АСТРОПРОГНОЗ НА ОКТЯБРЬ

АСТРОПРОГНОЗ НА ОКТЯБРЬ

"Ковер из листьев покрывал Пути невинной Девы" Октябрь всегда красив, потому что знак Весов в арамейском месяце Тишрей управляется планетой Венера....

Ни о какой гармонии и инфантилизме не может быть и речи: месяц страстей, любовных глупостей и мести. 14-го в христинаский праздник Покрова проходит полнолуние — оно, как нарыв вскрывает всю накопившуюся нечисть подсознания и выносит наружу, после этого, как после грозы небо очищается и грозовые облака тают. Вторая половина месяца склоняет к размышлениям и установлению порядка после космического хаоса. Венера с 19-го октября переходит в знак Стрельца, что конечно улучшает статус любовных отношений, однако с 24-го октября Солнце входит в знак Скорпиона — мятежный и строптивый знак. Что можно сказать об именниниках октября?

Весы борются за равновесие и гармонию во взаимоотношениях с людьми вообще и, в частности, в своем окружении, сами они весьма часто пребывают в состоянии замешательства. Весы всегда рассматривают спор, конфликтную ситуацию с обеих сторон, и обе стороны кажутся им одинаково достойными. Их парализует страх совершить ошибку или неправильный выбор. Для Весов все — даже любовь — дает повод к мучительному внутреннему диалогу. Они чрезмерно рациональны и всегда находят интеллектуальное оправдание своим сомнениям. Они ускользают от столкновений, от прямой конфронтации, избегают ответственности и отказываются браться за свои проблемы. Гордыня не позволяет им принять решение, которое может оказаться ошибочным. Они верят в свои собственные интеллектуальные способности и хотят с их помощью понять истину, однако они постоянно упускают из вида, что истина духовная находится за пределами человеческой логики. В октябре лучше всего дышать осенним воздухом и думать о том, что смысл жизни в самой жизни и не более того.

Критические дни
Луна в Скорп. с 1 по 3-е (нежелательны зачатия и бракосочетания)
14-е полнолуние Луна в Овне (бухгалтерские ошибки)
21-23-й день луны
28-е новолуние (упадок сил)

Овен

Термоядерная зима в чувствах, также столкновение с пограничностью мира. Любителям быстрой езды лучше не превышать скорость — могут быть печальные последствия в суде. Молодых Овенок поджидает напор со стороны поклонников, однако романтическими чувствами тут не пахнет. Овны применяйте интуицию, если не развита, спросите совета у мудрых. С 19-го октября придут приятные известия издалека и вообще, жизнь повернется наконец то лицом к Овнам и это их обрадует.

Телец

С 5-го октября в доме партнеров Тельцов поселится Марс и будет делать все, чтобы нарушить мирное сосуществование или заставит Тельцов валять берлинские стены партнерства. Заметьте, страны под этим знаком — Швеция, Швейцария всегда мирно уживаются и никогда не нарушали свой нейтралитет, так и с обычными Тельцами — они могут долго и нудно тянуть лямку брака, пока сам партнер не поднимет голову и взбунтуется, сами Тельцы редко выступают инициаторами мятежа, их все устраивает. Кроме этого в октябре надо все разложить по полочкам как на работе, так и в собственном организме, до 14-го октября возможны встречи со старой любовью.

Близнецы

Практически весь октябрь совпадает с прохождением Солнца по дому любви и удовольствия, на этом есть смысл сконцентрироваться, к тому же Меркурий опять по 14-е октября становится ретроградным: в общении происходят постоянные накладки, люди неверно истолковывают информацию, искажают ее.
Зная о ретроградной фазе Меркурия можно заранее распланировать свой "информационный отдых" и заняться делами, которые были отложены по различным причинам или приостановлены. В октябре Марс и Венера — любовники античности, проходят по Скорпиону, напоминая Близнецам о бренности сущего, некоторым из них неплохо было бы пройти медицинское обследование, а молодым и резвым так и быть эти планеты подарят служебный роман. Последняя неделя октября напомнит о работе, которую надо выполнить или элементарно навести порядок ,как в окружающей обстановке, так и в себе.

Рак

Домочадцы, родители, сама недвижимость станут объектом цели. В октябре Меркурий ретроградeн , указывая, что пора сворачивать планы до 15-го. В это время можно наслаждаться встречами со старыми друзьями и эффектом Дежавю. С 24-го октября приходит время любви, творчества и детей. Собственно, дети и есть продукт нашего творчества, но поскольку по дому рачьей любви с 19-го октября по 17-е ноября проходит все тот же злополучный Марс, то гармонии или любовной идиллии не предусматривается, а творчество будет отдавать дымком динамита.

Лев

Общение в большом количестве — черта октября, однако по 14-е октября Меркурий ретроградит, то есть в общении с другими будут происходить нелепости и недоразумения, строить грандиозные планы в это время не нужно, также это касается крупных покупок, хотя от украшений для интерьера судя по всему Львы не откажутся. В собственном доме по сути могут происходить великие перемены: Львы любят перестановки декораций и ремонт вполне уместен в это время. Соблазн разрушить стены будет велик.

Дева

Надо признавать силу светил,иначе ошибок не избежать, ведь незря же говорится, что если Бог хочет кого-то покарать, он отбирает мозги. С мышлением будет тяжело вплоть до 15-го октября, в это время не стоит форсировать события и заключать договора. Вообще, октябрь знаменит большим количеством информации, путаницей в документах, ссорами с соседями и родственниками, что уже совсем никуда не годится. Однако есть у октября все таки одна прелесть — получение дивидендов.

Весы

До 15-го октября, несмотря на всю свою гениальность и шармовость, Весам придется расслабиться и "ждать у моря погоды" — самое умное, что можно сделать — это праздновать дни рождения со старыми друзьями. Логика в этом знаке экзальтирует и поэтому, они возьмут реванш со второй половины октября. Деньги, которые они любят не меньше остальных знаков зодиака начнут потихоньку наполнять карманы Весов.

Скорпион

Октябрь Скорпам не понравится, он связан с механизмами внутреннего сгорания, которые периодически у Скорпионов происходят в октябре хорошо заняться чисткой,уходом в себя. Это время куколки и медитаций. Несмотря на то, что Венера скользит по этому знаку, однако в паре с ней также проходит ее любовник Марс — создавая энергии от которых может задымиться и сам Скорпион. С 24-го октября начинается возрождение, дни рождения, празднуемые Скорпами покажут всем, что этот знак магичен и вечен, как сфинкс.

Стрелец

2-го октября Черная Луна, проходящая по Стрельцу находится в нарпяженном аспекте к двум злым планетам — Сатурну и Урану — в личных гороскопах Стрельцов может возникнуть неожиданная труднопроходимая ситуация, те, кто за рулем в это время нужно быть крайне осторожным. Венера в Скорпионе может указывать на проблемы любовно- семейного порядка, и тшательно скрываемые чувства, а ретро Меркурий конечно же не вносит ясности до 15 октября, единственная радость октября — это друзья и из далекого прошлого их принесет именно в первой половине октября.

Козерог

Октябрь — это время восхождения, время, когда Козероги должны показать высший пилотаж в каръере, а тут облом! То есть, несмотря на присутствие Юпитера начинаются какие-то задержки, испытания на прочность, в общем полное недоумение, единственное, что радует — это друзья и любимые женщины (или мужчины). Самой лучшей стратегией на этот период — стратегия Богомола, то есть затаиться или притвориться бревном. C 15-го октября все станет на свои места и Козероги медленно, но верно начнут карабкаться в гору. Им явно везет в этом году: в конце октября приходит поддержка и понимание, поклонники и новые друзья.

Водолей

Солнце вступает в родственный знак Весов, указывающий на то, что Водолеям можно путешествовать, но не тут то было, с 24-го сентября по 15-е октября Меркурий — проказник начинает ретроградить, мешая грандиозным планам Водолеев. Се ля ви! Остается только расслабиться и играть в шашки.
С 5-го октября Марс, с которым Водолеи уже успели познакомиться..., входит в дом каръеры и не дай Бог в это время Водолеям попадаться на глаза начальству.Однако с 19-го октября Венера будет проходить по дому друзей и кто-то симпатичный увлечет Водолеев в волшебную страну, где нет несправедливых начальников.

Рыбы

Начинается нелегкий период экстремальных ситуаций, Рыбы почувствуют какой-то заколдованный круг из которого невозможно вырваться — это проделки Меркурия, по 14 октября он становится ретроградным. Рыбы могут напоминать своих соотечественников — осетровых рыб, которые идут на нерест против течения, заведомо зная о гибели. Иррациональное в Рыбах всегда превалирует, поэтому объяснить феномен самопожертвования невозможно простыми словами, однако дружеский совет Рыбам на октябрь: "не зарывайтесь"!

октября время октябрь знак венера марс октябре меркурий