Страсти при полной луне

Страсти при полной луне

Ведь, чего, казалось бы, проще, винить в своих проблемах, что угодно: мировой финансовый кризис, нехорошего начальника или лунные циклы. Вот о последних мы и поговорим, тем более, что до полнолуния осталось меньше недели. К тому же, в этот раз оно совпадает с лунным затмением, что по мнению астрологов, и вовсе не предвещает ничего хорошего? Давайте разберемся, так ли это на самом деле, и что думают по этому поводу врачи.

Психологи утверждают, что обвинять в своих бедах других – отличительная черта оптимистов. А вот пессимисты-ипохондрики склонны во всем винить себя. К какой группе относитесь вы, решать, конечно, вам, но ясно одно: избыточный оптимизм столь же неполезен, как и чрезмерное уныние.

 Ведь, чего, казалось бы, проще, винить в своих проблемах, что угодно: мировой финансовый кризис, нехорошего начальника или лунные циклы. Вот о последних мы и поговорим, тем более, что до полнолуния осталось меньше недели. К тому же, в этот раз оно совпадает с лунным затмением, что по мнению астрологов, и вовсе не предвещает ничего хорошего? Давайте разберемся, так ли это на самом деле, и что думают по этому поводу врачи.

Сексуальные маньяки предпочитают полнолуние

Всем известно, что Луна воздействует на водные ресурсы планеты, вызывая приливы и отливы. Из этого некоторые ученые выводят причину воздействия Луны на человека - ведь он на 70 процентов состоит из воды. Что же касается статистики преступлений, заболеваний и самоубийств, то разные данные утверждают прямо противоположное. Так, двое неутомимых американских ученых обратились к статистике несчастных случаев в больницах «Скорой помощи», убийств, железнодорожных катастроф и даже количеству пенальти в хоккейных матчах. Итог — нулевой.

Исследователи же, из Суссекса, наоборот, доказали обратное, что в полнолуния наблюдается рост насилия. Кому верить, решайте сами. Но, к примеру, полиция Брайтона вводит дополнительное ночное патрулирование улиц в периоды полнолуния. Это же подтверждает профессор из Польши Михал Зимецки, который утверждает, что полная луна влияет не только на самочувствие людей, но и на их преступную деятельность.



Дети и женщины – слабое звено. Считается, что Луна влияет на наше бессознательное, эмоции на определенные личные ситуации, это интуитивные прозрения, истинные желания. Кроме того, в период полнолуния обостряются и хронические заболевания от гастрита и язвы до остеохондроза. Считается, что женщины ввиду большей привязанности к лунным циклам сильнее подвержены такому влиянию.Кроме того, исследования, проведённые российскими педиатрами в родильном доме, показали, что дети, родившиеся в дни близкие к новолунию и к полнолунию, то есть в пределах 4 дней до и после новолуния и полнолуния, чаще всего, были больными и реже - здоровыми.

Дети вообще подвержены смене лунных циклов сильнее, чем взрослые. Так, отмечено ухудшение течения коклюша и аллергических реакций у детей во все фазы прибывающей Луны вплоть до наступления полнолуния. Для получения достоверной статистики украинские ученые пошли еще дальше. Они проанализировали почти 20000 случаев обращения людей за скорой медицинской помощью в течение полного лунного месяца. В результате чего отмечено увеличение частоты возникновения инфаркта миокарда в периоды смены лунных фаз.

плодотворение (по данным Иллинойского университета) также зависит от фаз луны. Зачатия чаще происходят в полнолуние или за 12 дней до него. Значительно меньше зачатий в новолуние. Кроме того, американские сексологи доказали, что число супружеских контактов выше, когда Луна в зените или в Полнолуние. Специалисты альтернативной медицины знают, о влиянии Луны на результат их лечения. Так, эффективность лечения фитотерапевтов и рефлексотерапевтов напрямую зависит от Лунных фаз. Нельзя забывать и об эмоциональных перепадах. Уровень эмоций достигает предела - активизация подсознания, с одной стороны, благотворно влияет на вдохновение поэтов, художников и иных представителей творческих профессий, вызывая яркие образы; с другой стороны, для людей, эмоционально лабильных, полнолуние может оказаться кризисным периодом.
Одним словом, кому-то Луна помогает, а кому то наоборот. Но как бы то ни было, все зависит от нас. Уделяйте внимание своему здоровью, заботьтесь о своих любимых, накапливайте только хорошие эмоции, и никакое полнолуние вам не страшно.
«Луна, луна. Цветы, цветы. Нам часто в жизни не хватает друзей и доброты» - поётся в известной песне. Пусть в вашей жизни всегда хватает друзей, доброты и здоровья!

www.alternativa-mc.ru

луна полнолуния полнолуние луны фаз лунным лунных зависит дети влияет

Фото:

АСТРОЛОГИЯ И ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ

Известно, что каждый сон - вещий, но что может предвещать сон о прошлом? Сны о прошлом состоят из картин прошедшей жизни или построены на сюжетах наши...

Фото:

Влияние луны на сны

К примеру, если нам снится страшный, неприятный сон во время убывающей Луны, то это, как ни странно - к добру, он означает, что неприятности убудут из нашей жизни, перестанут происходить события, вызывающие неприятные чувства и эмоции.