ВОЗРАСТНОЙ ГОРОСКОП - МЛАДЕНЕЦ - ПЕТУХ

ВОЗРАСТНОЙ ГОРОСКОП - МЛАДЕНЕЦ - ПЕТУХ

Первую жизнь человеку дано прожить, ничего не запомнив. Ребенок одной ногой еще в небытии, и память ему не нужна - не следует начинать жизнь, будучи о...

В основе гороскопа лежит двенадцатилетняя периодичность, где каждый год имеет «зоологическое» название – знак. Эта структура – возрастная, она устанавливает соответствие двенадцати знаков двенадцати возрастам жизни человека. У каждого возраста свои особенности, и понять, и объяснить их помогают свойства знака, которому он соответствует. В человеке 12 возрастных программ, каждая из них ждёт своего часа и включается в положенный срок. Но одна из этих программ, в зависимости от года рождения, включена на всю жизнь. Этот свой пожизненный возрастной знак человек должен знать и учитывать.

ПЕРВАЯ ЖИЗНЬ

ПЕТУХ

(Младенец)

Первую жизнь человеку дано прожить, ничего не запомнив. Ребенок одной ногой еще в небытии, и память ему не нужна - не следует начинать жизнь, будучи отягощенным мыслями о мире ином. У некоторых народов человек признается родившимся только к четвертому месяцу жизни. Внешняя беспомощность и несуразность младенца не должны вводить родителей в заблуждение: новорожденный - это высокий интеллектуал. У него огромнейшая скорость мышления и серьезные навыки в работе. А работы много, по сути, первый возраст - это сплошной мозговой штурм: идет освоение пространства, времени, звуков, цвета. Заметьте, что решает ребенок эти грандиозные проблемы чисто интеллектуальным путем - ведь он не перемещается в пространстве и не распоряжается своим временем. Человек, родившись, кричит. Аналогов этому нет в животном мире. Его крик можно сравнить с криком петуха на рассвете.

Петух - логик. Может ли быть логиком несмышленыш? Может. Ведь логика - это способность решать формализуемые задачи формальными методами. И пространство, и время, и звук - формализуемые категории, их можно выразить формулами. И переворачивая пространство, считая пространство, анализируя и синтезируя звук, малыш действует как логик - формалист.

Образ жизни, кстати, у него вполне военный, что тоже соответствует логическому мышлению: подъём, отбой, кормёжка, общение на уровне сигналов (плач, крик), режим, распорядок, субординация.

Ещё один показатель логического мышления – наличие комплексов неполноценности. Они налицо. Он кричит, пытаясь утвердиться в этом мире, доказать нам, что он уже живёт. Видимо, в э то мире сила звука что-то значит. Но у нас младенца любят и уважают совсем за другое – в нём видя чудо новизны и запаса этой новизны вполне хватает до конца первого возраста, а там уже любовь…

Ну и, конечно, важнейшее свойство логического знака – это планирование своей жизни. Что же это за план? Легче всего его представить в виде одной сплошной гигантской амбиции, амбиции длиною в жизнь. Откуда берётся энергия на эту амбицию? Безусловно, от родителей, родственников и прочих, не жалеющих сил для выражения своих неуёмных восторгов.

Но точно ли, что ребёнок понимает направленность и силу этих восторгов? Думается, да. Ведь Петух – открытый, а стало быть, проницательный знак. Тем более, что восторги, эту самую необходимую ему эмоцию, он впитывает как губка. Не бойтесь перехвалить младенца. Не бойтесь перехвалить, родившихся в год Петуха.

Открытость Петуха имеет массу других последствий. Его жажда всенародной любви может при недостатке общения привести к страшной болезни (госпитализму). В критических её фазах единственное спасение ударные дозы общения.

Мужчины, рождённые в год Петуха, не должны искать в себе черт младенца, а пусть обнаружат такую скорость мышления, как у шахматиста Ананда, такую же логику, как у Суворова и Фрунзе, такой же слух, как у Рахманинова, голос как у Шаляпина и Карузо, и подражательные способности Хазанова и Петросяна. Все – Петухи. Если же не найдут ничего такого, пусть у них будут хотя бы амбиции, как у Уильяма Фолкнера, заметившего, что «блестящее поражение лучше рассчитанной победы».

петух мире петуха младенца знак год ребенок возрастной пространство