ВАШ ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ - КОРАЛЛ

ВАШ ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ - КОРАЛЛ

  Между людьми постоянно происходит обмен энергией. К сожалению, мы мало знаем о наших энергетических взаимодействиях с окружающим миром и можем судит...

Недоброжелательный, завистливый человек способен не только отнять у другого энергию, но и подчинить своему влиянию: в народе это называется сглазом. Каждому из нас нужно уметь защищаться от дурных, враждебных влияний, уметь поставить заслон на пути потока враждебной энергии. Для людей верующих лучшей защитой является молитва. Существует множество других способов защиты, предлагаемых нам экстрасенсами, ясновидящими и представителями оккультных наук.

Я же хочу рассказать вам о мощных средствах защиты, созданных самой природой в помощь человеку - о камнях, способных оберегать человека от враждебных сил.

Камни-обереги подбираются для каждого человека индивидуально. При этом надо помнить, что их сила не зависит от стоимости: это может быть дешевенькое бабушкино колечко или дорогой перстень с бриллиантом - главное, чтобы энергия камня находилась в гармонии с энергетическим полем его владельца. Камнем-оберегом может стать и бриллиант, и рубин, и сапфир, и .. просто обломок гранита, подобранный на обочине дороги. Важно, чтобы в момент соприкосновения со своим новым "телохранителем" у вас появилось доверие к нему и ощущение своей защищенности.

Универсальным средством защиты от сглаза и порчи являются кораллы. И объясняется это вот чем- процесс образования рифев сродни созданию маскировочной сетки - захватывая обширные пространства, колонии кораллов вытесняют все инородные организмы, защищая собственное вещество от воздействия чуждых для них субстанций. Эту способность к самозащите наследует любой коралл из колонии коралловых рифов.

Подобно тому, как при клонировании живая клетка воспроизводит весь организм, частью которого она являлась, так и коралл "наследует" энергетическое поле и свойства своего кораллового семейства. Этим энергетическим полем, словно коконом, коралл окутывает своего владельца, что делает его неуязвимым для энергетических вампиров.

В наше сложное время, когда рушатся привычные моральные устои, когда нормой взаимоотношений между людьми становятся агрессия, зависть, недоброжелательность, каждому из нас нужен талисман из коралла, который станет надежным защитником и верным другом.

Сейчас кораллы ценятся ниже жемчуга, но были времена, когда они ценились одинаково Для ювелирных украшений и предметов декора чаще всего используются кораллы, окрашенные в розовый или красный цвета, а самыми ценными считаются ярко-красные ветвистые кораллы. Такие кораллы с давних времен добывают в Средиземном море. Особенно богатые коралловые рифа простираются близ побережья Туниса, Алжира и Марокко в Африке, а также в районе Корсики. Обработка кораллов почти полностью сосредоточена в Италии, поэтому в этой стране кораллы пользуются большим вниманием со стороны любителей драгоценных камней.

Благодаря сравнительной мягкости, кораллы легко поддаются обработке. Из кораллов изготавливают бусы, браслеты и ожерелья из бусинок круглой или неправильной формы. Используются кораллы и для изготовления вставок в броши и кольца.

Нельзя не упомянуть и о других полезных свойствах кораллов, сведения о которых дошли до нас из глубокой древности. Так, Плиний-Старший в своем труде пишет:

"Обожженный, растертый и опущенный в воду, коралл приносит облегчение пациентам, страдающим от спазматических болей кишечника, а также при болезнях мочевого пузыря. Опущенный в вино или воду, он действует как наркотическое средство".

Целительные свойства кораллов объясняются, очевидно, присутствием в их составе в большом количестве кальция и магния, а также редких микроэлементов, жизненно необходимых для человеческого организма. Не так давно в составе кораллов были обнаружены простаглан-дины - биологически активные вещества, участвующие в регуляции всех жизненных процессов в организме. В силу широкого спектра своих лечебных свойств кораллы и по сей день находят широкое применение в медицине.

кораллы кораллов коралл защиты наследует каждому уметь враждебных составе опущенный