Приметы, связанные с подарками

Приметы, связанные с подарками

Когда мы идем на день рождения или другой праздник принято дарить подарки, но не все знают, что существую приметы, в которых говорится о том, что некоторые подарки дарить нельзя. Так вот о том, что можно и что нельзя дарить мы сегодня и поговорим.

Не рекомендовано дарить часы людям, с которыми не желаете расставаться.

Щетка или расческа, подаренная вами, поспособствует выведыванию ваших тайн.

Если сделаете подарок в виде шкатулки, то даже не ждите, что вас когда-нибудь посвятят в свои тайны и будут вам доверять.

Очки. Принято считать, что после подобного подарка человек будет смотреть вашими глазами на мир.

Если преподнесете кому-нибудь подарок в виде ковра – знайте, это к удаче. Вероятнее всего, с данным человеком у вас будут прекрасные и продолжительные отношения.

Ножи, ложки, вилки. Не рекомендовано дарить подобные предметы, как и, собственно, любые режущие. В ситуации, если вам их предлагают настойчиво, то лучше вообще откупиться, вручив символическую плату дарителю.

Спиртные напитки. Если вы в тот же день намерены вместе распить этот напиток, то подарок можно признать разумным. В иных случаях очень не рекомендовано прибегать к весьма оригинальному подарку – отберете здоровье у человека.

Рукавицы и перчатки опасно дарить. Опасность заключается в том, что человек может после подобного, казалось бы, безобидного подарка инициировать разрыв с вами отношений.

Не дарите на закате солнца деньги, лучше это сделайте днем. Если дарить деньги вечером, то это значит, что сам даритель обречен на нужду и бедность. Если совершить подарок вы вынуждены вечером, то просто кладите деньги перед тем, кому они предназначаются, и пусть он возьмет их сам. Главное – не передавать лично из рук в руки деньги.

Кошелек дарят, поместив в него любую купюру, чтобы жил в достатке его новый обладатель.

Духи, косметика, одеколоны в ваши отношения с человеком привносят эффект лицемерия, обмана.

Шарфы, салфетки и полотенца, как замечено, сулят расставание. Так что задумайтесь крепко, стоит ли дарить их. А носовой платок – к разлуке, слезам.

Если хотите стать единственным и желанным гостем в доме, рекомендовано подарить скатерть хозяевам.

Подарить зажигалку считается дурным знаком. Как было подмечено, отношения подобных людей могут прекратиться, причем абсолютно вопреки их планам и желаниям.

Если дарите розы, то нужно предварительно с них обломать все шипы.

Дарить в горшках комнатные растения следует с самыми искренними и чистыми намерениями. Если вам цветок жаль, лучше его не дарите: он все равно засохнет у нового хозяина.

Есть поверье, согласно которому не стоит детям дарить уникальные китайские фарфоровые куклы. Если подобная кукла сделана в одном экземпляре и у нее имелся реальный прототип, ребенку может навредить «душа» игрушки.

Если именинник не является коллекционером живописи, не надо дарить ему картину с печальным или весьма мрачным сюжетом. Суеверный именинник, увидев пейзаж с кораблекрушением, может попросту расстроиться.

Не дарят иконы и портреты – такой подарок приведет к ссоре между одариваемым и дарителем.

Неприятности и грустные мысли приносят фигурки голубей, сорок и болотных птиц, ворон, поэтому их дарить тоже не рекомендуется.

Не нужно дарить вещи, которые в той или иной степени связанны с болезнями. Это тонометры, термометры и т.п.

дарит подарок рекомендовано деньги приметы дарите отношения подарить подобного подарки связанные

Фото:

ПОДАРОК - КАК ВЫБРАТЬ И ПОДАРИТЬ

Шорох красивой оберточной бумаги, минуты предвкушения, приятное удивление и, наконец, восторг от обладания – именно о такой реакции на подарок мечтают неравнодушные дарители.

Фото:

Приметы о цветах

Цветы – неотъемлемая часть нашей жизни. Они сопровождают нас с самого рождения, и даже последний дар человеку – это букет цветов. И поэтому с цветами связано много поверий, примет и суеверий. Какие-то цветы дарить можно, какие-то – нельзя. Учитывается все – цвет, количество, личность получателя, его статус, возраст и отношения, связывающие его с дарителем. Вот обо всех этих тонкостях мы сегодня и поговорим.

Фото:

Что подарить женщине Астропрогноз

Весна, солнце, праздник и приятные хлопоты, связанные с выбором подарков для наших любимых женщин. Вкусы и пристрастия каждой женщины очень разнообра...

Фото:

Что не стоит дарить на Новый год

Американская журналистка Мэри ДанливиM.P. Dunleavey, публикующаяся в ведущих газетах и журналах США, опросила своих друзей, знакомых, родственников.

Фото:

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ПОДАРОК ДЛЯ МУЖЧИНЫ

Говорят, что сделать подарок мужчине труднее, чем женщине. Но это не так. Умение делать подарки - это искусство, которое не всем подвластно....

Фото:

ЧТО ПОДАРИТЬ НА НОВЫЙ ГОД КОЛЛЕГАМ И РУКОВОДИТЕЛЮ

Да, каждый раз в канун праздников мы гадаем над тем, нужно ли делать подарки сослуживцам, партнерам, начальству: одаришь всех - останешься под праздни...