Лунный календарь для диеты

Лунный календарь для диеты

Луна подскажет, когда начинать диету и как похудеть, используя лунный календарь.

Худеть в соответствии с лунным календарём вовсе не означает втирание отвара тысячелистника и подорожника, собранного в полнолуние, в те проблемные зоны, где нужно сбросить пару килограммов. 
Доказано, что лунные циклы определяют не только физическое самочувствие человека, но и влияют на психический фон. В это очень трудно поверить, но и легко убедиться, проведя несколько бесхитростных экспериментов. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!

Новолуние

Новолунием именуются первые три дня каждого очередного луноворота. В это время мы видим неосвещённую сторону лунного диска. Это однодневное явление, но если к обеим сторонам этого дня прибавить ещё по деньку, получится то самое новолуние. В эти коротенькие три дня не стоит поддаваться новым начинаниям и строить великие планы. Самое время спокойно отдохнуть.
Даже не думайте начинать диету или записываться на фитнес. Если взяться за это в новолуние, то очень маловероятно, что вы доведёте дело до конца. Лучше переждите пару дней. Вспомните, как сильно вы себя любите, и побалуйте себя приятным и спокойным отдыхом. Просто плывите по течению, поскольку в итоге вы всё равно окажетесь у нужного вам берега. Отложите все несрочные дела в ящик поглубже.

Растущая Луна

Когда вы увидите растущую Луну - взбодритесь и смело беритесь за дело. Набравшись сил, вы сможете приступить к любимой работе. Кстати, это самое время для того, чтобы сесть на диету. Станьте более активной и, наконец, запишитесь на фитнес. Конечно, вас будет постоянно мучить огромный голод, но вы не поддавайтесь. Это растущая Луна заставляет вас набирать калории, да ещё так, чтобы хватило на весь лунный цикл. Ответьте Луне вегетарианской диетой, лёгким мясом, свежими фруктами.

Полнолуние

И не успеете вы оглянуться, а тут уже настало полнолуние. Эмоции на пике, вы полны энергии и решимости! В полнолуние вы совершите то, чего вы от себя никогда не ожидали. Вы удивите своим поведением не только окружающих, но и в первую очередь себя. Полнолуние - это сильнейшая энергетика. Поступки становятся невероятнее, поведение агрессивнее, мысли путанее. Избыток лунной энергии подкрепит вас так, что вам вовсе и не захочется есть. Заодно вы сможете сбросить килограммчик-другой. Сразу, может, вы и не заметите изменений, но потом показания весов вас сильно удивят. Для вас этого будет вполне достаточно для того, чтобы добиться от себя максимальных результатов во всём.

На убывающей Луне

Всё станет намного стабильнее, когда луна пойдёт на убыль. Эта фаза длится 14 дней. В этот период вы увидите и поймёте, где находитесь и что вас ждёт. Всё кажется довольно предсказуемым и приятным. Организм продолжает пользоваться набранным запасом лунной энергии, так что много хлеба он не запросит. Тем временем вы продолжаете худеть и радоваться жизни. Любуясь в прекрасный звёздный вечер неописуемо красивой Луной, призадумайся, какие сюрпризы готовит она для следующего лунного цикла...

полнолуние луна лунный всё время новолуние энергии календарь

Фото:

Влияние Луны на утомляемость человеческого организма

Бывает, проснешься как птица, крылатой пружиной на взводе, и хочется петь и трудиться... но к завтраку это проходит. Игорь Губерман, сам того, наверное, не подозревая, угадал состояние, которое знакомо каждому из нас и вызвано очередным телодвижением Луны.

Фото:

Страсти при полной луне

Ведь, чего, казалось бы, проще, винить в своих проблемах, что угодно: мировой финансовый кризис, нехорошего начальника или лунные циклы. Вот о последних мы и поговорим, тем более, что до полнолуния осталось меньше недели. К тому же, в этот раз оно совпадает с лунным затмением, что по мнению астрологов, и вовсе не предвещает ничего хорошего? Давайте разберемся, так ли это на самом деле, и что думают по этому поводу врачи.

Фото:

Лунный цикл: как планировать дела

Еще в XIII веке люди подметили любопытную и весьма полезную для повседневной жизни аналогию: смена четырех лунных фаз повторяет (по явлениям природы) смену четырех времен года.