О ЧЕМ РАССКАЖЕТ ЛОБ

О ЧЕМ РАССКАЖЕТ ЛОБ

  Повсеместно считается, что форма и высота лба свидетельствует об умственных способностях. Лоб низкий и подавшийся вперед, знаменует собою слабый рас...

Облысение со лба (особенно раннее) говорит о любопытстве, которое сохранится до глубокой старости. Обладателя такой приметы ждет беспокойная и нескучная жизнь со множеством взлетов и падений.

Морщины на лбу - знаки жизненных забот. Чем заметнее морщины, тем больше у человека предметов для озабоченности. Характер их можно определить по древне-монгольской системе чтения морщин (впрочем, методика эта требует дополнительной проверки и адаптации):

Самая верхняя, морщина Сатурна, расположенная у кромки волос, говорит о том, что человек более всего озабочен тем, что о нем подумают потомки. Если она изогнута в форме лука, то ее обладатель честолюбив и делает все, чтобы оставить по себе добрую память. Его жизнь ровная, старость спокойная и умудренная. Извилистая форма этой морщины свидетельствует о том, что ее обладатель добьется славы любыми средствами и пристроит своих потомков на самые выгодные места. Если же она глубокая и рваная, то обладатель ее отличается неуемным сексуальным темпераментом и зачастую не знает, сколько у него потомков. Однако ему очень совестно, что он не может устроить их жизнь и добиться их уважения; можно сказать, что дети - его "больная тема". Закат его жизни часто сопровождается нервным расстройством.

Следующая вниз, морщина Юпитера, говорит о духовных ценностях (религиозных и политических убеждениях, абстрактных идеях, принципах и т.д.). Изогнутая форма свидетельствует о том, что человек дорожит своей репутацией и не поступается принципами даже в мелочах. Извилистая форма, напротив, свидетельствует о большой гибкости принципов и убеждений: такой человек "не поступается принципами" лишь на словах, а на деле постоянно отходит от них. Впрочем, он всегда сумеет оправдаться перед самим собой. Такой человек отличается крепким здоровьем и обычно бывает счастлив в жизни.

Если в центре морщины Юпитера присутствует излом, то это говорит об огромной духовной силе человека. Одна-единственная прямая морщина Юпитера (при отсутствии других морщин) характерна для путешественников.

Посередине лба располагается морщина Марса - знак агрессивных наклонностей и воли к победе. Она очень хороша для военных и спортсменов и не слишком полезна для представителей других профессий. Непрерывная и хорошо прочерченная морщина - знак победителей; разорванная свидетельствует о недостатке воли. В последнем случае человеку не стоит ввязываться в затяжные конфликты; если победа не достигнута сразу, лучше признать свое положение и отступить.

Ниже нее следует морщина Солнца - знак карьеризма и чинопочитания. Человек, наделенный такой морщиной, всегда рвется в начальники и часто достигает высоких чинов. Разорванная и слабо прочерченная морщина предвещает неудачи в подобных предприятиях, поскольку свидетельствует о том, что ее обладатель не может как следует сосредоточиться на своей карьере.

Еще ниже - морщина Венеры. Это счастливая морщина: ее обладатель умеет позаботиться о себе самом и вовремя понять, что для него полезно, а что вредно. Он действует по обстоятельствам и не строит долгосрочных планов; он всегда готов отказаться от продолжения дела, которое зашло в тупик, и поддержать любое предприятие, которое обещает успех. Поэтому монгольские гадатели называют морщину Венеры "знаком власти и богоизбранности": ее обладатели часто достигают жизненных вершин и слывут "счастливчиками".

Затем идет морщина Меркурия, указывающая на восприимчивость к болезням и страданиям. Тот, у кого она ярко выражена, обычно очень заботится о своем здоровье и о здоровье своих близких. Малейшее недомогание способно повергнуть его в панику и заставить принять экстраординарные меры. Такой человек весьма чувствителен к сообщениям о людских бедах и страданиях; как правило, он не слишком счастлив в жизни и не достигает больших высот.

В самом низу, почти вплотную к надбровным дугам, располагается морщина Луны. Ее обладатель ищет любви и умеет любить. Однако лишь прямая и глубокая морщина свидетельствуют о глубине чувств; морщина слабо обозначенная иразорванная говорит о том, что чувства неглубоки и переменчивы.

Если у человека над бровями расположены две равные глубокие морщины - это говорит о том, что он талантлив, разносторонне развит. Наличие же над бровями многих мелких и тонких морщин свидетельствует о плохом здоровье человека.

Если посередине лба расположено пять равных по длине морщин, -это свидетельствует о том что этот человек большого ума, открытый и принципиальный, как дома, так и на работе. Он проживет насыщенную, но скорее всего недолгую жизнь, которая будет оборвана несчастным случаем.

Поперечные морщины трактуются следующим образом:

Прямая в центре лба - удачливость;

Волнистые - опасность от ;воды:

Косые на лбу - несчастливая судьба;

Косые над левым глазом -склонность к насилию,

"Фонтан" над переносицей -знак моряка;

Крест посреди лба - злой рок;

Буква Т - опасайтесь травм головы;

Буква С - опасайтесь отравлений.

По центральной оси лба расположены три важные физиогномические зоны. Участок у корней волос отражает связь человека с родителями. Неровная, подпорчен ноя пятнами поверхность на этом участке свидетельствует о нелюбящих родителях и, возможно, о тревожном детстве. Темная полоска (особенно если она тянется через весь лоб) - знак злой судьбы. Обесц веченная кожа - знамение провала всех надежд и устремлений. Углуб ленный участок у корней волос встречается довольно редко и является знамением крайне несчастливой судьбы.

В центре лба - так называемое "Место почестей". Оно указывает на перспективы получения и удержа ния официальных положений, особенно в правительстве. Лучистый, красновато-желтый оттенок на этом участке является весьма благоприятной расцветкой, знаком того, что человек или хорошо устроится, или вскоре получит повышение. Темный или тусклый цвет кожи на этом участке - знак того, что его положение находится под угрозой.

Участок между БРОВЯМИ над переносицей - так называемое "Место клейма". По нему судят о том, суждено ли человеку достичь высокого социального положения и процветания. Хорошим знаком считается, если эта площадка широка (не менее трех с половиной сантиметров), мясиста и отмечена глубокими вертикальными бороздками, свидетельствующими об огромной жизненной силе и воле к власти. Вмятины и искажения говорят о том, что человек едва ли добьется задуманного; гладкая блестящая кожа - об успехах в семейной жизни и художественных дарованиях. "Шишка" (приподнятый участок) в "Месте клейма" свидетельствует о выдающихся умственных способностях. Дефекты окраски кожи говорят о предрасположенности к заболеваниям: синеватый цвет - болезни почек, красноватый - болезни сердца.

Родинки на лбу однозначно трактуются как знак богатства и успеха, а у женщин - знак плодовитости. Следует добавить также, что Кронер считает "счастливыми" только родинки в правой половине лба. Родинки же в левой половине, по его мнению, свидетельствуют о том, что "человек экстраваганген, но слабоволен, его, скорее всего, ожидают разочарования". Известно также, что родинка в "Месте клейма" - знак хронических заболеваний.

морщина свидетельствует лба знак обладатель морщины человека форма участок лоб морщин