Гороскоп на май 2014 года по знакам Зодиака

Гороскоп на май 2014 года по знакам Зодиака

Май в этом году вряд ли окажется столь беззаботным, как нам хотелось бы. Могут неожиданно возникнуть дополнительные хлопоты, которые подкорректируют наши планы.

В начале месяца возможны непродолжительные финансовые затруднения. Не исключено, что дополнительных расходов потребует ваше имущество или какие-то ваши дела, связанные с переделками и ремонтом. Зато вы сможете сэкономить на каких-то развлечениях – либо найдете бюджетный вариант проведения досуга, либо вовсе откажетесь от каких-то увеселительных мероприятий.

В середине мая появится возможность начать долгосрочные рентабельные проекты и получить дополнительную прибыль от того, чем вы давно и профессионально занимаетесь. И, скорее всего, вы будете активно вкладывать заработанные средства в развитие какого-то нового перспективного направления или в обучение (свое или своих близких). Кроме того, в данный период ожидается всплеск межличностного общения.

В конце месяца на первый план выйдет взаимодействие с родственниками. Дела семьи затмят все остальное, поэтому вы будете проводить с родней гораздо больше времени, чем обычно. Правда, это тоже потребует дополнительных расходов, но в основном это окажутся приятные траты, связанные с завершением какого-то этапа и с переходом на новый уровень. Возрастет и число торжественных семейных мероприятий.

Благоприятные дни: с 1 по 6, с 8 по 13, с 15 по 20, с 22 по 27, с 29 по 31.
Неблагоприятные дни: 7, 14, 21, 28.

Овен (21 марта – 20 апреля)

Овнов в мае ждет начало какого-то долгосрочного проекта, но для его реализации представителям этого знака Зодиака придется обращаться за помощью или за одобрением к каким-то влиятельным персонам. Кроме того, вам предстоит решать какие-то спорные вопросы, возникновение которых будет спровоцировано внешними обстоятельствами или необязательностью кого-то из ваших коллег.

К тому же в данный период вас ожидает исполнение какого-то вашего желания. Однако для его осуществления вам придется чем-то поступиться или вы заплатите за его материализацию больше, чем собирались.

В начале месяца есть вероятность некоторого застоя в делах, и для преодоления каких-то препятствий вам потребуются дополнительные материальные средства. В середине мая вас ждет повышенная деловая активность, а, кроме того, вам предстоит вести важные переговоры, которые окажутся весьма успешными. В конце месяца ожидается поездка, связанная с вашими родственниками.

Наиболее благоприятные дни: 4, 11, 18, 25, 27.

Дни, в которые надо быть осторожнее: 2, 3, 10, 16, 17, 30, 31.

Телец (21 апреля – 20 мая)

Тельцам в мае снова придется столкнуться с проблемами, которые появились 2-3 месяца назад. Однако если ранее у вас не получалось с ними разобраться, то теперь вы либо благополучно от них избавитесь, либо научитесь на них не реагировать, либо повернете ситуацию себе на пользу и неожиданно для окружающих извлечете из нее крупную выгоду.

Кроме того, в данный период у вас может появиться новое увлечение, которое позволит вам расширить ваш круг общения и даст возможность получить свежие позитивные впечатления. Скорее всего, благодаря этому ваш отдых станет более полноценным.

В начале месяца вам предстоит заниматься какими-то финансовыми делами и отстаивать денежные интересы – свои собственные и тех людей, которые вам доверились. В середине мая вас ждет прибыль с неожиданной стороны. Не исключено, что вы освоите еще один способ получения доходов. В конце месяца вы будете часто общаться с родственниками.

Наиболее благоприятные дни: 2, 12, 26, 30.

Дни, в которые надо быть осторожнее: 13, 20, 27.

Близнецы (21 мая – 21 июня)

Близнецов в мае ждут позитивные перемены. Не исключено, что их вам принесут люди, которые весьма своевременно сделают вам выгодное и интересное предложение. У вас может появиться возможность поменять место работы или, если вы сейчас в поиске, найти по-настоящему свою нишу. Правда, для того, чтобы воспользоваться открывающимися перед вами перспективами, вам придется что-то в себе изменить.

Кроме того, вам предстоит налаживать новые связи и укреплять те, что у вас уже есть. Для этого тоже нужно будет поступиться какими-то своими принципами или интересами, однако результат окажется настолько потрясающим, что вы впоследствии и не вспомните о том, что пришлось чем-то пожертвовать.

В начале месяца есть вероятность какой-то неопределенности. Не исключено, что вам придется ждать, пока кто-то выполнит данное вам обещание. В середине мая вас ожидает активное общение, вам предстоит много говорить и кого-то в чем-то убеждать. Впрочем, небезрезультатно. В конце месяца вы, скорее всего, отправитесь в какую-то поездку.

Наиболее благоприятные дни: 2, 18.

Дни, в которые надо быть осторожнее: 8, 15, 22.

Рак (22 июня – 22 июля)

Раков в мае ждут какие-то изменения в деловой сфере их существования. Не исключено, что эти перемены назревали уже давно, но вы по какой-то причине не относились к поступающей к вам информации серьезно и предпочитали думать, что все как-то само собой утрясется. Впрочем, если у вас нет острых разногласий с начальством или с деловыми партнерами, вам ничего не угрожает.

Кроме того, в данный период у вас появится возможность осуществить какое-то свое давнее желание. Есть вероятность, что вы сможете отдохнуть каким-то особым образом благодаря какой-то акции, выигрышу в лотерее или подарку, сделанному вам человеком, которому вы дороги.

В начале месяца особого внимания потребуют финансовые дела. Не исключено, что вам придется пересматривать свой бюджет или искать новые варианты вложения средств. В середине мая может измениться ситуация на работе. И ее исход будет зависеть от того, насколько прочно сейчас ваше положение. В конце месяца вы займетесь тем, что умеете делать лучше всего, и получите от этого удовольствие.

Наиболее благоприятные дни: 4, 5, 8, 12, 15, 22, 26, 30.

Дни, в которые надо быть осторожнее: 13, 17, 27.

Лев (23 июля – 22 августа)

Львов в мае ждет повышенная деловая активность. Не исключено, что вам даже придется отказаться от своих планов на майские праздники или отложить поездку, к которой вы давно готовились. Впрочем, это принесет вам неоспоримую пользу в виде доходов и упрочнения вашего положения, а также поможет вам либо открыть свой бизнес, либо существенно приблизиться к этому светлому моменту.

Однако при этом не стоит брать на себя дополнительные долгосрочные обязательства перед другими людьми. Если вы ввяжетесь еще в один чужой трудоемкий проект, то ухудшится ваше самочувствие, а особой прибыли вы не получите. Поэтому рисковать здоровьем стоит только ради того, чем вы давно занимаетесь, или ради осуществления мечты.

В начале месяца вам придется действовать сразу в нескольких направлениях. Не исключено, что вашего внимания потребуют и ваши служебные, и какие-то социальные дела. В середине мая ожидаются дополнительные доходы, которые вам принесет какой-то вид творчества. В конце месяца есть вероятность посещения семейного торжества.

Наиболее благоприятные дни: 5, 6, 11.

Дни, в которые надо быть осторожнее: 3, 10, 17, 24, 31.

Дева (23 августа – 22 сентября)

Девам в мае предстоит заниматься урегулированием какой-то сложной ситуации. Не исключено, что вам придется вмешаться в чьи-то межличностные отношения, так как конфликт двух или нескольких людей негативно отразится на производственном процессе. Скорее всего, для решения проблемы вы воспользуетесь какими-то своими знакомствами с влиятельными персонами.

Кроме того, вам предстоит о чем-то с кем-то договариваться. Возможно, вы будете искать новых поставщиков, клиентов или деловых компаньонов для реализации каких-то ваших планов по расширению бизнеса. При этом помните, что для того, чтобы что-то получить, надо что-то отдать.

В начале месяца вас ждет какой-то своеобразный вид отдыха, который потребует от вас значительных физических усилий и финансовых вложений. В середине мая вам для получения инвестиций или каких-то других материальных благ, возможно, придется сыграть роль «серого кардинала». В конце месяца могут возникнуть сложности в общении с родственниками.

Наиболее благоприятные дни: все дни нейтральны.

Дни, в которые надо быть осторожнее: 16, 22, 23, 29.

Весы (23 сентября – 22 октября)

Весов в мае в деловой сфере ждут успехи, которых представители этого знака Зодиака еще никогда не достигали. Скорее всего, за два предыдущих месяца вы заложили крепкую основу и теперь сможете пользоваться плодами своих трудов. Того, что ранее казалось вам недостижимым, вы добьетесь играючи, то есть без особых усилий. Вас ожидает продолжение карьерных свершений и вполне заслуженная стабильность.

Правда, не исключено, что в других областях вашего существования возникнут какие-то сложности и дополнительные хлопоты. Поэтому вам придется отказываться от отдыха и от каких-то интересных предложений, чтобы разобраться с образовавшимися проблемами. Впрочем, и из этой ситуации вы извлечете пользу.

В начале месяца вас ждет активное общение на вашей территории. Причем это будут и развлекательные мероприятия, и какие-то деловые переговоры. В середине мая полученная прибыль позволит вам решить какую-то сложную задачу. В конце месяца вас ожидает какое-то семейное событие, которое вызовет у вас интенсивные эмоции.

Наиболее благоприятные дни: 2, 9, 10, 12, 16, 24, 30.

Дни, в которые надо быть осторожнее: 4, 13, 20, 25.

Скорпион (23 октября – 21 ноября)

Скорпионам в мае придется менять линию поведения, чтобы подстроиться под какие-то перемены. Не исключено, что изменения в деловой сфере потребуют от вас выдержки и гибкости мышления. Возможно, вам нужно будет наладить контакт с каким-то влиятельным человеком, наделенным особыми полномочиями и способным как помочь вам, так и навредить. Будьте мудрее и не затевайте конфликт.

Кроме того, вас ждет какое-то предложение, которое поступит вам от людей, не имеющих отношения к вашему непосредственному месту работы. Есть вероятность, что вас позовут в какой-то проект и пообещают вам за это крупный доход. Не отказывайтесь и постарайтесь грамотно совместить свою профессиональную деятельность с этим новым для вас делом.

В начале месяца особого внимания может потребовать ваше имущество. Возможно, придется переоформлять какие-то документы. В середине мая вас ждут и непредвиденные расходы, и неожиданные прибыли. В конце месяца вам предстоит срочно реагировать на смену текущей ситуации.

Наиболее благоприятные дни: 13.

Дни, в которые надо быть осторожнее: 2, 12, 16, 19, 23, 26, 30.

Стрелец (22 ноября – 21 декабря)

Стрельцов в мае ждет относительная стабильность их положения. Могут появиться новые источники доходов или вы найдете побочный заработок там, где работаете. Главное, чтобы он был легитимным, иначе возникнут малоприятные проблемы. Вообще в этом месяце вам очень важно быть совершенно законопослушным гражданином, в противном случае вы потеряете то, что имеете.

Кроме того, в данный период вас может взять «под свое крыло» человек, наделенный особой властью. Не исключено, что ему потребуются ваши профессиональные знания и навыки для начала какого-то проекта или для выведения бизнеса (или его собственной личности) из кризиса.
В начале мая придется в срочном порядке решать проблемы, которым вы не уделили должного внимания в апреле. Возможно, они будут связаны с имуществом или с финансами. В середине месяца вам предстоит совмещать основную работу с какими-то сложными, но прибыльными делами. В конце мая участия и расходов потребует родня.

Наиболее благоприятные дни: 8, 15, 16.

Дни, в которые надо быть осторожнее: 7, 14.

Козерог (22 декабря – 19 января)

Козерогам в мае придется отдать все моральные и материальные долги. Не исключено, что обстоятельства вынудят вас выполнить взятые на себя обязательства, так как без этого вы не сможете реализовать какие-то свои замыслы. Не забудьте оплатить и штрафы, если таковые имеются, иначе эти задолженности помешают вам и в работе, и во время отдыха.

Кроме того, в данный период вам предстоит завершить какие-то длительные переговоры. И в зависимости от их результатов вы либо начнете какой-то долгосрочный проект, либо будете вынуждены искать новых деловых партнеров. Просчитывайте ситуацию на несколько шагов вперед.
В начале месяца вы, скорее всего, займетесь тем, о чем давно мечтали, или тем, о чем много говорили. В середине мая придется урегулировать какие-то финансовые вопросы. Прибыль вам это вряд ли принесет, зато избавит от каких-то назревающих неприятностей. В конце месяца внимания может потребовать ваше здоровье.

Наиболее благоприятные дни: 3, 17, 18, 24.

Дни, в которые надо быть осторожнее: 1, 12, 15, 19, 22, 26, 29.

Водолей (20 января – 18 февраля)

Водолеям в мае кто-то невольно или намеренно облегчит жизнь. Не исключено, что в течение всего месяца окружающие будут принимать за вас решения и заниматься вашими делами, поэтому вам останется только плыть по течению и получать удовольствие от своей пассивности. Главное, не пытайтесь это изменить – перемены в текущей ситуации чреваты конфликтами, обидами и возникновением неприятностей.

Кроме того, вас ждет тесное взаимодействие с родственниками. Скорее всего, вы предоставите им возможность выбирать время, место и способы досуга, так что проведете выходные и праздники в качестве почетного гостя, а не хозяина, отвечающего за все сразу.

В начале месяца кто-то из окружающих решит важный для вас финансовый или имущественный вопрос. В середине мая есть вероятность неожиданной, но приятной поездки, на которую вы не потратите много денег. В конце месяца к вам вернется то, что вы считали утраченным, или кто-то наконец-то выполнит данное вам обещание.

Наиболее благоприятные дни: 19, 20, 24.

Дни, в которые надо быть осторожнее: 25.

Рыбы (19 февраля – 20 марта)

Рыб в мае ждет очень выгодное и в некотором роде даже приятное сотрудничество. Не исключено, что вам предложат заняться каким-то долгосрочным и прибыльным проектом, который позволит вам в полной мере реализовать ваш огромный потенциал. Возможно, человек, который вовлечет вас в это дело, надолго станет для вас не только партнером, но и близким другом.

Кроме того, у вас может появиться новое хобби. Есть вероятность, что вас на него подвигнет тот, с кем вы начали общаться всего пару месяцев назад. Скорее всего, вы с удовольствием отдадитесь этому увлечению, так как давно об этом мечтали, но по каким-то причинам не имели возможности этого сделать.

В начале месяца вы совместите приятное времяпрепровождение с какими-то бытовыми или финансовыми делами. В середине мая вас ждет крупный доход от того, чем вы в данный момент интенсивно занимаетесь. В конце месяца вам предстоит сопровождать кого-то из близких в какой-то недальней, но важной поездке.

Наиболее благоприятные дни: 9, 12, 22.

Дни, в которые надо быть осторожнее: все дни нейтральны.

Надежда Попова
Источник: Passion.ru

дни месяца благоприятные начале середине мае осторожнее наиболее