ВОЗРАСТНОЙ ГОРОСКОП - 1-3 ГОДА - ОБЕЗЬЯНА

ВОЗРАСТНОЙ ГОРОСКОП - 1-3 ГОДА - ОБЕЗЬЯНА

Второй возраст наступает в год, хотя, скорее всего, речь идет о семи -восьми месяцах. Начинает формироваться память - залог связного восприятия жизни....

ВТОРАЯ ЖИЗНЬ

ОБЕЗЬЯНА

(1 – 3 года)

Второй возраст наступает в год, хотя, скорее всего, речь идет о семи-восьми месяцах. Начинает формироваться память - залог связного восприятия жизни. Хотя она еще младенческая, фрагментарная. Кончился военный образ жизни. Наступила любовь - к миру, к родителям и к себе. Любовь очень конкретная и осязаемая. Надо потрогать мир, родителей, себя. Можно и лизнуть и куснуть - ну чем не маленькая забавная, добрая обезьянка... И если любовь - это наука о взаимопроникновении, то постигнуть эту науку надо за очень короткое время - в течение второго возраста. Любовь тождественна эмпиризму - то есть бессистемному перебору всего, что попадается под руку, так что позаботьтесь, чтобы всегда попадалось что-нибудь новенькое. Не стоит забывать, что вкус и обоняние формируются в этом возрасте.

Не надо кормить ребенка сказками о детской еде. Фактически это первый возраст реального существования человека. Он вышел в мир, и может быть, главным открытием в этом мире окажется существование в нем своей собственной персоны. Вот почему так удачно, что Обезьяна - интроверт, знак, обращенный внутрь. В этом возрасте лишнее общение ни к чему. Пусть созерцает свой пуп. Осваивая свое " Я ", он осваивает и свое тело. Сидеть, ползать, ходить, подтягиваться - все это тоже задача возраста. Закладывается физическая мощь на все детство. Если во втором возрасте не создали богатыря, так и будет все детство хилым. Обезьяна - знак волевой. Не мешайте воле ребенка, пусть одержит несколько побед, не помешает. Но всё-таки надо помнить, что воспитание воли – это задачи четвёртого возраста, а пока воля – скорее, отдых от любовных игр.

обезьяна любовь скорее возраста возрасте возраст знак ребенка мир возрастной