АСТРОПРОГНОЗ НА НОЯБРЬ

АСТРОПРОГНОЗ НА НОЯБРЬ

Монахиня Осень в чулках и вуали, Со мной размышляла о тайне порока... Скорпион, властвующий в ноябре — это прежде всего воля и желания. Древние книги...

Следует помнить, что существуют неумолимые законы кармы и время Скорпиона — это время исполнения кармических предначертаний.Тут уж не до Трансферфинга. Вспомним, что говорит Библия по поводу энергий Скорпиона: "у Якова было двенадцать сыновей и восьмым из них — Дан происходил из колена Гада. Многие древние астрологи ассоциировали восьмой месяц с гадом или Скорпионом. Всего у Якова было 12 сыновей и дочь Дина (напоминание о 13-ом знаке Змееносец) .

В книге Бытия (Берейшит) говорится: "Дан будет судить народ свой: все как одно колена Израиля. Да будет Дан змеем на дороге, аспидом на пути, что язвит ногу коня, так что падает всадник его навзничь".

Дело в том, что четыре канонических знака: Лев, Водолей, Скорпион и Телец (кстати также упоминающиеся в Библии в откровениях Иоанна) отвечают за космические ворота в которые входят энергии, отвечающие за судьбу всего человечества и они символизируют основы бытия. В частности Скорпион несет ответственность за переход из этого мира в другие, cопряженные с трансформацией — смертью, поэтому ему приписывают магичность и неумолимость. На коллективном уровне существует семь главных структур, создающих тяжелую карму. Эти структуры должны подлежать устранению — высокомерие, болезненное пристрастие, предвзятость, ненависть, насилие, жертвы и стыд. В этом глобальная задача человечества для того,чтобы перейти на новый уровень развития цивилизации.

Ноябрь 2009-го достаточно красноречив в вопросах трансформации и ситуаций, ведущих к сильным переменам, в этом месяце задействованы практически все четыре канонических знака — Юпитер с Нептуном, Черной Луной и Хироном в Водолее, Марс во Льве, Солнце с Меркурием в Скорпионе и Луна два раза в этом месяце проходит по Тельцу. Полнолуние 2-го ноября имеет картину "шабаша", время когда в мир могут приходить любые энергии вызванные волей группы или толпа поддается влияниям энергий, прям, как в анекдоте: запись в дневнике — "Хоронили тещу. Порвали два баяна." Однако, Луна в Тельце достаточно миролюбива, чтобы говорить о массовых беспорядках с кровавыми последствиями. Скорее всего на личном фронте у многих изживших себя любовных историй может произойти разрыв, к этому также призывает и Сатурн, находящийся в разрушительном градусе Весов первую неделю ноября. Венера проходящая по Скорпиону — страстна и ревнива, деструктивность надвигается с приближением новолуния — 16-го ноября, когда планета любви встанет в напряженный аспект к Марсу во Льве, Солнце (воля) во время новолуния ослаблено, возможны депрессивные состояния и ощущение безысходности.Это и есть трансформация ноября: смерть чувств и очищение через пустоту, затем новое зарождение и новая жизнь.

11-го ноября Солнце (воля) становится в напряженный аспект к Юпитеру (социальные перемены, закон) Нептуну и Хирону, Луна из знака Дев оппозиционирует Уран в Рыбах, Венера напрягается из за тяжелого аспекта Черной Луны — обыватели и любители неожиданных новостей получат хорошую дозу допинга. Но вообще то, в этот день стоит быть осторожным за рулем и не строить планов по поводу приятных знакомств. Те, кто любит наступать "на грабли", конечно наступят на них в ноябре, поскольку сам месяц к этому предрасполагает. Ноябрь учит нас смотреть на мир с позиций наблюдателя и йога,возможно хирурга, по возможности без эмоций и философски. Но философия управлЮщей планеты Скорпиона — Плутона отличается от философии Сатурна, хотя и та и другая планеты в принципе отвечают за смерть и ее аспекты. Сатурн — это медленное увядание,ограничение, Плутон — нож хирурга и радиация (химиотерапия)...изпепеление и возрождение как птица Феникс. Теперь о приятном: все знают, что дозированный змеиный яд лечит, вот и в нобяре многие найдут панацею или избавятся от проблемы путем ее вырезания. Кому-то придется отрезать пути назад, кому- то отжившие ненужные связи, чтобы на расчищенном месте выросли цветы нового урожая. С 23-го ноября вступают оптимистичные энергии Стрельца, несущего радугу — символизирующую прощение Бога и его любовь к нам.

Овен
Судьбоносная планета ограничений и мудрости — Сатурн заходит в знак Весы — то есть в овеновский дом партнеров с одной конкретной целью — разобраться и навести там жесткую дисциплину. Это уже очень серьезно, потому что Сатурн в Весах будет находиться 2.5-ой года — почти срок строгого режима. Ноябрь — месяц испытаний, откуда ни возьмись появятся всякие аспиды, жалящие и кусающие любвеобильных Овнов, до 23-го ноября придется осматриваться при переходе дороги, приятным событием могут стать, невесть откуда упавшие денежки по наследству или выплата страховок.

Телец
Марс будет находится до 8-го июня 2010 года во Льве — доме недвижимости Тельцов и за этот период Тельцы смогут и дом перестроить или вообще поменять его. С вступлением Солнца в знак Скорпиона (с 24-го октября) начинается период термоядерной зимы в отношениях с партнерами, однако с 8-го ноября именно в дом партнеров входит Венера, проходя по Скорпиону она умудрится наломать дров и вызвать бурю эмоций у Тельцов. Мучимые страстями к собственной половинке, Тельцы будут пребывать в таком состоянии до конца месяца. Уж таков Скорпион — язвящий всех и вся. В ноябре проигрывается закон диалектики: Единство и борьба противоположностей.

Близнецы
В ноябре просто может прийти начальник и потребовать не творчества, а исполнения обычной работы, но утешением осени может стать служебный роман.Важный момент в жизни Близнецов, в это время — переход Сатурна на 2 года в знак Весы — знак, отвечающий у Близнецов за любовные похождения. Сатурн ограничивает, отбирает все отжившее и ненужное и выстраивает железобетонные конструкции. Для Близнецов, занимающихся творчеством — хорошая примета — они наконец повзрослеют и по-взрослому, "без трусов" начнут писать прозу, а не стишки. В плане любовно-амурных дел можно сказать словами М.Ю.Лермонтова: "И скучно и грустно, и некому руку подать". Еще примета Сатурна в Весах — появление в течение 2-х лет у молодых Близнецов детей.

Рак
Для Раков — ноябрь — это время любви, творческого взлета и детских неожиданностей.Возможны разочарования связанные с деньгами партнеров. Сатурн заходит на 2,5 года в Весы, указывая на то, что Раки в течение этих лет будут приобретать недвижимость, переезжать, а также терять кого то из родителей. Жизнь так устроена, что грустное и хорошее всегда идут бок о бок, черная полоса сменяется белой... С 23-го ноября есть смысл начать оздоровительный курс лечения, возможно навалится какая то рутинная работа, но Раки умеют " загребать жар чужими руками"...

Лев
Солнце переходит в жалящий знак Скорпиона — время, когда стоит обратить внимание на родителей, дом и вообще недвижимость. Стояние планет, начиная с 7-го ноября оставляет желать лучшего: Солнце напрягается с Юпитером — планетой авторитета и закона, Марс из знака Льва также образует напряженные аспекты и к управляющей планете Львов — Солнцу и к планете закона Юпитеру. Все что связано с недвижимостью, авторитетом, профессиональной деятельностью будет держать внимание Львов, но конец ноября внесет радость в жизнь Львов, а возможно и даже ее величество Любовь.

Дева
В ноябре, независимо от желаний придется много общаться и подписывать кучу бумажек. Некоторых Дев потянет в инет к легкомысленным, ненавязчивым знакомствам. В середине ноября острые немотивированные желания дадут о себе знать... так что говорить о холодности Дев не приходится.С уходом Сатурна из этого знака, Девы почуствуют некое облегчение и жизнь станет вновь приятным приключением.
С 23-го ноября включаются энергии, связанные с недвижимостью, собственным домом, родителями.

Весы
Ноябрь время, когда идеи уже перерастают в нечто ощутимое, например в округлые банковские счета. Сатурн зашел в этот знак на 2.5 года и конечно он начинает вносит своим циркулем коррективы — Весы начинают чувствовать фатум, но самое приятное в этом знаке — логика и Сатурн — планета мудрости экзальтирует в этом знаке, а значит все перемены которые несет Сатурн, Весы примут с пониманием.В середине месяца может возникнуть конфликт интересов или любовный стресс, но взвешивая все за и против Весы примут дипломатическое решение (ни вашим — ни нашим). С конца ноября по 20-е декабря посыпятся многочисленные звонки, письма, короткие поездки, контакты с соседями.

Скорпион
Ноябрь — месяц возрождения Скорпов из пепла, они сверкающие фиксами и белозубыми хищными улыбками начнут праздновать жизнь и свои дни варенья. Это, однако не спасет их от напряжения в профессиональной деятельности до конца года. Тем не менее, Венера, зашедшая в их знак в ноябре заманит не одну наивную душу на огонек Скорпионов. С 17-го ноября ожидаются сделки на руку Скорпионам, а в собственном доме заведется полтергейст — самое время занятся чисткой во вкусе Скорпионов: "Огнем и мечом".

Стрелец
Ноябрь — время когда оптимистичные Стрельцы заскучают и найти причину будет проблематично. Все упирается в энергии Скорпиона с которыми не дружат Стрельцы. Тоска протянется до 23 ноября и с этим надо что-то делать. За это время можно написать красивый роман или сценарий на темы фантастики (Спилберг — Стрелец в этом преуспел). Меркурий проходящий по Стрельцам с 17-го ноября весьма благоприятствует журналистам и писателям.

Козерог
Ноябрьский период жизни окрашен не только зрелой дружбой, но и окружением молодежи, что естественным образом положительно скажется на внешности Козерогов — "расцветут и запахнут", несмотря на тотальный Плутон в их знаке, Солнце посылает новых друзей, немного раздражает положение финансов партнера на которые рассчитываю Козероги, но их заслуга в том, что они они умеют ждать.

Водолей
Марс проходит по дому партнерских отношений 7 месяцев, а Черная Луна в доме собственного "Я" находится в Водолее 9 месяцев- возможно в нобяре самое время пересмотреть критически отношение к себе и партнеру... достаточно большой срок чтоб испортить отношени окончательно либо с супругом, либо с партнерами по бизнесу. При прохождении Марса по дому партнеров (его еще называют домом публичности) могут происходить судебные процессы, а поскольку Юпитер еще находится в Водолее, то процессы могут быть громкими, но не всегда плохими. Наверняка мы услышим имена селебрити, рожденных под знаком Водолея.

Рыбы
В ноябре Рыб потянет в кругосветное путешествие или появиться желание окунуться в дебри эзотерики, тем более, что Юпитер целый год освещает проблемы тайны и подталкивает Рыб к глубинному заплыву в тайны мироздания. Поскольку этот знак завершающий в зодиаке- есть намек на то, что он и самый совершенный. Милосердия Рыбам не занимать, а это пожалуй самое главное в феномене под названием "Человек", Рыбы — несите гордо знамя милосердия и вам воздастся.

ноября время сатурн ноябрь знак ноябре весы скорпиона солнце скорпион энергии