Ювелирные украшения и здоровье

Ювелирные украшения и здоровье

Сегодня все более популярным становится учение об энергии и меридианах человеческого тела.

Биологически активные точки - это такие точки, воздействие на которые может снять боль. С такими точками человек рождается, у всех людей они расположены на одних и тех же участках кожи с небольшими изменениями, зависящими от возраста и роста. Исследования последних лет показали, что эти точки сохраняют свои отдельные электрофизиологические свойства и после смерти человека.

Для того, чтобы активизировать эти точки, не обязательно давить на них пальцами, колоть иголками и жечь прижиганиями. Сгодится и легкое соприкосновение с украшениями. Воздействуя на эти биологически активные точки, ювелирные украшения приносят пользу здоровью, посредством точечного массажа.

До наших дней дошли советы древнеиндийского учения о здоровом образе жизни: какие ювелирные украшения и зачем носить.

Серьги в нижней части уха помогают регулировать активность головного мозга и улучшают память. Серьги в верхней части уха способны предотвратить появление грыжи.

Кольцо на четвертом пальце левой руки стимулирует половую систему.

Кольца для пальцев ног оказывают воздействие на рефлекторные точки глаз, ушей и нервных центров. Они корректируют дисбаланс в солнечном сплетении, регулируют процесс овуляции и уменьшают мышечные боли, вызванные тяжелыми физическими расстройствами.

Носовое кольцо сокращает риск возникновения инфекций в полости носа и усиливает обоняние. Точки, с которым оно контактирует, связаны с меридианом сердца.

Браслеты на запястье надавливают на рефлекторные точки, связанные с яичниками и маткой. Они помогают регулировать функции репродуктивных органов.

Ножные браслеты на лодыжках надавливают на рефлекторные точки яичников и матки, воздействуя, так же как и браслеты на запястье.

Цепочка или ожерелье, свисающее с шеи до уровня грудной клетки, надавливает на точки, связанные с сердцем и легкими. Тесно охватывающее шею узкое ожерелье облегчает работу щитовидной и околощитовидной желез.

Если же ювелирное украшение с натуральными камнями, то к оздоровительному эффекту добавляется лечебный, который соответствует тому или иному природному камню.

Серебро или золото?

Золото - это Ян, мужское начало, активная сила, возбуждает. Серебро - Инь, женское начало, пассивная сила, успокаивает. Еще в древности китайские целители во время акупунктуры выводили избыток энергии из биологически активных точек серебряными иглами, а насыщали энергией - золотыми.

Кстати, обручальное кольцо, которое символизирует узы брака, носят на безымянном пальце тоже не просто так. Оно перекрывает гормональный канал, а значит, уменьшает желание супругов сходить "налево".

Но постоянное ношение закольцованных металлов (кольца, браслеты, цепочки) отрицательно воздействуют на человека. Например: как показали последние исследования ученых, у мужчин, которые постоянно носят обручальное кольцо, половые расстройства встречаются чаще, чем у тех, кто не носит вообще или снимает на ночь. Постоянное ношение браслета перекрывает сразу шесть меридианов: сердца, легких, толстой и тонкой кишки, перикарда и меридиан трех обогревателей. Возможно именно для того, что бы приглушить жизненный тонус, рабам в древности надевали железные ошейники.

Почему же закольцованные металлические предметы так сильно воздействуют на энергетические меридианы? Оказывается, закольцованный металл способен пережимать энергетические каналы, как резиновый жгут, пережимает артерию.

Наиболее логичное объяснение этому факту дает биоэнергетика. Еще со школы мы все помним, что если проводник с током поместить в замкнутый контур, в нем возникает электродвижущая сила самоиндукции. В результате сила тока увеличивается. Допустим, поток энергии в нашем пальце - это проводник, а кольцо - контур. Надевая металлическое украшение, мы одновременно усиливаем жизненный "ток", но чем дальше в нем ходим, тем выше вероятность, что энергетический меридиан замкнет.

Не зря в старые времена графини и баронессы надевали украшения только на время балов, а потом прятали в шкатулку.

Как же не допустить подобного "замыкания"

Не носить ювелирные украшения постоянно. 3-4 часа в сутки - хватит. Исключение составляют серьги, потому что мочки не соединены с энергетическими меридианами.

Если хочется ходить в любимой цепочке постоянно - разомкните её. Сделайте в ней незаметную вставку около застежки - звено из ниток. Тоже самое с браслетом.

Что бы металлические кольца не приносили вреда, выбирайте те, которые с натуральными камнями без оправы или изначально разомкнутые.

Носите украшения только из тех металлов, которые подходят вашему организму. Проверка на совместимость выполняется с помощью мышечного тестирования (берем в руку вещь из исследуемого металла: если мышцы руки слабеют, значит металл неподходящий).

точки украшения ювелирные кольцо браслеты сила пальце серьги кольца энергии