ЗНАЧЕНИЕ ЖИВОТНЫХ ТАЛИСМАНОВ (продолжение 1)

ЗНАЧЕНИЕ ЖИВОТНЫХ ТАЛИСМАНОВ (продолжение 1)

А теперь поговорим с тобой более подробно о том, какие талисманы животных ты сможешь смастерить сама и какие из них пригодятся тебе для достижения опр...

Акула

Хищное существо, обитающее в морях и океанах Земли с самых давних времен. Акула внушает ужас не только морякам. Про нее сложено много легенд и сказок. В старину акула ассоциировалась с чудовищем и ее наделяли невероятными свойствами. Этому существу поклонялись и его изображение считали добрым знаком и талисманом. Талисман в виде акулы может помочь тебе в трудные минуты, когда не хватает смелости или решительности. Тогда можешь подержать в руках фигурку акулы и подзарядиться ее энергией. Но не переусердствуй, иначе твоя решительность превратится в агрессию.

Альбатрос

Эта птица считается талисманом всех моряков. Именно она якобы спасает суда от кораблекрушений, и моряки, отправляясь в далекое плавание, всегда брали с собой деревянную фигурку этой птицы. Поэтому, если ты со своей семьей отправляешься в морское путешествие или же собираешься в круиз на теплоходе, не забудь прихватить с собой рисунок, фигурку или открытку, изображающую альбатроса.

Антилопа

Это грациозное животное всегда внушало людям восхищение. Талисманом может стать ее фигурка. Особенно такой талисман может помочь девушкам, занимающимся бальными танцами, хореографией, поскольку он одарит свою владелицу умением пластично и грациозно двигаться, жестом выражать свои чувства. И если ты собираешься стать балериной, обязательно приобрети или сама смастери себе такой талисман.

Бабочка

Бабочка у большинства народов была олицетворением красоты и ветрености. Поэтому женщины, желавшие привлечь мужское внимание, всегда использовали в своем туалете изображение бабочки. В Японии гейши носили кимоно с изображением бабочек, вытканных по всему полотну материи. Считалось, что бабочка родилась из цветка, ее красота изумительна, но недолговечна. Поэтому, если ты пожелаешь использовать такой талисман для привлечения внимания противоположного пола, не забудь, что бабочка хороша исключительно в нерабочее время, - этот талисман не позволит тебе сосредоточиться на уроке и заставит думать только о развлечениях.

Белка

Белка - красивое и юркое существо. Жители Камчатки, где белка обычный обитатель лесов, наделяют ее магическими свойствами: талисман с изображением белки поможет в семейной жизни, а также всегда даст возможность принять верное решение. Такой талисман можешь носить при себе во время экзаменов или брать на контрольные работы.

Бобер

Бобер - олицетворение трудолюбия и независимости, поэтому талисман с изображением этого животного поможет тебе выполнить сложную и объемную работу. Он настроит тебя на определенный лад: человек с таким талисманом становится более самостоятельным и решительным.

Божья коровка

Уже само название говорит о том, какую роль играло это насекомое в жизни наших предков. Считалось, что божья коровка живет на небесах и лишь время от времени спускается с небес, чтобы передать человеку волю Божью. Многие народы верили, что ее молочком питаются сами боги, поэтому божью коровку ни под каким предлогом нельзя было убивать. Ты, конечно, помнишь детскую присказку: "Божья коровка, улети на небо, принеси мне хлеба, черного и белого, только не горелого". Талисманы с изображением божьих коровок носили многие. И чем больше черных пятнышек было на спинке этого насекомого, тем сильнее был талисман.

Одно пятнышко - божья коровка поможет в любом новом начинании; два пятнышка - символ внутренней и внешней гармонии; три ("Бог Троицу любит") - человек научится быть рассудительным и сможет принимать верные решения; четыре - защита от грабителей и бандитов. Особенно талисман с такой божьей коровкой хорошо брать в длительные путешествия; пять - повысит способность к созидательному труду; шесть - поможет в обучении; семь - божественный знак, божья коровка с семью пятнышками принесет своему обладателю удачу во всех делах и счастье.

Варан

Это представитель ящериц, причем самый крупный на земле. Варан немного пугает своими размерами и грозным видом, но он символизирует сверхзащищенность. Поэтому талисман в виде варана или с его изображением поможет тебе защититься от врагов и убережет от нападений.

Верблюд

В Азии и Африке верблюд считается священным животным. Его называют "кораблем пустыни", ведь

именно на нем совершали все путешествия по песчаным и каменистым пустыням; на верблюдах купцы перевозили свой товар в дальние страны. Это очень выносливое существо, которое долго может обходиться без пищи и воды. Верблюжья шерсть защищает от ядовитых змей. Словом, это животное обладает многими прекрасными свойствами, поэтому и талисман с его изображением оказывает определенную помощь человеку.

Невозмутимость верблюда, его выносливость и неприхотливость могут передаться и особе, носящей талисман с изображением этого животного. В азиатских странах не принято ходить по верблюжьей шерсти, поэтому из нее никогда не делали ковров и носков. Но кнуты и веревки из этой шерсти всегда были неотъемлемым атрибутом человека, странствующего по пустыне.

Волк

Это олицетворение свободы, независимости, силы и ловкости. Но следует быть осторожным с выбором такого талисмана, иначе он не только наградит положительными качествами, но и усилит отрицательные - ярость, алчность и коварство. Говорят, ожерелье из волчьих зубов спасает от нечистой силы. Вот только хотим тебя предупредить, что зубы эти ты должна будешь добыть сама. Так что подумай, чего может стоить такой талисман.

Ворон

Воронье карканье, как принято считать, приносит несчастье. Мы обычно говорим: "Не каркай", "Беду накаркал". Способность вороны своим карканьем предвещать несчастье невольно переносится и на людей, которые могут одним только намеком или неосторожным высказыванием привести в исполнение нежелательные события. Но в христианской религии ворон - символ надежды и вестник жизни. Поэтому талисман с изображением ворона поможет тебе раскрыть необычные свойства и качества: разовьется интуиция и способность предугадывать дальнейшее развитие событий, появится деловая хватка и стремление к самосовершенствованию.

Выдра

Водоплавающее животное, отличается ловкостью, изворотливостью, прекрасно плавает и на поверхности воды, и в глубине. Талисманом может стать фигурка зверька. Особенную помощь окажет людям, занимающимся плаванием. С помощью талисмана пловец достигнет больших результатов.

талисман изображением поможет божья коровка талисманом бабочка белка способность фигурку свойствами

Фото:

ЗНАЧЕНИЕ ЖИВОТНЫХ ТАЛИСМАНОВ (продолжение 2)

Голубь Голубь - символ любви, мира и чистоты, поэтому талисман с изображением голубя всегда поможет тебе в совершении хорошего и доброго дела...