Как стать счастливее: лунный календарь

Как стать счастливее: лунный календарь

Как известно, продвигаясь от одной фазе к следующей, Луна, так же, как и Солнце, проходит знаки зодиака.

В некоторых знаках она задерживается на двое суток, в других - на трое. Каждая такая остановка влияет на более или менее плодотворную деятельность человека, его состояние. Настраиваясь на лунные дни, опираясь на их значение, можно значительно улучшить свою жизнь и приблизить удачу.

Луна предостерегает и указывает, помогает и сопутствует лучшему, и чтобы сделать ее союзником, а не врагом, следует прислушаться к ее советам. Учитывая передвижения Луны, можно изменить жизнь и стать счастливее.

Поговорим о влиянии Луны, когда она пребывает в определенном знаке зодиака.

Луна в знаке Овна

Когда Луна проходит знак Овна, хорошо пойдут краткосрочные и несложные проекты, не требующие больших временных затрат, кроме разового энергичного усилия. Это хорошее время для спонтанного секса, и предпочтительнее всего, в каком-нибудь необычном месте, удаленном от дома. Пойдут на пользу прогулки и занятия спортом, только умеренные и вдали от опасности.

Когда Луна продвигается в этом знаке зодиака, нужно беречь себя от необдуманных действий, потому что спешка сейчас дорогого стоит. Не рекомендуются встречи с неприятными людьми. Проявите терпение с теми, кого любите, в это время легко поссориться. Противопоказаны визиты к стоматологу и парикмахеру. Нельзя играть с огнем.

Луна в знаке Тельца

Когда Луна в Тельце, можно устроить долгожданный шоппинг, но при этом полезными окажутся покупки только длительного предназначения. В это время будет плодотворной работа по уходу за домашними растениями; эффективными окажутся лечебные процедуры по обертыванию лечебными грязями. Очень хорошо в эти дни ходить босиком по траве, оформлять долгосрочные финансовые вклады (но обязательно на растущей луне). На эти дни лучше оставить важные переговоры с начальством.

Не рекомендуется поспешность в делах, халатность и безответственность. Не стоит давать обещания, которые выполнить будет затруднительно, совершать неоправданные денежные траты - необязательная вещь, хотя она и стоит недорого, может очень отрицательно сказаться на благосостоянии бюджета.

Луна в знаке Близнецов

Когда Луна в Близнецах, время способствует новым знакомствам, встречам с приятными людьми. Можно драматизировать и капризничать с ухажерами. Можно заниматься делами, требующими быстрой реакции, брать интервью, покупать предметы недолгого срока эксплуатации. В эти дни просто необходимо давать волю эмоциям, пойти на поводу у собственных капризов - для поддержания тонуса.

Не рекомендуется срываться на подчиненных, засиживаться в тесных помещениях, финансировать крупные проекты, покупать что-то за большие деньги. Не следует заниматься сложными и серьезными делами.

Луна в знаке Рака

Когда Луна в этом знаке, показаны водные путешествия, купание и прогулки по побережью. Хорошо провести время за домашними делами, в семейном кругу, заняться улучшением бытовых условий. Можно посвятить время покупкам продуктовых запасов на предстоящие дни, но только полезной пищей. Будет полезно послушать свое внутреннее чутье и не идти вслед эмоций. Но если накатывается слеза, позвольте себе поплакать.

В это время высока вероятность отравлений, поэтому желательно избегать пищи сомнительного качества. Не спорьте с незнакомыми людьми. Держите себя в рамках при выяснении отношений с теми, от кого вы зависите. Не устраивайте сцен второй половинке, это не повысит вашу оценку в глазах супруга или супруги, а только усложнит и усилит размолвку.

Луна в знаке Льва

Когда Луна переходит в знак Льва, неплохо организовать вечеринку, весело провести время, проявить щедрость в чувствах и материально, излучать положительные эмоции. Перед тем, как начнется праздник, посетите парикмахера. Дни подходят для приобретений близким, для посещения публичных мест, для налаживания связей с родственниками, общения в семье. Только не привлекайте к себе повышенного внимания, это может нехорошо сказаться на вас в дальнейшем.

Когда Луна во Льве, нельзя волноваться и допускать негатив, перегружать сердце. Не ограничивайте себя в удовольствиях, не скупитесь и сами принимайте дары, не отказывайтесь от вещей, которые приносят вам приятные и радостные чувства. Не переутомляйтесь, настройте себя на легкость. Если возникает усталость, как можно скорее расслабьтесь, примите ванну, отправляйтесь спать.

Луна в знаке Девы

Когда Луна в Деве, можете уверенно приступать к чистке всего, что вас окружает и в чем вы находитесь - дома, одежды, рабочего стола, отношений. Любое дело, посвященное очищению и гигиене, принесет пользу и положительно отразится на вас. В это время обострится ваше внимание к деталям, поэтому можно использовать его для изучения и подписания контрактов - подвох будет маловероятным. Ясное мышление поможет без усилий разобраться в всех возникающих сложностях.

В этот период не рекомендуется прием гостей, исключение составляют самые близкие друзья. Нельзя употреблять алкогольные напитки и жирные блюда, они принесут вред организму. Не нужно мелочиться, а также заводить разговор о старых недоразумениях.

Луна в знаке Весов

Когда Луна продвигается в знаке Весов, эффективно строить новые отношения и улучшать старые; знакомиться, запускать в ход обдуманные проекты с партнерами, находить компромиссы в отношениях с родственниками и второй половинкой. Можете посвятить время для украшения жилища - оно вас порадует, можете заниматься искусством, составлять композиции из цветов; можно устроить прием гостей или же посетить косметолога.

Не рекомендуется утверждать судьбоносные дела, оперировать вопросами жизни и смерти, решать важные проблемы. Это время не для признаний в любви и не для сомнения в тех, кто вас любит. Не "доставайте" близких выяснением отношений. Воздержитесь от приема гормональных препаратов. Не отдавайтесь порыву, под которым можно легко разрушить имеющиеся отношения в надежде на более совершенные, новые.

Луна в знаке Скорпиона

Когда Луна в Скорпионе, благополучно пройдут спиритические сеансы, гадания, постижение скрытого в собственном подсознании. Не пренебрегайте возможностью приобретения новых знаний, например, освоением вождения автомобиля. Если первое занятие будет назначено в день, когда Луна находится в знаке Скорпиона, то лучше предпочесть теорию практике: так как для реализации знаний сутки значительно перегружены эмоциональным значением. Луна в Скорпионе способствует интеллектуальному труду, поиску того, что считается пропавшим, постижению тайн, секретов, которые не перестают беспокоить, мириться с врагами.

Когда Луна проходит знак Скорпиона, наступает неблагоприятное время для проведения семейного торжества, присутствия в кругу множества людей, особенно под землей. Плохо может обернуться посещение публичных мест - это время для уединения, рекомендуется побыть в одиночестве. Не язвите и не критикуйте - одно неосторожное слово может привести к нескончаемой ссоре.

Луна в знаке Стрельца

Если Луна пребывает в знаке Стрельца, хорошо общаться с животными: можно кататься верхом, прогуливаться с собакой, уделить внимание домашней кошке, посещать выставки животных, зоопарки. Если вы отправляетесь в это время в путешествие, оно будет легким, а поездка - приятной и впечатляющей. Хорошо погулять и по своему городу - пойдет на пользу все, что связано с движением и получением знаний. Отлично пройдут сделки и решатся юридические вопросы.

Когда Луна в Стрельце, нельзя лежать день напролет на диване, впадать в меланхолию, отвергать приглашения и предложения. Не нужно делать покупки украшений с дорогими натуральными камнями, пить пиво, начинать ремонт и какие-нибудь перепланировки.

Луна в знаке Козерога

Когда Луна в Козероге, принимайтесь за дела, которые были забыты и отсрочены. Сейчас как раз наиболее подходящее время для того, чтобы все завершить с легкостью и без осложнений. Уделите внимание карьере - Луна очень этому способствует: возможны шансы на повышение, если сумеете неординарно проявить себя. Луна в Козероге располагает к долгосрочным и перспективным проектам, и если их начать сейчас, то вам гарантировано успешное их завершение. Будет целесообразным общение с пожилыми и влиятельными личностями: они смогут открыть вам нечто стоящее.

Когда Луна в Козероге, нельзя брать кредиты, взваливать на себя новые финансовые обязательства, что-то оформлять в рассрочку. Не рекомендуется входить в контакт с начальствующими и просить их о чем-либо. Если возникает необходимость в отпуске за свой счет, лучше подумать об этом заблаговременно, так как в данный период, несмотря на веские причины, вас никуда не отпустят.

Луна в знаке Водолея

Луна в Водолее располагает к встречам с друзьями и теми людьми, у которых есть нечто общее с вами, повязаны интересами и общими делами. Можно организовать поход на выставку, посвятить время обучению, освоению высоких технологий. Это благоприятное время для презентаций. А вечернее время лучше провести в уединении и с удовольствием.

Когда Луна проходит знак Водолея, отложите поход по инстанциям до лучших времен, не экспериментируйте с электричеством, не нагружайте колени. Не беспокойтесь по мелочам, сдерживайте раздражение и внезапные нахлынувшие эмоции. Отложите на потом вызывающую одежду, не флиртуйте с теми, у кого сосредоточена большая власть.

Луна в знаке Рыб

Когда Луна находится в знаке Рыб, это благоприятное время для романтики, ужина при свечах, посещения сауны, принятия водного массажа. Если это летний день, можно посвятить время плаванию в открытом водоеме ради собственного удовольствия. В этот период будет плодотворным творчество, но деловые встречи лучше оставить на более располагающее время. Все, что будет подарено окружающим, вернется к вам в несколько раз больше. В эти дни очень хорошо проводить время с любимыми, особенно, если у вас нежные и доверительные отношения со второй половинкой.

Луна в Рыбах - не лучшее время для употребления алкоголя, особенно, если намечаются переговоры. Рекомендуется избегать контактов с сомнительными личностями, которые недобросовестны и способны на обман. Будьте бдительны во время приема пищи, а также берегите руки и ноги.

 

луна время знаке рекомендуется дни делами знак проходит людьми теми посвятить

Фото:

Лунный календарь бизнеса в знаках Зодиака

В зависимости от того, в каком знаке Зодиака находится Луна сделки могут быть удачными и не очень. В одни дни лучше брать наличные, а в другие подписывать договора. Наши советы вам помогут.

Фото:

Луна в знаке Зодиака и семейная жизнь

Естественным образом луна влияет на эмоции жителей планеты Земля. Когда знак Зодиака, в котором находится Луна меняется, у всех людей так же отмечаются перемены настроения.

Фото:

Лилит или Черная Луна

«Задумывая черные дела, на небе ухмыляется Луна...». Гениальные строчки из песни группы «Агаты Кристи» как нельзя лучше отражают сущность Лилит или, как ее еще называют, Черной Луны. Именно за черные дела, за недостатки и пороки отвечает это положение лунной орбиты, ее апогей. А сама планета Лилит – невидимая, так сказать, фиктивная.

Фото:

Растущая Луна: дела, красота, и здоровье

Растущая Луна – время весьма благодатное. Вы полны сил, вам все удается, и даже утомительная жара не сбивает вас с позитивного настроя. Чем больше округляется Луна, тем легче вам делать то, что еще пару недель назад представлялось сложным или вовсе невыполнимым.

Фото:

Влияние убывающей Луны

Фаза убывающей Луны содействует внешнему и внутреннему очищению человека, благоприятна для анализа, перестройки, налаживания отношений и мирного семейного времяпровождения. Это период, когда уместно избавиться от всего лишнего, неинтересного и мешающего жить.

Фото:

Убывающая Луна: дела, красота и здоровье

Вы когда-нибудь замечали, что приблизительно раз в месяц вам хочется превратиться в птицу и где-то на недельку улететь в жаркие страны – валяться на песке, и пусть волны лениво лижут не менее ленивую вас?

Фото:

Лунный денежный календарь

Современная наука подтверждает, что Луна оказывает очень сильное влияние на человека и все сферы его жизни. Занимаясь повседневными делами, отдыхая, выполняя какую-либо работу или совершая те или иные поступки, мы на самом деле не замечаем, что все это время живем в ритмах лунных суток, так как воспринимаем их на бессознательном уровне.

Фото:

Уход за волосами: советы астролога

Всему, что связано с волосами, всегда придавали особое значение. Правильно ли вы ухаживаете за своими волосами, от чего зависит удачный поход в парикмахерскую?

Фото:

Магия полной луны в знаках

Хотя полнолуние само по себе может использоваться в целях магии, иногда может быть полезно приурочить магическое действо ко времени, когда полнолуние совпадает с астрологическим знаком, соответствующим тому результату, который вы желаете получить.

Фото:

Звездный ключ к женской сексуальности

Хочу сказать, вероятно, известную уже вам вещь: женская и мужская сексуальность различаются и одинаково важны. Тем не менее, благодаря усилиям СМИ, стало обыкновенным трубить на всех углах гимны мужскому достоинству, которое нам, дамам, вроде как нужно усиленно холить и лелеять.

Фото:

Луна и здоровье

Луна, проходя по тому или иному знаку Зодиака, делает органы и системы организма человека, связанные с этим знаком, особенно уязвимыми. В это время их нельзя напрягать и беспокоить. Даже лечебными и профилактическими процедурами.

Фото:

Когда можно и нельзя играть свадьбу по лунному календарю

Свадьба, венчание или просто регистрация брака имеет огромное значение для человека и общества. Конечно, каждый человек, когда вступает в брак не думает о том, что когда-нибудь ему придётся разводиться.

Фото:

Астрология и косметика

Астрология и косметика - это два родственных понятия, обозначающих стремление к самопознанию и совершенствованию, гармонии с внутренним миром и стремлением соответствовать требованиям меняющегося внешнего мира.