Влияние Луны на здоровье

Влияние Луны на здоровье

Если полагаться на мнение древних астрологов, то лекарство не стоит давать пациенту, когда Луна пребывает в установленном знаке.

А если она находится в знаке Овна, Тельца или Козерога, то это может послужить причиной появления у пациента отвращения и тошноты вплоть - до рвоты.

Прием слабительных препаратов лучше всего проводить, когда Луна и хозяин асцендента находятся ниже горизонта. Самым благоприятным временем принятия рвотных является то, когда Луна и хозяин асцендента расположены выше горизонта.

Что касается кровопускания, то оно, как и прием слабительных должны происходить во время пребывания Луны в водных знаках, а именно в Раке и Рыбах.

Поскольку знак Скорпиона управляет системой выделения, то период прохождения Луны через этот знак тоже не стоит использовать.

Благодаря влажным абсорбирующим качествам Рыбы и Рака, можно осуществлять прием лекарств любого вида, когда Луна находится в этих знаках.

Не стоит трогать глаза в период, когда Луна находится в земных знаках или квадратуре и противоположной позиции к Солнцу. Лучше всего дождаться, когда Луна окажется в хорошем положении, соответственно усилит свой свет и освободится от поражения Солнцем или другими неблагоприятными планетами.

С помощью наблюдения за пятым домом и его хозяином, можно понять стоит или нет использовать любое лекарство. Сигнификатор заболевания в двухтелесном знаке предупреждает о возможном рецидиве или перетекании этого заболевания в другое.

Знак, в котором находиться сигнификатор заболевания, помогает увидеть какой орган или часть тела, более всего подвержены заболеванию.

Когда речь идет о таких популярных способах лечения как психическое лечение и гипнотизм, то наилучшим временем их лечения считается время пребывания Луны в знаках Близнецов, Весов и особенно в Водолее.

Астрологи также утверждают, что опасно вторгаться в часть тела, которая управляется знаком, через который проходит Луна.

Таким образом, можно сделать вывод, что операцию на голове, глазах, а также лечение зубов не стоит делать пока Луна в Овне.

Операции на горле, кровопускание, удаление миндалин и т.п. не рекомендуют осуществлять, когда Луна находиться в Тельце.

Операции на конечностях, ампутации и т.д. не стоит делать в Стрельце и Близнецах. Операций на желудке луче всего избегать, когда

Луна находиться в Раке.

Когда Луна во Льве не стоит делать операции на спине.

Операции на брюшной полости не осуществляются, когда Луна находится в Дeве.

Операции на почках лучше не делать, когда Луна находится в Весах.

Не стоит предпринимать операции, связанные с геморроем, аппендицитом, и всей мочеполовой системой, когда Луна находится в Скорпионе. 

Операции бедер и ягодиц лучше не предпринимать, когда Луна находится в Стрельце.

Варикозные вены, глаза, лодыжки не стоит оперировать при Луне в Водолее, а операции на стопах не должны осуществляться при Луне в Рыбах.

Астролог Лилли, говоря о заболеваниях, утверждает, что определить точный момент, когда человек почувствовал себя плохо, лучше всего с помощью карты неба.

Если же этот момент трудно вычислить нужно взять то время, когда он впервые обратился к врачу и уже, потом составить карту на это время.

Причину и характер заболевания также поможет определить положение сигнификаторов и характера знаков на асценденте и вершине шестого дома.

Если пациент страдает не хроническим заболеванием, то в его самочувствии произойдут значительные изменения когда Луна будет пребывать в 45, 90, 135 или 180 градусах от того места, в котором она была в момент болезни пациента.

Для того, чтобы узнать исход кризиса, необходимо посмотреть аспектацию Луны в это время.

Если Луна будет находиться в хорошем аспекте с благоприятной планетой, то возможно достичь облегчения и улучшения состояния пациента; если же она имеет плохие аспекты с неблагоприятными планетами, то пациент почувствует себя хуже, и даже лекарственные препараты окажутся малоэффективными.

Замечено, что когда Луна во время кризиса приходит в соединение, квадратуру или оппозицию с планетой, которая поражала асцендент, то пациент чувствует сильные боли и страдания, а сама болезнь протекает достаточно тяжело. Малоэффективными также являются и лекарства, принимаемые в это время пациентом.

Период улучшения отмечается, когда Луна находиться в секстиле или трине к хозяину асцендента, девятого десятого или одиннадцатого дома.

 

луна операции находится время луны находится заболевания знаках прием асцендента

Фото:

Здоровье и астрология

Всем хорошо известно, что история и общество развиваются по спирали, в чем-то иногда повторяя предыдущие эпохи. Астрология пришла к нам из цивилизаций высокого уровня, но поскольку в наше время в силу убогого развития нынешнего общества (да простят меня передовые умы) ей не оказывается должного почтения, то увы, и коэффициент полезного действия этой науки невысок.

Фото:

Луна и здоровье

Луна, проходя по тому или иному знаку Зодиака, делает органы и системы организма человека, связанные с этим знаком, особенно уязвимыми. В это время их нельзя напрягать и беспокоить. Даже лечебными и профилактическими процедурами.