АСТРОПРОГНОЗ НА НОЯБРЬ

АСТРОПРОГНОЗ НА НОЯБРЬ

Месяц ноябрь 2010-го года интересен тем, что планета управляющая созвездием Скорпион — Плутон весь месяц соединяется с северным лунным узлом. Для чит...

Вопросы жизни и смерти станут актуальными. Шри Ауробиндо, создатель интегральной йоги писал: "Всякая болезнь есть средство для достижения вновь обретаемой радости здоровья, всякое бедствие и страдание — поворот Природы к более интенсивному блаженству и добру, за всякой смертью — открытие широчайшего бессмертия. Почему и как это должно быть, является Божественной тайной, в которую способна проникнуть только душа, чистая от эгоизма." И он безусловно прав. Сам месяц магичен и наполнен дыханием трансформаций. 5-го ноября в новолуние Солнце и Луна находятся в королевском градусе Скорпиона, весьма благоприятствующе для закладки программ и желаний! Главное золотое сечение Зодиака, определяемое от нуля Овна (от 1-го градуса Овна), это 360гр умноженное на число золотого сечения "Ф" (=О.61803398875…) = 222.4922…гр. = 12 гр. 29 мин. 32 сек. Скорпиона = 13-й градус Скорпиона, это главный королевский градус который называется "Птица Феникс", градус соединения жизни и смерти, градус перерождения.

До 18-го ноября планета любви Венера, остается в фазе ретрограда и на любовном фронте тоже могут быть стадии куколки или умирания по принципу: "я долго убивал свою любовь...", однако возрождения из пепла начнет происходить во второй половине ноября и к полнолунию 21-го ноября романтичность и компромисс достигнут своего апогея. С 23-го ноября Солнце переходит в оптимистичный знак Стрельца и жизнь будет приобретать яркие краски.

Критические дни:
6 ноября — новолуние
21 — полнолуние

Овен
В ноябре может возникнуть ощущение пограничности бытия, экстремальные ситуации, складывающиеся вокруг Овнов напомнят о бренности существования, но также и о наследстве и деньгах партнеров, так что не все так уныло. Благодаря Марсу в Стрельце ожидаются дальние поездки или прием заморских гостей, с партнерами могут быть нестыковки, но они незначительны, главное, что партнеры не оставят Овнов в одиночестве.

Телец
Старые любовные связи или непонимание на пустом месте, ретроградность продлится до 18-го ноября. Сам же ноябрь — время термоядерной зимы в чувствах и несмотря на то, что время Скорпиона всегда накаляет страсти — Тельцам они не нужны, их желания всегда ровны, поэтому острота чувств со стороны партнеров в какой то степени даже раздражает Тельцов. Марс проходя по дому экстримала Тельцов может указывать на хирургические операции, а также операции с банками.

Близнецы
4 планеты будут проходить по Скорпиону, а это дом вынужденной работы и здоровья — пожилым Близнецам нужно следить за собой и не пускаться в авантюры типа длительных путешествий на каное, а молодежи предстоит много суетиться на работе, кстати там же, на работе может случиться служебный роман...или захочется вернутся к недописанной новелле. Марс- плантеа войны- перешел в знак Стрельца — дом партнеров. Пробудет Марс в Стрельце до 7-го декабря. Ноябрь месяц можно смело назвать месяцем аврала в работе и семейных отношениях.

Рак
Солнце в знаке Скорпиона, придает творчеству Раков и их любви новые силы, поскольку Рак — знак материнства то и с детьми у раков будет полная реализация. Марс с 29-го октября входит в знак Стрельца до 7-го декабря, а это здоровье и работа Раков, и действие Марса впoлне предсказуемо — повышенная раздражительность, которая легко может перейти в стресс и высокое давление... За это время Венера вернется в ноябре в знак Весы, то есть в дом собственности Раков (наверное пойдут приобретения, хотя покупок на ретро Венере не следует делать), 23-го ноября Солнце также войдет в знак Стрельца и внесет свои солнечные коррективы в работу и здоровье.

Лев
Солнце заходит в знак Скорпиона- дом недвижимости Львов. Судя по тому, как Венера до 17-го ноября ретроградит и проходит по дому знакомств,то наверняка вернутся старые страсти и поклонники из прошлого к тому же дом любви весь месяц атакует Марс, так что поговорка: "старая любовь не ржавеет" будет актуальной. С 23-го ноября и Солнышко завалится в дом любви — пожар по плану.

Дева
Девы ответственны за служение и саму работу, но в ноябре работа свзана с большим количеством переработки информации,ретроградность Венеры указывает на старых знакомых. С 9-го ноября Меркурий — управляющая планета Девы попадает в дом родителей и собственного жилья — коммуникации и контакты перейдут под крышу собственного дома.В ноябре Марс также переходит в знак Стрельца — возможны ремонты, уход за родителями или избитая традиционная тема отцов и детей, детьми в данном случае являются Девы. Венера в ноябре почти на три недели вернется в знак Весы сообщая Девам о пополнении казны.

Весы
Ноябрь — время стрижки купонов, Марс проходящий по дому контактов провоцирует на большое количество звонков с выяснением отношений в основном с противоположным полом. 9-го ноября Венера возвращается в знак Весы до конца ноября — ферромоны будут рассылаться направо и налево — Весы — знак хлебосольный. С 23-го ноября включается дом контактов и общения с родственниками, соседями.

Скорпион
4 планеты в знаке создадут ощущение переполненности, жизнь станет сгустком событий в центре которых окажутся Скорпионы.Его величество Адреналин и Солнце в знаке заставят Скорпионов светиться, как неоны. В ноябре их поджидают траты и активные заработки, а любовь, как-то потихоньку отойдет на второй план (или спрячется в глубинах подсознания) поскольку Венера немного пойдет вспять и вернется в Весы, но это только на время...

Стрелец
В Стрелец заходит Марс — планета войны и к середине ноября становится в напряженный аспект к Черной Луне в Рыбах. Рыбы для Стрельца — это родной дом, родители, то есть в ноябре следует уделять больше внимания в этом направлении, даже если Стрельцам будет недосуг, Марс и Черная Луна заставят решать проблемы в жестком режиме. С 9-го ноября в знак подходит также и Меркурий, соединение этой планеты с Марсом произойдет 20 ноября, в ауре полнолуния, Стрельцы будут принимать волевые решения, напряжение связанное с родителями и жильем продолжает присутствовать. С 23-го ноября Солнце заходит в их собственный знак, внося оптимизм и жизненные энергии.

Козерог
Ноябрь — месяц вроде бы даваемой любви и друзей, но поскольку Венера ретроградна, то "с любовями" могут быть напряги. Только к 17-ому ноября все станет на свои места. В ноябре северный узел имеет прямое соединение с Плутоном в знаке Козерога — то есть цели конкретизируются и трансформируются хотят этого Козероги или нет, а цели у них должны быть, ну как же Козерог без цели — это нонсенс.
С 23-го ноября Солнце войдет в знак Стрельца и энергетика Козерогов снизится: захочется просто посидеть у камелька и размышлять у парадного подъезда.

Водолей
Сам месяц настраивает на пограничные состояния и Водолеи это почувствуют, например по тому,как начальник начнет к Водолею относится — снего — Водолея спросится... Первая половина месяца принесет старую любовь издалека, в наше время скайпов все возможно. 18-го ноября Венера возвращается в прямое движение, то есть межличностные отношения становятся гармоничными С 23-го ноября по 2-е декабря время Змееносца — прекрасный период для полетов в другие измерения, а вообще то те Водолеи которые не летают начнут заводить новых друзей.

Рыбы
В ноябре Солнце включит свои императивы, связанные с дальними путешествиями и миграциями (многие Рыбы, в связи с проходящей по их знаку Черной Луны пойдут на нерест) В конце ноября, а именно 22-го,Черная Луна создает труднопроходимый аспект с соединением Марса и Меркурия в Стрельце (дом авторитета и карьеры) и напряженный аспект к Луне в Близнецах — недвижимость и родители Рыб, наверняка возникнет словесная баталия, но Рыбы и это сумеют пройти с достоинством, самое главное, чтобы Рыбы научились концентрироваться на своих целях и достижениях, потому что гнилая слава о том, что Рыбы умеют все разрушать не справедлива — Рыбы — это старые души лемурийцев.

Валентина Виттрок

ноября знак дом ноябре солнце венера марс рыбы стрельца ноябрь 23-го