2004 ГОД ПО КИТАЙСКОМУ КАЛЕНДАРЮ

2004 ГОД ПО КИТАЙСКОМУ КАЛЕНДАРЮ

Согласно календарю, принятому в Китае и в других странах Востока, в пределах 12-годичного цикла каждый год проходит под знаком какого-нибудь животного...

Год начнется 22 января 2004 года и закончится 8 февраля 2005 года.

2004 год - год Синей (по другим источникам - зеленой) Деревянной Обезьяны.

Обезьяна на Востоке выступает символом неукротимого любопытства и созидательной энергии, не случайно ее называют настоящим двигателем прогресса. Трудно сказать, какие области человеческой деятельности остаются вне ее внимания. Обезьяна интересуется практически всем, но более всего - политикой и экономикой. А если учесть, что Обезьяна не сможет обойтись без того, чтобы каким-либо образом не шокировать мир, то именно в этих областях и можно ожидать максимальных изменений (в лучшем случае), либо максимальных проблем (в худшем). Ведь, с одной стороны, Обезьяна всегда действует с размахом, особенно синяя Обезьяна. А, с другой, - будучи непревзойденным мастером импровизаций, Обезьяна не выносит, когда все идет гладко и по заранее составленному плану. Она обязательно что-нибудь учудит и придумает какую-нибудь "головную боль". Себе и окружающим.

Характер у Обезьяны не только беспокойный, но и несколько нагловатый. История учит, что этот символ восточного зодиака появляется тогда, когда надо показать человечеству зеркало Венеры: вот, глядите, к чему мы подошли и на кого похожи... Обычно Обезьяна белая и пушистая (природная стихия - металл), но в этом году она (скорее, он) немного деревенеет и зеленеет. Год  наверняка не будет спокойным, ведь Обезьяна - мастер всякого рода розыгрышей и выдумок. Так что можно смело ждать неожиданностей.

В характере Обезьяны - неуважение к традициям и ломка социальных устоев. Однако не стоит подражать ее привычкам - гораздо полезнее и важнее позаимствовать природную и простую житейскую мудрость этого существа. Для того, чтобы выжить в социальных коллизиях 2004 года, разгар которых придется на начало лета, следуйте простому правилу: поступайте с другими так же, как хотите, чтобы обращались с вами. И не забывайте о том, что далеко не всегда надо быть предельно серьезными и деловыми: игра, секс, любовь, раскованность, - это именно то, что будет доставлять вам истинное удовольствие.

Для модниц это очень удачное время - можно менять наряды и стили с невероятной частотой, и вы всегда будете идти не только в ногу, но даже на прыжок вперед от самой передовой моды. Весенний всплеск экспериментирования приведет к появлению очень необычных стилей в осеннем гардеробе. Конец года обещает быть более спокойным и "утолит многие печали".

В целом, 2004 год больше связан с обретением, нежели с потерями. Очень осторожно нужно относиться к изменениям, в основе которых лежат конфликты. Важно научиться ценить то, что имеешь: брак, работу, любовь, различного рода партнерские взаимоотношения. Хорошее время для покупок разного рода, от косметики до недвижимости. Важно только, чтобы приобретаемое доставляло вам удовольствие и не было в тягость из-за взятых на себя обязательств. Долговая тема в этом году может привести к крайне нежелательным последствиям.

обезьяна год 2004 обезьяны календарю рода любовь которых важно спокойным время

Фото:

ВСТРЕЧАЕМ ГОД ОБЕЗЬЯНЫ

В соответствии с Восточным календарем наступающий год будет Годом Обезьяны. Обезьяна - интеллектуал. У нее большая жажда к знаниям. Она все читала, з...