АСТРОЛОГИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЗНАКА - ТЕЛЕЦ

АСТРОЛОГИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЗНАКА - ТЕЛЕЦ

  Влияние: Венера, Луна. Символы: Бык (крылатый), корова (крылатая). Цвета: лимонный, желтый, ярко голубой, глубокий оранжевый, лимонно-зеленый, о...

Камни: бирюза, сапфир, амт, опал изумруд, асмеральд, эеленый мрамор, нефрит, карисол.

Цветы:

ландыш, сирень. Металл: медь.

Анатомическая эмфаза: горло, шея, нос, органы чувств.

Талисман: сова, золотой телец.

Счастливые дни: понедельник, пятница.

Неудачный день - вторник.

Счастливые числа: 2, 4, 16 (все числа, делящиеся на 6).

Страны:

Ирландия, Польша, СССР, Ирак, Иран, Афганистан, Австралия, Швейцария.

Рожденные с 21 апреля по 1 мая -

под влиянием Меркурия-обладают большими умственными способностями и склонностью к коммерческим и сельскохозяйственным предприятиям Меланхоличны.

Важные годы -

16, 24, 30, 33, 39, 45, 51, 57

Рожденные со 2 мая по 11 мая -

под влиянием Луны- мечтательны, благородны, нерешительны, склонны к политике и литературе.

Важные годы: 16, 21, 24, 33, 41, 50, 60, 64.

Рожденные с 12 по 20 мая -

под влиянием Сатурна - необщительны, пессимисты, боятся бедности и любят одиночество.

Важные годы:

16, 21, 24, 33, 41, 50, 60, 64.

Двойное влияние Венеры и Луны обуславливает чувствительность и сентиментальность, что дает Тельцу спокойный и уверенный вкус.

Любит неброскую, но хорошо сшитую одежду, богатые шелка и шерсть, оставляя право на экстравагантность за Овном, не любит ожерелья, жесткие воротнички и галстуки, любит духи с нежным запахом. Сохраняет одежду надолго, обращается к одному и тому же стилю, если считает, что тот ему подходит.

Обычно Тельцы миролюбивы и терпеливы. Потребность в гармонии заставляет их мириться со многим, но ужасно, когда их терпению приходит конец. Тельцы не любят споров, особенно в повышенном тоне и не выносят дисгармонической жизни. Доверяют своему восприятию, внутреннему убеждению, основанном более на чувствах, чем на умозаключении. Осторожные наблюдатели, предпочитающие посмотреть еще раз вперед тем, как делать выводы.

Для Тельцов важна объективность, они не любят размышлять, менее религиозны, чем другие знаки Зодиака, обладают отличной памятью, держат слово. Досаждают себе и другим своей нерешительностью, нежеланием иметь дело с переменой ситуации.

Им следует преодолеть мнение, будто весь мир вращается вокруг них, следует учиться лояльности.

Они скрытны, когда речь идет о их личных делах, даже если они и разговорчивы. Великодушны, нов тоже время жадны и собственники. Необходимо учиться правильному балансу "давать - брать".

Тельцам присущи здравый рассудок, простота, прагматичная интеллектуальность. Чувства у Тельца острее, чем у других знаков.

Знаменитые Тельцы-мужчины: Павел I, Оноре де Бальзак, Иоганнес Брамс, Гарри Купер, Зигмунд Фрейд, Жан Габен, Фернандель, Генри Фонда, Жан Жионо, Адольф Гитлер, Серж Реджиани, Уильям Шекспир, Орсон Уэллс, Владимир Ленин, Дюк Эллингтон, Никколо Макиавелли, Карл Маркс, Станислав Монюшко, Генрик Сенкевич, Мак-симильен Робеспьер, Юзеф Понятовский, Роберто Росселлини, Ян Парандовский.

Знаменитые Тельцы-женщины:

Ума Турман, Маша Распутина, Барбара Стрейзанд, Ирина Салтыкова, Лариса Удовиченко, Линда Евангелиста.

влиянием важные любят любит рожденные годы телец учиться знаменитые одежду знака