Гороскоп собак

Гороскоп собак

У каждой собаки свои повадки, свой характер. Узнай больше о своем питомце из нашего гороскопа.

Овен 

Сразу обращает на себя внимание его активность и задиристость, его движения резкие и порывистые, в довершение ко всему с ярким инстинктом следования, из-за чего повышен риск гибели собаки под колесами не только в ее «младенчестве» при неверном воспитании. Выход, наверное, в том, чтобы постоянно водить собаку-Овна на поводке или же выдрессировать ее на все сто процентов. Знак Овна отражается на собаке своей неиссякаемой энергией. Собаке все время хочется на прогулку, и не раз, и не на короткое время. Это ее любимое занятие. Собака под этим знаком отличается свойствами шакала, а именно – съесть какие-нибудь отбросы на улице, даже что-нибудь ядовитое. Собаке-Овну необходима самая качественная и систематическая дрессировка и постоянное внимание. Способом управления могут быть энергичные жесты с отрывистой звуковой командой. Готовьте себя для занятий спортом, если импульсивная собака-Овен стала вашим питомцем: соревнования ей по нутру!

Телец 

Общение с этим психотипом осложнено упрямством животного, его большим чувством собственности, материализмом и любовью к пище. Насилие в воспитании собаки этого типа бесполезно. Неопытность хозяина может привести к тому, что он станет подчиняться своей собаке, как бы смешно это ни звучало. Пересилить Тельца не выйдет, его нужно «подделать» под себя, например, открыть что-то очень значимое и интересное для этого пса. И тогда собака станет не только примерным учеником, но и будет всегда стремиться к обучению. Дрессировка и обучение собак-Тельцов происходит медленно, но «уверенно», просто для того, чтобы закрепить программу, собаке не нужна спешка. Унаследованное упрямство – это залог упорства и настойчивости собаки, что так необходимо многим другим типам. Рабочая или спортивная собака обычно имеет такие качества. Щенки под знаком Тельца – это одна любовь и ласковость: если дома есть другие животные, они хорошо с ними ладят, дружат с собаками. Только собственность их от этого не становится менее выраженной: они защищают свое место, которое им отведено в доме или во дворе, очень яростно. Как сторож, пес-Телец хранит верность хозяину, никого не впускает во двор и защитит хозяина от опасности. В общем, эти собаки имеют отличное здоровье, выносливость и энергию, только не очень любят занятия и физические упражнения. Не любят Тельцы и различные новшества, изменения привычного места или маршрута прогулки. Собака-Телец очень добрая, терпеливая и ласковая, но в состоянии ярости она становится опасной и неуправляемой, особенно если учесть, что она устойчива к болевым ощущениям. У Тельца природная склонность к ожирению и аллергии. Собака нуждается в диетах и повышенной активности.

Близнецы

Эта собака создана не для скуки. Она обаятельна и, независимо от породы, на нее невозможно не обратить внимание. Если вам требуется любовь и внимание, эта собака для вас. Она будет постоянно нуждаться в вашей любви и опеке. Она не терпит одиночества. В одном существе воплотились чувствительность, эмоциональность и легкомыслие. Собака под знаком Близнецов непредсказуема и переменчива, как в настроении, так и в действии. При всей своей взбалмошности эта собака имеет способность меняться, приспосабливаясь к ситуации или сметая все на своем пути. Невероятно, но у собаки развита склонность к обману. На морде у нее будет выражение полной непорочности, хотя до этого она оприходует ваши сосиски или разгромит уют вашей комнаты. Обличать этих собак в бессовестности – несправедливо. Эти собаки умны и энергичны, обладают долей дерзости в силу своей способности быстро реагировать и принимать решения, можно сказать, обладают интеллектуальной энергией. Изобретательность этой собаки должна найти свое применение, иначе она будет искать его сама. Близнецы отличаются восприимчивостью к нововведениям, хорошо дрессируются, если полюбят это занятие или посчитают нужным. Детеныши у собак эмоциональны и неугомонны, но нервозны и боязливы, хотя у них нет недостатка в любознательности, ловкости и живости. Унаследованная непоседливость – причина, по которой стоит заниматься со щенками как можно раньше. Близнецов лучше не перегружать, у них быстрая утомляемость. Другой особенностью Близнецов является то, что они плохо относятся к воде. Эти собаки любят тепло, они мерзнут и простужаются чаще остальных, особенно зимой, потому что много лают. Движение – это их способ существования. Собакам этого типа нравится ездить с хозяином в поезде и присутствовать в турпоходе, хотя они не настолько верны своему владельцу и могут проявить симпатию к угостившему их прохожему. К сожалению, они легко могут потеряться и не вернуться к хозяину.

Рак 

Рожденные под знаком Рака собаки любят деликатное обхождение и очень обидчивы. За нанесенную обиду эти собаки могут проявить протест в виде голодовки или нанесения материального ущерба, и нагадить в ботинки в том числе. Рак не создан для одиночества, он будет выть по ночам, а чаще – на полную Луну, а также в период нахождения Луны в знаках Рака и Скорпиона. Желудок этих собак чувствительный и уязвимый по отношению к некачественной пище. Собака-Рак обладает отличной памятью и высоким уровнем интеллекта. Рак – это знак, обладающий обильной ласковостью, какой нет у других типов собак. Чего только стоят его игривость и любовь! Если отношения с хозяином не приходят к гармонии, собака впадает в нервную депрессию. Собака-Рак привязана к дому намного больше, чем другие психотипы собак. Ей нужно время для обдумывания, крайне недопустимо торопить собаку. Если есть маленький ребенок, которому нужен присмотр, лучше всего с этим справится собака-Рак, особенно если это порода колли. Собака этого психотипа может вскормить своим молоком оставленных матерью котят. А еще собаку-Рака можно выдрессировать носить сумку с продуктами.

Лев

Собаки крупных пород способны вызвать уважение к себе, а если они небольшие, то напоминают лающую «моську». Собак любого размера этого знака отличает гордость и храбрость. Будьте снисходительны к собаке-Льву, чтобы не заставлять ее бежать за велосипедом, ведь по причине ее большой гордости отставать ей непозволительно. Собаки-Львы имеют слабое сердце. На выставках они лучшие и получают награды, но не следует забывать, что они не могут долго находиться под палящим зноем, для них это рискованно тепловым ударом. Расположите собаку в тени и запаситесь емкостью с водой. Корм для собак-Львов должен иметь минимум жиров и максимум белков. Жиры вредны при возможном склерозе сосудов, а белки требуются для бешеных энергетических затрат. Позаботьтесь и о витаминах: пусть это будет натертая морковь и слегка протушенная свекла. Долгий сон полезен собакам этого психотипа. По наблюдению соседей владельцев этих собак, люди, содержащие собаку-Льва, становятся благороднее и у них ярче выражается чувство собственного достоинства.

Дева

Эти собаки отличаются чистоплотностью. Кажется, иметь в доме собаку, рожденную под знаком Девы, очень неплохо. Она соблюдает дисциплину, хорошо поддается дрессировке, остроумна, избегает чужого влияния, верно защищает своего хозяина. Собака-Дева обладает чувством долга, а если нарушает какой-либо запрет, то у нее выражено чувство вины. Сожаление не передается по внешнему виду собаки, но в ее поведении сразу же появится изменение со страстным желанием утвердить перед владельцем свою примерность и послушание. Для собак-Дев может представлять опасность несвежая пища, что влечет за собой длительное расстройство желудка. Ничего прокисшего не должно попадать собаке на тарелку. Интеллект этой собаки – просто поразителен! Дрессируя собаку, ее можно научить узнавать буквы или считать. Собака-Дева отлично сторожит жилище.

Весы

Собаки-Весы очень изящны, покладисты и привлекательны. Если в семье имеется такая собака, она прекрасно снимает напряженную психологическую атмосферу и привносит в настроение гармонию. Дети относятся к собаке деликатно и не проявляют желания позабавиться ей в ущерб, обидеть. Музыка – это та сфера, где собака-Весы может проявить талант: повыть с мелодией в унисон. Эти собаки должны больше питаться рыбой, чем мясом. Обязательно включите в рацион овощи. Весы любят обильное питье: свежую воду. Если Весов воспитывают неправильно, ведут с ними негармоничные отношения, это скажется на состоянии их здоровья. В почках и мочевом пузыре у них могут образоваться камни, шерсть поблекнет, нос станет сухим и шершавым, выступит экзема. Равновесие для нервной системы этих собак – первостепенно. Если члены семьи заводят ссору, собака-Весы не может отделить виноватых от тех, кто прав, и от этого у нее начинается тяжелое физическое страдание. Всякая напряженная ситуация должна находить компромисс и выход в присутствии собак-Весов.

Скорпион

Если в дом приходит животное-Скорпион, одновременно ложится и серьезная ответственность на плечи его владельца. У этих собак богатая энергетика, и они очень нуждаются в интенсивных прогулках. Если энергия собаки-Скорпиона не вылилась наружу, она может стать непослушной, злой, страдают ее качества характера. Интересно, что отношения для таких собак строятся по принципу «или хорошо – или плохо», поэтому из лучшего друга вы можете превратиться для собаки в злейшего врага, ограничив его свободу или применив наказание до его ожесточения. Обиженная собака будет мстить. Отличаются собаки-Скорпионы своими хорошими качествами на служебном поприще. Они обладают развитым обонянием, острым восприятием запахов, намного лучшим, чем у собак других психотипов. Они могут выявить металл, это хорошие охотники и являются лучшими собаками в целях поиска. Собаки под знаком Скорпиона – идеальные гончие, они очень выносливы и очень восприимчивы. Важная особенность собаки – ее предчувствия, поэтому будьте осторожны: замахнувшись на собаку, вы можете обнаружить ее челюсти у себя на руке, собака может опередить вас, когда вы собираетесь ее наказывать.

Стрелец

Собака-Стрелец может заставить вас задуматься о справедливости в вашей жизни. У нее развито чувство собственного достоинства, и эта собака не простит досаду человека, срывающего ее на случайно попавшемся существе. Отличие этого знака – жизнерадостность, подвижность, любовь к пространству. Важно, что эти собаки не справятся с ролью цепного пса с будкой. Городская квартира создает неизмеримо тяжелые условия существования по сравнению с деревней или дачей для Стрельцов. Они ненавидят поводки и цепи, стремятся вырваться из ограничений, но зато это отличные ученики в дрессировке. Частые переезды, путешествия – как раз то, что необходимо этим собакам, поэтому они идеально подойдут для выступлений в передвижном цирке. Их неугомонность и неутомимость, жизнерадостность не дает им находиться на одном месте. Собаки-Стрельцы с легкостью впадают в спортивный азарт. Это собаки, прекрасно приспособленные и к спорту, и к работе.

Козерог 

Собаки, рожденные под знаком Козерога, самые спокойные и уравновешенные, отличаются соблюдением установленных порядков, а жесткий режим с твердой дисциплиной – это их естественная окружающая среда. Если семья привыкла к безалаберности и хаосу в режиме, образе жизни, то собаке-Козерогу может быть нелегко выжить в такой обстановке. Эта собака сама приучит к порядку своего хозяина. Кормление и прогулки в строгом режиме, независимо от обстоятельств или погоды, – это залог здоровья собаки и ее хорошего состояния. Требования для кормов – обязательное присутствие витаминов А, Д, С, Е, а также глюконата и глицерофосфата кальция, которые можно заменить яичной скорлупой. Всякая пища, способствующая скреплению пищеварения, противопоказана этой собаке (рис, колбаса). Собака-Козерог настолько любит своего владельца и предана ему, что все время ищет возможности лизнуть хозяина в лицо. Собака может способствовать увеличению материального благополучия семьи, где она проживает. Своей последовательностью, дисциплиной, осторожным упорством она приучает членов семьи к достижению важных целей.

Водолей 

Если выбирать собаку в качестве сторожа, Водолей на эту роль совсем не сгодится. Это просто очень дружелюбная, игривая собака. Она любит встречать гостей, принимать участие на вечеринке в кругу членов семьи. Она также слегка «трусишка», что несовместимо с ее образом пса-хранителя. Нервная система Водолея очень тонкая и уязвимая, и различного рода грубости, крики, приводящие ее к стрессу, могут вызвать у собаки недержание мочи. При заражении вирусной инфекцией первой бывает поражена нервная система, из-за чего парализуются задние конечности и наступает тик: собака начинает постоянно щелкать зубами. Обратите внимание на психотип этой собаки и уделите должное внимание своевременной вакцинации против чумы и других заболеваний. Эти собаки, в отличие от рожденных под знаком Козерога, отлично сживаются с бессистемностью. Они испытывают потребность быть предоставленными самим себе. Собаки-Водолеи любят поесть, и если их не покормить, то они восполнят недостаток пищи сном. После всякой еды они привыкли пить, поэтому вода всегда должна быть на виду.

Рыбы

Собаки под знаком Рыб – настоящие экстрасенсы. Они идеально понимают своего владельца, позволяют распоряжаться собою, как угодно, обладают удивительной покладистостью и с радостью служат людям. Кроме интонации или команды они готовы разобраться в конкретных фразах и выполнить просьбу или выслушать речь. Считается, что собаки-Рыбы обладают сверхчутьем, поэтому могут предусмотреть действия своего владельца. В их характере преобладает исполнительность и ум, они хорошо поддаются дрессировке, но непостоянство их настроения и ранимость может стать препятствием в достижении успехов. Эти собаки не агрессивны. У этих собак есть предрасположенность к простуде легких, у них слабое зрение. Щенки под знаком Рыб часто меняются в настроении. Собаки любят много пить, не терпят насилия, крика, их очень легко привести в уныние. Воспитание должно быть мягким, тактичным, включать положительную поддержку. Аппетит у собак-Рыб хороший, но иногда появляются странности в пищевых предпочтениях. Животные под знаком Рыб могут исцелять от недугов во время их поглаживания. Если вы нуждаетесь в отдыхе или исцелении, животные-экстрасенсы расположатся возле вас или прямо на вас. Не отстраняйте их. Они могут выявить неблагополучные участки вашего тела, и после прикосновения животного может наступить облегчение в состоянии здоровья. Только злоупотреблять этими способностями собак не следует: от частой или сильной потери энергии они сами заболевают.

собаки собака собак знаком собаке любят внимание собаку обладают хозяина время