АСТРОЛОГИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЗНАКА - ДЕВА

АСТРОЛОГИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЗНАКА - ДЕВА

Полное описание характеристики знака Зодиака.

Влияние: Меркурий.

Символ: Дева, куб, чан.

Цвета: белый, голубой, фиолетовый, зеленый.

Камень: нефрит, сердолик, желтый сапфир ("кошачий глаз"), агат, карнелит, яшма, малахит, топаз, хризопраз, мрамор.

Металл: олово, медь.

Цветы: астры, мать и мачеха, красные маки.

Анатомическая эмфаза : печень, желудок, кровь, кишечник, нижние конечности, колиты, общая нервозность.

Талисман: кузнечик, астра .

Счастливый день: среда.

Неудачный день: четверг, пятница.

Благоприятные числа: 3, 5 (все числа, делящиеся на 5), 6, 12 (все кратные 12), 20, 27.

Страны: Греция, Палестина, Россия.

Рожденные с 24 августа по 2 сентября - под влиянием Солнца - обладают чувством гармонии, спокойствием и тенденцией к сидячей жизни.

Важные годы:  21, 31,50, 51.

Рожденные с 3 по 11 сентября - под влиянием Венеры - скрытны, застенчивы, часто однолюбы.

Важные годы: 16, 21, 24, 31, 32, 40, 50.

Рожденные с 12 по 23 сентября - под влиянием Меркурия - скромны и находчивы, иногда ленивы, часто поздние браки.

Важные годы: 16, 21, 24, 30, 31, 33, 41, 50.

Дева, возможно один из самых сложных и богатых знаков Зодиака. Потребность в культуре, в совершенствовании, понимании через логику, дедукцию, систему. Это скептики, не верящие в откровение и интуицию. Но большинство религиозных философов представляют своих духовных лидеров рожденными от Девы. Девы редко преувеличивают, анализируют и думают, что видят все слишком ясно, все относят на свой счет, критикуют, пытаются упростить, очистить. Глубокая потребность в чистоте. Они как коты разрываются между любопытством и страхом.

Дева - знак котов и вообще мелких зверюшек. Они беспокойны, хотят все обдумать, прежде чем делать. Иногда думают слишком долго, что лишает их спонтанности, а иногда из-за этого теряют шансы, упускают возможности.

Они умны, работоспособны, надежны и могут делать все, что угодно, они могут быть идеальными средними представителями и маньяками, занудами, величайшими мыслителями и гениями.

Существует 3 различных типа Дев в зависимости от решения основной проблемы стула и запоров, а также жадности - психологического влизнеца запоров.

ТИП I. Не в состоянии решить эту проблему или решает ее неудовлетворительно. Он всегда сдержан, скован, воздержан. Эта тенденция может быть в диапазоне от положительной до отрицательной крайности: от потребности в порядке, до маниакальной педантичности, от грошового собирательства до великого коллекционерства, от чистоты до чрезмерной щепетильности, от осторожного планирования до откладывания всего на завтра.

ТИП II. Дошел до обратной крайности, до физического и психологического поноса, как формы протеста и несогласия. Любит "грязь" всех видов, жажда силы и власти, жестокость до эгоистичности. Этот тип часто сравнивают со Скорпионом.

ТИП III. Смешанный, колеблющийся между первым и вторым держат одной рукой и дают другой. Промежуточная личность, неряшливый сегодня и охватываемый страстью к чистоте завтра. Респектабельный гражданин вдруг становится неистовым.

Все типы отражаются в одежде, классический безупречный стиль, консервативный, заботящийся о деталях, но без особой фантазии, смелости или свободы. Иногда намеренно - изысканно, сверхформально. Это может перейти в серость, однообразие, утратившее всякую связь с модой. Такие любят все донашивать, колеблются в покупке новых вещей. "Положительная" Дева носит тщательно подбираемую и подогнанную одежду, которая производит приятное впечатление простой.

Знаменитые Девы-мужчины: Гийом Аполлинер, Эрих Хонеккер, Иоган Вольфганг Гете, Уильям Сароян, Феликс Дзержинский, Леонард Бернстайн, Людовик XIV, Людовик XVI, Лев Толстой, Герберт Уэллс, Антонин Дворжак.

Знаменитые Девы-женщины: Наталья Гундарева, Грета Гарбо, Лариса Долина, Татьяна Доронина, Земфира, Агата Кристи, Зоя Космодемьянская, Мать Тереза, Софи Лорен, Татьяна Миткова, Елена Проклова, Фаина Раневская, Ирина Роднина, Маргарита Терехова, Милен Фармер, Кэмерон Диаз, Надежда Румянцева, Нина Ургант, Сэлма Хайек, Роми Шнайдер.

дева тип влиянием важные сентября годы рожденные знака татьяна мать