АСТРОЛОГИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЗНАКА - ВОДОЛЕЙ

АСТРОЛОГИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЗНАКА - ВОДОЛЕЙ

Влияние: Сатурн. Символ: водолей, серебряные руки, крылья, полет птиц и самолетов, зигзаги, юность, мудрец. Цвета: серый, лиловый, сине-зеленый, фио...

Камень: гранат, циркон, светлый сапфир, опал, аметист, лазурит.

Цветы: фиалка, мирт, нарцисс.

Металл: олово.

Анатомическая эмфаза - голень, лодыжки, икры, мышцы.

Талисман: ключ, икона.

Счастливый день: среда, суббота.

Неудачный день: воскресенье.

Благоприятные цифры: 2, 4 (все числа, делящиеся на 4), 8, 9, 11, 13.

Страны: Дания, Италия (юг страны), Россия, Канада.

Рожденные с 21 января по 1 февраля - под влиянием Венеры - застенчивы и деликатны, меланхоличны и утонченны в любви.

Важные годы: 12, 22, 32, 42, 52.

Рожденные со 2 по 12 февраля - под влиянием Меркурия - нежны, умны, немного тщеславны, нравственны, обладают юмором.

Важные годы: 10, 20, 42, 50, 60.

Рожденные с 12 по 20 февраля - под влиянием Луны - натуры разочаровывающиеся, сдержанные, скромные, чувствительные, правдивые, непреклонные, приятные.

Важные годы: 8, 16, 24, 32, 40, 42, 48, 56, 64, 72.

Есть слабые и сильные Водолеи. Вообще это совокупность ангела и дьявола. Они ненавидят театральность, не хотят производить эффект, не хотят импозантности, но не прочь шокировать. Хотят делать приятное, но в основном себе. Чужды условностей по отношению к себе, но старомодны в семейных делах. Не хотят быть похожими на кого-либо, но хотят, чтобы их все любили, хотят быть свободными от тяжести материального мира, но стремятся к власти, положению, престижу.

Любопытны, их влечет все новое, пока им не надоест, пока они не постигнут всю истину. Они редко бросаются во что-нибудь Они созерцатели жизни, но могут быть и щедры душой. В Водолеях может быть что-то тонкое, нежное, плавное. Они колеблются между инстинктом и рассудком. Они могут быть почти чужими своим собственным эмоциям.

Многие религиозны, мистичны, понимают природу, вегетарианцы, полны добрых намерений к каждому, они не знают ненависти. Их вежливость - простота, некоторые доверчивы, иногда слишком. Непроницательны, немного наивны, им не достает чувства раскаяния, вины, другие напротив, сдерживают свою чувствительность, не открывают чувств, уединяясь на каждом промахе, сосредотачивают свою интуицию на будущем, достигают высочайших целей. Они хотят быть не только равными, но и выше, противятся, если им указывают, что сделать или сдерживают, могут стать ревнивыми, недоброжелательными, нечуткими, неосмотрительными, выдвигая лозунг: " делайте, как говорю, а не так, как я делаю".

Вкус к одежде разнообразен, противоречив. Женщины всему предпочитают оригинальность. Некоторые могут создать обольстительный эффект при отсутствии драгоценностей и украшений путем тонкого подбора цветов. Некоторые доводят оригинальность до экстравагантности и эксцентричности, ищут что-то редкое, уникальное, вплоть до шокирующего и даже скандального, встречаются и ультрамодные.

Знаменитые Водолеи-мужчины: Джордж Байрон, У Тан, Анри Стендаль, Вольфганг Моцарт, Генри Стэйнли, Артур Рубинштейн, Франклин Рузвельт, Сальваторе Адамо, Миколай Рей, Владислав Гомулка, Рональд Рейган, Жюль Верн, Пьетро Ненни, Бертольд Брехт, Томас Эдисон, Чарлз Дарвин, Федор Шаляпин, Галилео Галилей, Роже Вадим, Феликс Мендельсон, Пьер Мариво, Эдуард Мане, Людовик XV, Авраам Линкольн, Кларк Гейбл, Федерико Феллини, Чарлз Диккенс, Льюис Кэрролл.

Знаменитые Водолеи-женщины: Ванга, Ирина Муравьева, Йоко Оно, Дженифер Анистон, Пэрис Хилтон, Агния Барто, Вера Глаголева, Джина Дэвис, Настасья Кински, Любовь Орлова, Кристина Риччи, Мина Сувари, Валентина Талызина, Вера Брежнева, Юлия Савичева, Мина Сувори, Ирина Слуцкая, Анна Большова, Шерилин Фенн, Анна Герман, Опра Уинфри.

хотят февраля важные годы рожденные водолей некоторые влиянием ирина