ТУРМАЛИН УКРЕПИТ В ВЕРЕ

ТУРМАЛИН УКРЕПИТ В ВЕРЕ

Вера необходима каждому человеку. Она поддерживает в трудных ситуациях, помогает выстоять всем невзгодам назло. Вера, надежда, любовь дают силы, не по...

Вера вдохновляет и окрыляет человека, мобилизует силы, придает осмысленность его поступкам. С верой легче шагать по жизни. Человек, душа которого наполнена верой, надеждой, любовью, перестает чувствовать себя одиноким путником в безбрежной пустыне жизни.

Вера является тем животворным огнем, который рассеивает мрак и освещает путь к духовному совершенству. Любая молитва укрепляет веру, но я хочу передать вам "Вторую молитву святого Иоанна Златоуста, которая не раз помогала мне в трудную минуту. Вот она "Господи Боже мой". Я знаю, что не достоен и не пригоден, чтобы. Ты взошел под кров души моей, потому что он весь пуст и развалился, и не найдешь во мне приличного места, чтобы преклонить голову. Но Ты, пришедший с высоты, ради нас явился на землю в смиренном виде, снизойди также ныне к убожеству моему, и как. Ты соизволил извлечь из пещеры, и в яслях бессловесных, войди также в ясли моей неразумной души и в грешное мое тело.

Приступаю к Тебе, Христе Боже, не с небрежением, но с дерзновением на неизреченное. Твое милосердие, чтобы, уклоняясь на долгое время от общения с Тобою, я мысленным волком, как хищным зверем, не был пойман. Посему молюсь Тебе Ты один, святой Владыко, освяти душу мою и тело, ум и сердце, и все внутренности Обнови всего меня, искорени страх в моих членах и сделай, чтобы Твое освящение неотъемлемо сохранилось во мне И будь моею помощью и щитом, в тишине управляя моею жизнью, удостой меня стояния по правой стороне с Твоими Ангелами, укрепи меня в вере".

Символом мудрости, веры, духовных исканий считался в давние времена замечательный камешек - минерал турмалин. Этот камень брали с собой схимники и монахи, отправлявшиеся в уединение для поисков смысла жизни и общения с Богом. Созерцание кристалла, таинственно мерцавшего в отблесках лампады или лучины, успокаивало ум, усмиряло страсти, способствовало концентрации мыслей.

Такие свойства обычно приписывались зеленым турмалинам. Однако в природе встречаются камни самых разнообразных цветов от розового до темно-красного, похожего на рубин, от темно-синего до почти черного Бывают и бесцветные турмалины.

Многообразие цветовой гаммы турмалина аналогично многообразию оттенков человеческих чувств от робких побегов надежды, окрашенных в розовые тона, до пунцово-красного пламени зрелого, всепоглощающего чувства и до спокойного синего цвета, символизирующего мудрость.

Кристаллическая структура турмалина устроена таким образом, что этот минерал является стабилизатором волн определенной длины. Можно предположить, что турмалин обладает способностью преобразовывать отрицательные энергии в положительные и гармонизировать биополе человека. В этом случае турмалин будет выполнять роль усилителя положительных мыслеобразов.

Положительные мысли и эмоции возвращаются к человеку добром. Человек, который верит в себя и настраивается на лучшее, обязательно добьется успеха. Вера способна творить чудеса. Сохраните в душе веру, и тогда обязательно сбудутся все наши надежды!

вера турмалин вере укрепит верой общения минерал надежды является положительные боже