Что такое эзотерика

Что такое эзотерика

Слово «эзотерика» вызывает ассоциации чего-то непонятного, тайного или оккультного.

Что же такое эзотерика?

Слово эзотерика походит от греческого слова и переводится как «внутренний». Исторически так сложилось, что оно ассоциируется с тайноведением, «внутренним» осознанием философского, религиозного или другого учения. Благодаря этой науке вы сможете приобрести знания, которые придадут вам чувство уверенности в разных ситуациях. Она позволяет познать духовный путь на практике.

Эзотерика предоставляет человеку те знания, которые открывают ему возможности по другому взглянуть на природу и весь окружающий мир. Его жизнь наполняется другими эмоциями и впечатлениями, проблемы значительно уменьшаются и больше не кажутся такими непреодолимыми и сложными, он очень быстро и легко находит ответы на все вопросы.

Изначально полагали, что эзотерику могут изучать только определенные, посвященные в это дело люди, имеющие определенные сверхспособности. Но со временем все тайны практики открывались шаг за шагом и стали доступны даже обычным людям. Теперь благодаря этому человек развивает свои наивысшие способности, о существовании которых у себя он даже не подозревал.

Эзотерика раскрывает тайны неизведанного, того, что человек не может увидеть самостоятельно и о существовании чего он даже не имеет малейшего подозрения, или просто догадывается, но при этом не может ничего разузнать. Она предоставляет доступ к недоступной и запретной сфере. Эзотерические знания являются скрытыми, тайными, такими, которые были собраны разными народами, преданы из поколения в поколение, со временем некоторая часть из них терялась и забывалась, а потом опять восстанавливалась. Это мудрость, которая складывалась на протяжении всей истории существования человека, она представляет собой знание о жизни, понимание человеком самого себя. Эзотерическое учение ставит перед собой цель осознанно развивать личность. Эзотерика - это не только мировоззрение, но и определенный стиль жизни. Он является не только теорией, но и представляет собой практическое применение знаний.

Эзотерика - это осознанная жизнь в гармонии с собой и окружающими. Стоит отметить, что она предполагает наличие не только огромных возможностей для человека, но также наличие большого круга его обязанностей. Каждый человек должен тщательно контролировать свои мысли и слова. Все дело в том, что работа мысли на тонком уровне осуществляется так же, как и действия на физическом. Мысли человека превращаются в поступки на физическом уровне.

По своей сути эзотерика является магией, умением управлять с помощью развитого духа миром. Но всем известно, что иногда магия негативно воздействует на человека и может нанести ему большой ущерб. В то же время эзотерика обладает гармоничными, исцеляющими и развивающими свойствами. Она должна приносить только благополучие. Под воздействием многих причин эзотерика оставалась сакральной наукой. Прежде всего, это было вызвано отсутствием разрешения свыше, также отсутствовала необходимость распространять ее в широкие массы, к тому же не все простыне обыватели могли постичь основы науки. А, как известно многие люди очень боятся неизвестности. Но в конце прошлого века большинство эзотерических кругов решило заняться распространением знаний эзотерики в народ. Многие люди стали замечать все то, неопознанное и интересное, что их окружает: это касается и оккультизма, и экстрасенсов, детей индиго, магов, эзотерики и другого. Последнее время часто слышны утверждения, что будущее не за теми, в руках которых власть и деньги, а за теми, кто обладает необычными, сверхспособностями. Многим людям неведомы те способности, которыми они обладают, поэтому есть смысл изучать их, развивать и совершенствовать. Эзотерика состоит из определенных законов, постулатов, техник, вещей и идей, которые практически не поддаются объяснению, но если вы их знаете и понимаете, то вы сможете с легкостью воспринимать и решать задачи, которые могут возникнуть на вашем пути. Очень часто именно из-за незнания возникают многие жизненные проблемы. Как правило, людям трудно найти решение и выход из происходящего, поэтому они решают воспользоваться помощью эзотерики. В некоторых случаях они обращаются к эзотерике из-за отчаянья после применения традиционной медицины. Люди нуждаются в более глубоких знаниях, точных объяснений. Глубоко изучая и рассматривая многие проблемы, их можно очень быстро решить и преодолеть. Эзотерика предлагает решение проблем на очень тонком уровне, уровне мыслей и души. Как правило, эзотерика предоставляет людям новые ощущения, эмоции. Когда краски окружающего мира увядают, жизнь становится слишком обыденной, душа ищет чего-то более высокого и интересного, а сознание хочет соединиться с его душой. Практики эзотерики помогают таким людям постичь те удивительные ощущения и переживания, которые никогда не смогут ей открыться в материальной жизни.

При этом необходимо обязательно учитывать тот факт, что эзотерика является не шуточной наукой и играть с ней категорически запрещено. Поэтому если вы решили заняться изучением эзотерики и практиковать ее, то вы должны обязательно позаботиться об изменении вашей жизни. Он должен изменить свое мировоззрение и освободить место в своей жизни для духовности и движения наверх. Эзотерические знания открывают человеку новый мир, его больше не ограничивают никакие материальные ценности, ему открывается что-то новое, особая духовная сфера его жизни.

К основным эзотерическим направлениям относят: астрологию, магию, нумерологию. Это также касается карт Таро, реек, хиромантии, рун, а также йоги, цигуна, фен-шуй, космоэнергетики, тайского массажа и других. Все это является системами закрытых, секретных знаний, которые тщательно охраняет и отвергает официальная наука, но в последнее время они все больше и больше интересуют простых и обычных людей. Эзотерику широко применяют в обычной жизни. У каждого человека есть просто невероятные способности, которые скрываются от большинства, но при этом можно заниматься их развитием. Соответственно все это придает чувство уверенности в себе в любой ситуации.

Эзотерические знания открывают перед человеком все новые и новые ощущения и способствуют изменению той программы, которая его окружает. Человек страдает от различных ловушек, и никто не знает, где его поджидает опасность. Но если вы свободный, живой и ищущий человек, то вы обязательно сможете найти свой Путь!

Итак, можно сказать, что эзотерика сочетает в себе знания и умения, которые помогают людям найти искомое, и помогают в решении всевозможных проблем и ситуаций.

эзотерика знания людям эзотерики человека многие является уровне новые способности найти