Убывающая Луна: дела, красота и здоровье

Убывающая Луна: дела, красота и здоровье

Вы когда-нибудь замечали, что приблизительно раз в месяц вам хочется превратиться в птицу и где-то на недельку улететь в жаркие страны – валяться на песке, и пусть волны лениво лижут не менее ленивую вас?

Или просто «прикинуться ветошью» в собственном офисе, чтобы окружающие не замечали вас, не доставали вас просьбами и поручениями, а самый главный босс на некоторое время вообще испарился? Сначала подобные желания мимолетны, а потом приобретают чуть ли основополагающее значение. А ведь вы не одна такая. Все человечество, так или иначе, подвержено влиянию процессов, происходящих с красавицей Луной, с ее фазами. И состояние, которое я называю «как роялем придавленная», случается с людьми как раз в одну из этих фаз – на 4-й четверти Луны. То есть когда она активно убывает. Куда, зачем? Кто ее, загадочную, разберет. А мы, бедолаги, мучаемся.

Кто виноват, и что делать?

На убывающей Луне замедляются все жизненные процессы, ослабевает иммунитет, наступает спад активности – в любви, в работе, в мозговой деятельности. Организм желает только одного – спать, впасть в анабиоз и каким-то образом «дожить» до того светлого момента, когда Луна, народившись заново, начнет восстанавливать наши силы. Тем не менее, именно в последнюю четверть цикла Луны рекомендуется завершать то, что должно быть завершено, «подчищать хвосты», «прятать концы в воду», а еще отдавать долги и «трясти должников». Если же вы давно решили, что пора дать отставку своему навязчивому поклоннику, соберите волю в кулак и закончите неугодные отношения во время убывающей Луны. Тогда к следующей фазе Луны вы будете открыты для новых отношений.

На «ущербной» Луне не только ослабевает иммунитет, но и обостряются хронические болезни: может напомнить о себе гастрит, может воспалиться «любимый» троичный нерв или подведет остеохондроз – эта «хронь» также зависит от Луны. Поэтому будьте осторожны и не «провоцируйте» проблемные органы, особенно это касается суставов, сердечно-сосудистой и нервной системы.

Впрочем, и откровенный позитив, если постараться, в убывающей Луне найти можно: раны и порезы заживают гораздо быстрее, чем в другие фазы Луны. Правда, и вероятность их получить возрастает – как раз из-за рассеянности внимания. Но тут уж как повезет (или не повезет).

А еще это время можно использовать с пользой для собственного внешнего вида и здоровья. На убывающую Луну хорошо худеть, удалять родинки и бородавки, выводить шлаки и чистить кровь. Вообще, замечательно проходит все, что связано с избавлением, кроме стрижки, хотя, если вы хотите, чтобы волосы росли медленно и не надо было слишком часто тратиться на парикмахера, то «ущербная» Луна – самое оно.

Во время убывания Луны гораздо проще терять неугодные килограммы, так как из-за замедления всех процессов – пищеварения, метаболизма и т.п. есть хочется не так зверски, как, например, в Полнолуние. Вы думаете, почему там, где говорится о вампирах, обязательно упоминается и полная Луна? Так кушать же хочется! Вот они и вылезают из своих укрытий... Но мы отвлеклись... Итак, пища переваривается медленнее, в желудке тяжесть сохраняется дольше, следовательно, нет лишнего повода бежать к холодильнику и играть в «саранчу». Всего и делов-то – подобрать себе не очень противную диету, а потом спокойно влезть в сарафан, на который зимой и взглянуть было страшно, казалось, что он ехидно подчеркнет каждую лишнюю складочку. Существует поверье, что потерянные в 4-й четверти Луны килограммы не возвращаются. Но это не повод в Новолуние и на растущую Луну предаваться чревоугодию, даже если вы и избавились от 4 сантиметров в талии в предыдущий период. Торт со сладким чаем за 15 минут до сна не поможет переварить даже Луна. Хотя потом так сладко спится...

Косметические и оздоровительные процедуры

На убывающую Луну хорошо делать антицеллюлитные, вакуумные и медовые массажи для похудения и оздоровления кожи, так как токсины и продукты распада активнее покидают «обжитые места», проще «разбиваются» подкожные уплотнения, а сами процедуры проводить не так болезненно (опять-таки из-за замедления жизненных процессов и снижения чувствительности), как в другие фазы. Кстати, делать подобные процедуры на молодую Луну вообще не рекомендуется.

Еще один вид массажа, который наиболее эффективен во время убывания Луны, – лимфодренажный. Дело в том, что замедление движения лимфы в нашем организме приводит к снижению физической и мышечной активности (и другим неприятным проблемам), и самое время разогнать эту загадочную жидкость, а заодно и помочь «проснуться» своему организму. Этот массаж удаляет из организма продукты обмена и распада, помогает очистить кровь, а также насыщает ее кислородом. Органы и клетки быстрее регенерируют, обновляются, возвращается тонус.

Пилинг – глубокую чистку кожи лица и тела – тоже лучше оставить на 4-ю четверть Луны. Вместе с отмершими и ороговевшими частичками кожи удаляются угри, жировые уплотнения, пыль и грязь. Чувствуете? Опять удаление, избавление.

Удаление родинок и бородавок на убывающую Луну приводит к тому, что уменьшается вероятность их повторного появления и перерождения доброкачественных образований в злокачественные. Но помните: ни в коем случае не проводите подобные процедуры самостоятельно! Только врач может удалять родинки. Вы просто можете выбрать время для операции, а остальное оставьте специалистам.

Борьба с грибком на «ущербную» Луну будет не менее удачной, чем с килограммами, но только, если вы воспользуетесь соляными ваннами. А вообще такие процедуры бесконтрольно, то есть без рекомендаций врача тоже делать не рекомендуется.

А что еще?

Умеренные физические нагрузки, направленные на разгон застоявшейся жидкости в организме и на стимуляцию суставов. Подойдет так называемая «производственная гимнастика» – легкие приседания, потягивания, повороты, катание пальчиком ноги карандаша. Можете также посетить бассейн, только никаких стометровок – поплескайтесь, поплавайте кролем, сделайте легкую аква-аэробику.

Прогулки на свежем воздухе. Деловая активность падает, ее надо как-то поднимать. Тем более что на какие-то глобальные дела у вас все равно сил не будет, а вот на то, чтобы прогуляться по парку, по набережной или просто пройтись с работы домой пешком (в разумных пределах, разумеется), вы силы с удовольствием найдете – в это время можно отключиться от всех дел и проблем и помечтать.

Выведение шлаков через кожу – баня, сауна, парная, только не переусердствуйте – сердечно-сосудистая система вам этого не простит. Пар должен быть умеренным, время нахождения в парилке – не более 2 минут.

Удаление мозолей – кожа становится мягкой, процедура проходит практически безболезненно, новые мозоли и натоптыши долго потом не появляются.

Депиляция – неугодные волоски отрастают медленно, а если вы используете восковую депиляцию или другие малоприятные виды удаления волос, то пониженная чувствительность сэкономит вам пару нервных клеток.

Сбалансированное питание, даже если не собираетесь худеть – тяжелая и грубая, плохо усваиваемая пища может спровоцировать дремлющую язву желудка и камнем «застрять» в пищеварительном тракте. Выбирайте что-то легкое, воздушное, но обязательно аппетитное и вкусненькое – на убывающую Луну вашему организму просто необходимы положительные эмоции.

Ну, и самое главное – позаботьтесь о своем душевном состоянии. Забудьте или хотя бы отложите конфликты с окружающими, иначе вы можете сорваться и наделать непоправимых ошибок, например кинете степлером в шефа или пересолите чай свекрови. Переключите свое внимание на те дела, которые требуют немедленного разрешения, выместите злобу на горе накопившихся бумаг, разберите их, наконец. Доделайте отчет или отнесите вещи в химчистку. Порой рутина способствует душевному равновесию лучше, чем все успокоительные таблетки. Не говоря уже о том, что вы потом будете горды собой; будете счастливы, что нудные делишки, которые тяготили вас, – в прошлом. И не забудьте побаловать себя маленькой приятной покупкой – ничего дорогого или с дальним прицелом, просто безделушка, которая поднимет вам настроение.

Так что, как бы ни ругали убывающую Луну, и в этой фазе немало достоинств. Научитесь пользоваться преимуществами, и вам уже не захочется превращаться в птицу и прикидываться «ветошью».

Надежда Попова специально для AstroGuide.ru

луны время луну луна процедуры убывающую дела магия психология

Фото:

Лилит или Черная Луна

«Задумывая черные дела, на небе ухмыляется Луна...». Гениальные строчки из песни группы «Агаты Кристи» как нельзя лучше отражают сущность Лилит или, как ее еще называют, Черной Луны. Именно за черные дела, за недостатки и пороки отвечает это положение лунной орбиты, ее апогей. А сама планета Лилит – невидимая, так сказать, фиктивная.

Фото:

Влияние убывающей Луны

Фаза убывающей Луны содействует внешнему и внутреннему очищению человека, благоприятна для анализа, перестройки, налаживания отношений и мирного семейного времяпровождения. Это период, когда уместно избавиться от всего лишнего, неинтересного и мешающего жить.

Фото:

Начни новую жизнь в новолуние

Знаете ли вы, что новолуние это хорошее время для новых дел и начала воплощения Ваших замыслов? Лучше всего заранее определиться, чего вы действительно хотите и выразить это в письменной форме - так будет легче сосредоточиться.

Фото:

Звездный ключ к женской сексуальности

Хочу сказать, вероятно, известную уже вам вещь: женская и мужская сексуальность различаются и одинаково важны. Тем не менее, благодаря усилиям СМИ, стало обыкновенным трубить на всех углах гимны мужскому достоинству, которое нам, дамам, вроде как нужно усиленно холить и лелеять.

Фото:

Когда можно и нельзя играть свадьбу по лунному календарю

Свадьба, венчание или просто регистрация брака имеет огромное значение для человека и общества. Конечно, каждый человек, когда вступает в брак не думает о том, что когда-нибудь ему придётся разводиться.

Фото:

Астрология и косметика

Астрология и косметика - это два родственных понятия, обозначающих стремление к самопознанию и совершенствованию, гармонии с внутренним миром и стремлением соответствовать требованиям меняющегося внешнего мира.