Лилит или Черная Луна

Лилит или Черная Луна

«Задумывая черные дела, на небе ухмыляется Луна...». Гениальные строчки из песни группы «Агаты Кристи» как нельзя лучше отражают сущность Лилит или, как ее еще называют, Черной Луны. Именно за черные дела, за недостатки и пороки отвечает это положение лунной орбиты, ее апогей. А сама планета Лилит – невидимая, так сказать, фиктивная.

Это просто точка, в которой Луна оказывается дальше всего от Земли, она смещается в пространстве и проходит круг Зодиака приблизительно за 9 лет. Вот о том, как влияет Лилит на гороскоп человека, мы сегодня и поговорим.

Лилит в натальной карте

Вычислить, в каком знаке находится Лилит, можно, либо составив свою натальную карту, либо, воспользовавшись услугами соответствующих сайтов, где вы просто вводите дату, время, место рождения, и специальная программа рассчитывает положение всех планет в вашей натальной карте, в том числе, и Черной Луны. Символ Лилит выглядит так: убывающая Луна (старый месяц) с крестом внизу, знак полностью закрашен черным цветом. О том, как конкретно выражается Лилит в каждом из знаков Зодиака, мы поговорим подробно в следующей статье-гороскопе. А в этой – общие характеристики Черной Луны.

Итак, Лилит – это отражение темной сущности каждого человека, и чем ярче в натальной карте она выражена, тем больше человек подвержен порокам, тем проще соблазнить его на неблаговидные поступки, склонить ко лжи, опутать и заставить его сделать неправильный выбор. А еще Лилит в персональном гороскопе указывает на магические, эзотерические способности человека. Недаром Черная Луна соотносится с восьмым домом гороскопа, то есть со Скорпионом, и обозначает рок. В зависимости от того, в каком знаке находится Лилит, человек использует свои тайные знания и способности во благо окружающим или во вред им.

Лилит – это выход бессознательного, поэтому было бы несправедливо полагать, что в каждом человеке таится Зверь, положение Лилит в натальной карте всего-навсего усиливает добро или зло. Именно с этой точкой лунной орбиты связана наша интуиция, наши порывы, когда мы руководствуемся чувствами, а не разумом, просто в отличие от настоящей, привычной для нас Луны, Черная Луна больше направлена на разрушение, а не на созидание. Например, когда вы, поддавшись порыву, рушите какие-то отношения, не задумываясь о последствиях, в вас просыпается первая жена Адама, в честь которой и названа Черная Луна – Лилит, и которая на заре времен ушла от своего мужа, так как не потерпела неравенства. Именно Лилит руководит нашим гневом, часто – беспричинным, накрывающим нас как грозная и неуправляемая лавина, которая сметает все на своем пути. Но в то же время благодаря влиянию Черной Луны мы порой подсознательно находим выход из сложной ситуации, из опасности, когда для освобождения надо что-то сломать. Например, прутья клетки.

Сложности и проблемы, связанные с влиянием Лилит

Мы не состоим только из сознательного, в нас слишком много того, что психологи называют латентными состояниями, то есть скрытыми от окружающих, а часто и от нас самих комплексами, страхами, фобиями, которые до поры до времени таятся в глубинах подсознания и вырываются наружу только при сильном стрессе. Так вот. Черная Луна – это искаженная картина нашей психики, за которую отвечает обычная Луна. Сюда же можно отнести и неосознанные или нереализованные тайные желания. Рамки, которые ставим себе мы сами, или те, которые диктует нам общество. Если в адекватном состоянии мы можем контролировать свое поведение и придерживаться правил и норм, то при наступлении фрустрации, переломного момента, после которого нормы перестают быть нормами, наша истинная сущность, провоцируемая влиянием Лилит, выходит наружу, что может привести к непредсказуемым последствиям – от преступления до сумасшествия. Только не пугайтесь. Не факт, что это произойдет именно с вами, просто и такое проявление Черной Луны нельзя не учитывать.

Луна обычная и Луна Черная. Фазы влияния на человека

Мы привыкли, а, вернее, смирились с тем, что Луна, переходя из фазы в фазу, влияет на наше самочувствие, на настроение, на поступки и даже на чувство голода. Новолуние, растущая Луна, Полнолуние, убывающая Луна, снова Новолуние. Это все происходит в рамках 27-29 дней. А вот Черная Луна, двигаясь по эллипсообразной орбите, входит в одну и ту же точку, в один и тот же знак, приблизительно раз в 9 лет, провоцируя события, которые порой меняют нашу жизнь весьма кардинальным образом. Так, есть теория, что второй раз Лилит проявляется в судьбе человека через 8 лет, 10 месяцев и 6 дней. Это не очень важное «посещение», так как человек еще не полностью сформировался как личность, не успел «прикормить» и «наплодить» большое количество личных «демонов», поэтому, как правило, появление Лилит проходит незамеченным. Хотя и бывают случаи, когда именно в этот момент ребенок впервые испытывает настоящий гнев, впервые ввязывается в драку или совершает неправомерный поступок. Далее к этой дате прибавляется такое же количество лет. То есть вторая фаза Черной Луны наступает в 17 лет, 8 месяцев и 12 дней, третья – в 26 лет, 6 месяцев и 12 дней. И так далее. Только не стоит думать, что судьбоносное событие придется непременно на эту дату. За пять месяцев до и пять месяцев после с человеком начинают происходить события, которые, так или иначе, меняют его, меняют его мировоззрение и отношение к жизни. И если в детстве любые события, независимо от Лилит, меняют нас порой по несколько раз на дню, то, уже начиная с 17 лет, стоит обращать внимание на подобные перемены.

Дело в том, что знаковые события не происходят просто так, они – плоды совершенных ранее поступков, грехов и ошибок. Возвращение Черной Луны – это время собирать камни, которые вы разбрасывали 9 лет. Вам воздается за все, что вы сделали плохого, за все зло, которое принесли в этот мир. Причем часто очередная фаза Черной Луны заставляет человека самостоятельно разрушать то, что он создавал несколько лет. Недаром Лилит, покинувшую рай и Адама, позже стали, в том числе, называть и демоном разрушения. Это может проявляться и на уровне общения с окружающими, и на физиологическом, и на психологическом уровнях. Например, человек ведет распутный образ жизни, не заботясь о собственном здоровье и чувствах окружающих его людей, и при наступлении очередного возвращения Черной Луны это может проявиться в качестве венерического или психического заболевания.

Самое интересное, что есть люди, которым отчаянно везет во время очередной фазы Лилит. Им фартит буквально во всем. Но не надо завидовать – как правило, это большие грешники, злодеи и преступники. И, кстати, такой фарт – повод задуматься о том, правильной ли дорогой вы идете, не губите ли вы свою бессмертную душу, ориентируясь на те ценности, которые не могут считаться общепринятыми. А еще стоит подумать, скольким людям вы испортили жизнь, добиваясь своих целей. Это все отражается и на вашей карме, а испорченная карма – не только тормоз личностного развития, который не дает переходить на новый качественный уровень. Это печать, которая проявится в последующих жизнях кармическим долгом, который, рано или поздно, придется отдавать. Причем везение во время возврата Лилит вполне может обернуться крахом в другое время.

А еще время Черной Луны стоит использовать для самосовершенствования, для переоценки ценностей и правильной расстановки приоритетов. В такие периоды люди более отчетливо видят, кому (или чему) они служат, с кем общаются, каких целей добиваются. У нас в некотором роде открывается внутреннее зрение, мы не только выпускаем своих демонов наружу, но и начинаем этих демонов осознавать, что сложно, а порой и вовсе нереально сделать в другие жизненные периоды.

Так что Черная Луна – это не только зло и пороки, это возможность встать на путь исправления, понять в себе что-то такое, что было скрыто от нашего осознания, что ранее не поддавалось идентификации. Не упускайте шанс воспользоваться возможностями, которые предоставляет вам Лилит. И если даже на вас в очередную фазу Черной Луны сыплются неприятности – это хороший знак. Он говорит о том, что вы можете стать лучше, чище, добрее. Фазы Черной Луны – это некий катарсис, когда через страдания человек приходит к совершенству. Главное – понять, где вы совершили ошибку, и исправить ее.

Автор Надежда Попова специально для AstroGuide.ru 

лилит луна луны черной черная время человека месяцев карте порой