Характеристика лунных дней

Характеристика лунных дней

Каждый лунный день имеет свое название и обладает своей особой энергетикой. Положение Луны влияет на эмоциональный фон, на трудоспособность и на взаимоотношения между людьми.

Наш астролог дает характеристику всем 30-ти лунным суткам, и при этом обращает ваше внимание на то, что мало знать качества того или иного дня, надо еще и соотносить их с тем, в каком знаке Зодиака находится в этот момент Луна.

Первая декада месяца

1-й лунный день «Лампада»
Первые лунные сутки характеризуются усталостью, обострением хронических заболеваний, возрастанием количества стрессовых ситуаций и транспортных аварий, ухудшением реакции, раздражительностью. Но при этом день отлично подходит для составления подробного плана и для визуализации того, чего вы хотите добиться в течение ближайшего лунного месяца. Загаданные сегодня желания, как правило, сбываются. Новые дела начинать не рекомендуется.

2-й лунный день «Рог изобилия»
Этот день рекомендуется посвятить добрым делам и благотворительности – помогите тем, кто в этом нуждается, и ваша щедрость вернется к вам сторицей. Кроме того, в эти лунные сутки стоит прислушиваться к своему организму. Те продукты, которые вам захочется съесть, вам полезны, а от пищи, которая сегодня вызывает негативные эмоции, лучше воздерживаться на протяжении всего лунного месяца, иначе вы спровоцируете отравление. Кстати, вы также можете почувствовать, от каких людей вам надо держаться подальше. Новые дела начинать нежелательно.

3-й лунный день «Барс»
Третьи лунные сутки – время активных действий. Начинайте воплощать в реальность свои замыслы. Пассивность в этот день противопоказана, а любой решительный шаг принесет вам пользу. Инициируйте переговоры, звоните людям, которые могут вам помочь, встречайтесь с единомышленниками.

4-й лунный день «Дерево познания»
Сложный и конфликтный день. Возможны искушения и провокации. Лучше избегать получения информации, если она не нужна вам для каких-то конкретных дел. Свежие сведения могут стать причиной неприятностей или подтолкнуть вас к поступку, о котором вы потом пожалеете. В эти лунные сутки предпочтительнее заниматься текущими вопросами, а не начинать что-то новое. Постарайтесь общаться только с приятными вам людьми.

5-й лунный день «Единорог»
Это день творческой активности и поиска нестандартных решений. При этом сохраняйте верность своим принципам, не отступайте от своих убеждений. Будьте справедливы по отношению к себе и к окружающим. Прислушивайтесь к своей интуиции. Кроме того, в данные лунные сутки уместно проявление чувств – вас поймут правильно. Удачным будет и любое обучение, начатое сегодня.

6-й лунный день «Журавль»
Сегодня надо с благодарностью принять свою судьбу такой, какая она есть. Не стоит жаловаться на жизнь и преувеличивать свои неприятности. Все, что вы скажете, воплотится в реальность. Кроме того, в данные лунные сутки вы сможете разобраться, как к вам на самом деле относятся люди, с которыми вы тесно взаимодействуете. К тому же чаще всего именно в этот день в человеке активно проявляются паранормальные способности.

7-й лунный день «Петух»
День провокаций и возникновения сплетен. Стоит избегать хвастовства и держаться подальше от тех, кто регулярно создает вам какие-либо проблемы. Новые дела лучше не начинать. Кроме того, не рассказывайте окружающим о своих планах. В противном случае они не осуществятся.

8-й лунный день «Феникс»
В этот день лучше всего избавляться от ненужного и от наносного. Прекращайте отношения, которыми вы тяготитесь, начинайте диеты и отказывайтесь от вредных привычек. Рекомендуется энергетически очистить помещения, в которых вы проводите много времени. Используйте для этого свечи и благовония. Кроме того, стоит проанализировать совершенные за последнее время поступки, тогда вы поймете, в чем ошиблись и как это исправить. Не конфликтуйте с теми людьми, которые вам дороги.

9-й лунный день «Летучая мышь»
Энергетика этого дня весьма негативная. Повышенная раздражительность, неоправданные тревожные предчувствия, возникновение фобий и увеличение количества панических атак – все это характеризует данные лунные сутки. Кроме того, сегодня противопоказано проявлять гордыню – наказание за нее последует незамедлительно. Не поддавайтесь иллюзиям, адекватно оценивайте свои реальные возможности. К тому же лучше не попадать в толпу и избегать общения с незнакомыми людьми. Однако этот день вполне благоприятен для любовных свиданий.

10-й лунный день «Фонтан»
Этот день благоприятен для любых активных действий, связанных с большой физической или умственной нагрузкой. Энергии хватит на множество дел, поэтому на сегодня уместно планировать то, что ранее вызывало затруднения. Кроме того, в данные лунные сутки рекомендуется высказывать только обоснованное и подтвержденное фактами мнение. Поверхностные суждения приведут к проблемам.

11-й лунный день «Огненный меч»
Сегодня пик энергетического подъема, и это может быть опасно. Не стоит делать то, что требует обращения с колюще-режущими предметами. Не занимайтесь экстремальными видами спорта и воздержитесь от напрасного риска. Все, что вы с утра начнете, надо завершить до вечера, иначе результат окажется отрицательным. Кроме того, в данные лунные сутки рекомендуется заботиться о здоровье – своем и близких.

12-й лунный день «Чаша»
Это день любви и сострадания. Проявляйте душевную и материальную щедрость, это поспособствует обновлению вашей энергии. При этом в данные лунные сутки не стоит спешить и суетиться, а также принимать импульсивные решения, это все чревато крупными неприятностями и ссорами с окружающими. Настоятельно не рекомендуется инициировать конфликты – они приведут к разрыву важных для вас отношений.

13-й лунный день «Колесо»
В этот день могут проявиться последствия совершенных ранее ошибок, правда, появится и возможность их исправить. Кроме того, данные лунные сутки отлично подходят для получения новых знаний и полезной информации. Запоминайте все, что прочитаете или услышите, это обязательно вам пригодится. К тому же сегодня рекомендуется печь хлеб и создавать круглые талисманы.

14-й лунный день «Труба»
В этот день возрастает угроза безопасности. Увеличивается количество преступлений, поэтому надо вести себя крайне осторожно – не провоцируйте чужую агрессию, воздержитесь от посещения массовых мероприятий и по возможности возвращайтесь домой засветло. Кроме того, не переоценивайте себя – это чревато ошибками, которые трудно исправить. Однако данные лунные сутки отлично подходят для начала долгосрочных проектов. Они окажутся удачными и прибыльными.

15-й лунный день «Змея»
Этот день негативный и тяжелый. Как правило, активизируются энергетические вампиры, а также люди, которые ловко манипулируют окружающими. Возрастает количество мошенничеств, сомнительных сделок и убытков. Человека в данные лунные сутки буквально окружают разнообразные соблазны, но если вы им поддадитесь, спровоцируете неприятности. Рекомендуется отдать долги и не начинать новые дела.

16-й лунный день «Бабочка»
День душевной и космической гармонии. Важно сохранять равновесие и спокойствие. Если вам это удастся, то вы привлечете в свою жизнь какие-то новые блага. Данные лунные сутки благоприятны для занятий домашними делами, прогулок на свежем воздухе и общения с людьми, которые вас не раздражают. Воздержитесь от прослушивания громкой музыки и от просмотра агрессивных сюжетов и фильмов. Не стоит торопиться и эпатировать окружающих.

17-й лунный день «Колокол»
В этот день присматривайтесь к людям, которые оказывают вам знаки внимания. Так вы сможете обрести настоящую любовь. Кроме того, данные лунные сутки благоприятны для делового общения, направленного на долгосрочную перспективу. Основа, заложенная под будущие свершения, окажется крепкой и надежной. Однако стоит избегать экстатических состояний и чрезмерного употребления алкоголя.

18-й лунный день «Зеркало»
В этот день увеличивается тяга к подражанию, то есть к копированию манеры поведения окружающих и к повторению их поступков. Этого стоит избегать, иначе спровоцируете проблемы и ухудшите взаимоотношения с теми, с кем тесно взаимодействуете. Кроме того, в данные лунные сутки события, как правило, являются знаковыми. Обнаруживается истинная сущность людей и целесообразность их действий.

19-й лунный день «Паук»
Энергетика этого дня тяжела и неблагоприятна. Многие криминальные и неблагонадежные личности стараются заманить наивных людей в свои сети, воспользоваться их доверчивостью и деньгами. В данные лунные сутки не рекомендуется начинать новые сотрудничества, подписывать важные бумаги и заключать договоры. Кроме того, стоит провести энергетическую чистку дома и офиса, а также попросить прощения у тех, кого вы обидели

20-й лунный день «Орел»
Этот день благоприятен для преодоления препятствий, для принятия важных решений и для духовного развития. Как правило, в данные лунные сутки происходят озарения, которые дают человеку понять, каким образом можно избавиться от той или иной проблемы. Успешными окажутся и новые дела, начатые в этот период.

21-й лунный день «Конь»
В этот день возрастает решительность, происходит мощный выплеск энергии, что позволяет совершать поступки, на которые ранее не хватало смелости или сил. Кроме того, данные лунные сутки отлично подходят для устройства на новое место работы, для карьерных подвигов и достижений. Все это окажется невероятно прибыльным. К тому же сегодня рекомендуется делать продуктовые запасы, общаться с родственниками и с друзьями, заниматься шопингом.

22-й лунный день «Слон»
В этот день рекомендуется овладевать новыми навыками прикладного характера, а также работать с информацией – она легко усваивается даже в большом объеме. Любые начинания принесут пользу и будут удачными. Как правило, в данные лунные сутки возникает желание поделиться своим опытом с окружающими и воспользоваться их знаниями. Увеличивается коммуникабельность.

23-й лунный день «Крокодил»
Неблагоприятный и конфликтный день. Его энергетика провоцирует на агрессию и насилие. Асоциальные личности ищут поводы для стычек, возрастает количество драк и преступлений. Желательно оставаться дома или, по крайней мере, не посещать сомнительные заведения и места массового скопления народа. В данные лунные сутки противопоказан алкоголь и острые мясные блюда. Избегайте ссор и выяснений отношений. Однако при этом день хорош для завершения долгосрочных дел – результат превзойдет ваши самые смелые ожидания.

24-й лунный день «Медведь»
Этот день благоприятен для начала долгосрочных и грандиозных проектов. Все, что вы инициируете, принесет вам несомненную пользу и прибыль. Отлично подходят эти лунные сутки для общения с любовным партнером и для зачатия ребенка. Как правило, именно в этот период свершаются уникальные открытия и закладывается основа под то, что впоследствии подарит духовные и материальные блага.

25-й лунный день «Черепаха»
В этот день не стоит спешить, суетиться, принимать важные решения и начинать новые дела. Спокойно завершайте уже начатое, сосредоточьтесь на своем духовном развитии, получайте позитивные впечатления от созерцания живописных полотен или красивых фотографий. Как правило, в данные лунные сутки обостряется интуиция. Благоприятен этот период для поездок, для начала путешествий и длительных командировок, для торговых операций. Однако при этом не надо забывать и о полноценном отдыхе.

26-й лунный день «Жаба»
Энергетика этого дня провоцирует на праздную болтовню и на ненужные покупки, а также на ссоры с окружающими по самым незначительным поводам. Как правило, в данные лунные сутки бывает очень сложно сосредоточиться, зато так и тянет на хвастовство. Не преувеличивайте свои достижения и достоинства, иначе попадете в неприятное положение.

27-й лунный день «Жезл»
В этот день рекомендуется отдать долги и пообщаться с мудрыми людьми. Показаны любые водные процедуры, а также прогулки рядом с водоемом. В данные лунные сутки увеличивается количество открытий и изобретений, ситуации выводят человека из сложных или стесненных обстоятельств. Усиливается интуиция, и это позволяет не только избавиться от имеющихся проблем, но и избежать назревающих неприятностей.

28-й лунный день «Лотос»
День гармонии. Энергетика весьма благоприятная. Как правило, болеющие люди получают облегчение или начинают стремительно выздоравливать. Эмоциональное напряжение отступает, и если сохранить этот настрой, то можно избавиться от застарелого стресса. В данные лунные сутки не рекомендуется заниматься каким-либо разрушением – рвать цветы и бумагу, обрезать и выкорчевывать деревья, ломать постройки, иначе вы что-то непоправимо нарушите в ходе вашей жизни.

29-й лунный день «Спрут»
Самый тяжелый день лунного месяца. Он характеризуется упадком сил, раздражительностью, обострением хронических заболеваний и конфликтов. Не рекомендуется находиться в темных и плохо освещенных помещениях, это усугубляет нервное напряжение, что в свою очередь чревато возникновением депрессии. Кроме того, выходя из дома, желательно взять с собой мощный оберег или талисман, а, вернувшись, сразу же принять душ. Данные лунные сутки совершенно не подходят для начала новых дел. Даже планы на будущее лучше не строить.

30-й лунный день «Лебедь»
Этот день бывает не в каждом лунном месяце и, как правило, длится он всего несколько часов, однако этого вполне достаточно для того, чтобы отдать долги и подвести итоги. Постарайтесь разобраться, по каким причинам вам не удалось реализовать то, что вы планировали, подумайте, каким образом можно исправить совершенные ошибки. Попросите прощения у тех, кого обидели, и преподнесите подарки тем, кого любите. Кроме того, рекомендуется еще раз провести энергетическую чистку жилища и «подарить» ему и себе какой-нибудь талисман. Новые дела начинать не стоит. Зато желательно найти свежий источник вдохновения.

Надежда ПОПОВА

<

Убывающая Луна: дела, красота и здоровье 

Растущая Луна: дела, красота, и здоровье

Что можно и что нельзя делать в полнолуние

день лунный лунные сутки данные кроме рекомендуется правило дела новые начинать

Фото:

Лунный календарь для любви и для работы

Не знаете, какой выбрать день для своего признания молодому человеку в любви, устройства на работу или свадьбы? Наш лунный календарь поможет вам определиться.

Фото:

Лунный календарь сновидений и гаданий

Люди уже долгое время задаются вопросом, сбываются ли сны. Рано или поздно практически каждый утверждается во мнении, что сновидение - это не просто картинка. Как научиться толковать сны и возможно ли это сделать человеку, не обладающему специальными знаниями?

Фото:

4 лунный день

В этот день хорошо побыть в уединении и обдумать свои действия. Несдержанным людям сегодня лучше помолчать, так как они даже злым словом могут причин...

Фото:

24 лунный день

Не очень благоприятный день. Не нужно бегать, суетиться, давать обещания. Не следует тратить свою энергию попусту. Слишком много сил может уйти на пу...

Фото:

28 лунный день

Это один из самых светлых дней. Луна сегодня на человека влияет благотворно. Постарайтесь быть максимально позитивным человеком, не омрачать настроен...

Фото:

Лунные дни и здоровье

Издревле люди планировали свои дела, глядя на Луну. Это подтверждают и лунные календари, которыми до сих пор пользуются во многих странах. Интересно, что в каждом таком календаре есть своя система лунных дней.

Фото:

Когда стричь волосы

Дни обрезания волос имеют как благотворное влияние на дальнейшую судьбу человека - влияют позитивно на долголетие, удачу и внешнюю привлекательность, так и негативное, поскольку стрижка в эти дни может повредить жизненной силе человека и навлечь беду.

Фото:

Влияние лунного дня на зачатие

По недавно проведенному нами опросу "Имеете ли вы детей?", выяснилось, что многие из вас только планируют появление на свет или зачатие ребеночка. Поэтому мы предлагаем вам ознакомиться с этой статьей и выяснить, каким будет ваш ребенок, зачатый в определенный лунный день.