, причиняют ли они вам боль (или ощутимое неудобство) или вы их просто видите, но не чувствуете, зависит, насколько удачным будет ваш брак. Соответственно, если кандалы давят на ваши руки или ноги, натирают, мешают вам двигаться, то практически те же самые ощущения вы будете испытывать и в браке. Если же кандалы не стесняют движение, они как бы есть, и в то же время они не ассоциируются с негативом, то брак будет счастливым.
  • Если вы во сне получаете в подарок множество изделий из золота, то вас ждет брак с богатым, но корыстолюбивым мужчиной. Вы можете оказаться запертой в «золотой клетке», вас будут демонстрировать как очередное подтверждение статуса мужа или ваш супруг окажется очень прижимистым, и вы не будете ничего иметь от его богатства.
  • Если вы видите во сне белого медведя, значит, вас любят, и очень скоро этот человек сделает вам предложение. Он почти готов к этому, надо только подождать и не торопить события. Но если белый медведь в вашем сне ведет себя агрессивно, то это говорит о том, что какой-то человек вынудит вас выйти за него замуж.
  • Если вы во сне видите цветущую сливу или яблоню, то очень скоро вы познаете радости семейной жизни. А вот если вы едите спелые сливы, то радостные моменты единения с вашим возлюбленным будут мимолетны, и вы вряд ли станете его женой, по крайней мере, в ближайшее время.
  • Скорую свадьбу сулит и сон, в котором вы пропалываете грядку с чесноком, однако замуж вы, скорее всего, выйдете не по любви, а по расчету. Если же вы при этом порезали (поранили) палец или руку, то такое замужество принесет вам много печалей, так как вам придется от многого отказаться ради финансового благополучия, в том числе и от друзей, и от каких-то собственных предпочтений.
  • Если вы во сне пришиваете к платью ленту, значит, вы в скором времени счастливо влюбитесь и обручитесь со своим возлюбленным. Но если лента в вашем сне черная, то либо свадьба не состоится, либо брак окажется недолговечным.

На самом деле снов, предвещающих замужество, еще больше. Кому-то перед свадьбой снится арбуз или рыба, а кто-то прямолинейно примеряет фату. Это зависит от личных ассоциаций каждого человека, от того, как с ними «говорит» будущее – прямо или иносказательно, загадками и недомолвками или отчетливыми картинками. Поэтому, прежде чем делать выводы по каким-то своим сновидениям, проанализируйте не только символы из этого сновидения, но и то, какими обычно бывают ваши сны – ясными, туманными или построенными на ассоциативной памяти.

Автор Надежда Попова специально для AstroGuide.ru 

сне брак сон сны замужество замуж жених возлюбленным обязательно